Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование трассы.






1.1.2. Трасса составляется из препятствий, перечисленных в пп. 2.1.1. и 2.1.2. настоящих Правил.

1.1.3. Трасса включает в себя преодоление 16-25 препятствий.

1.1.4. Препятствия с зонами касания, а также слалом не могут располагаться на трассе первыми и последними.

1.1.5 Прыжок в длину и прыжок в колесо располагаются таким образом, чтобы спортсмен имел реальную возможность завести собаку для их преодоления по прямой.

1.1.6. Трасса формируется таким образом, чтобы очередное препятствие находилось от предыдущего, как правило, на расстоянии 5-7 м при абсолютном минимуме 3, 5м.

1.1.7. При формировании трассы не может использоваться вариант маршрута, когда препятствие должно быть преодолено повторно сразу после его преодоления.

1.1.8. При формировании трассы рефери должен учитывать время, необходимое для восстановления препятствия (для препятствий имеющих падающие элементы и пр.), если препятствие преодолевается собакой не один раз в процессе прохождения трассы.

1.1.9. Очередность и направление преодоления препятствий обозначается табличками с порядковыми номерами, устанавливаемыми возле препятствия.

1.1.10. Для старта и финиша используются два барьера или один и тот же барьер, либо линия, отмеченная на поверхности ринга. Если первое и последнее препятствие на трассе не совпадают, то линия должна быть и перед первым препятствием и после последнего.

1.1.11. Рефери организует промеры общей длины сформированной трассы. Общая длина трассы заносится рефери в протокол.

Контрольное и предельное время прохождения трассы.

1.2.1. Контрольное время определяется путем деления общей длины трассы на скорость преодоления, которая устанавливается судьей в соответствии с таблицей:

Ростовой класс Скорость
  м/сек ярды/сек
Той 2.60-2.80 м/с 2.85-3.10 ярд/с
Мини 2.75-2.95 м/с 3.00-3.25 ярд/с
Средний 3.20-3.40 м/с 3.50-3.75 ярд/с
Макси 3.20-3.40 м/с 3.50-3.75 ярд/с

Примечание: разница в различных системах измерений признается допустимой для установления контрольного времени.

1.2.2. За превышение собакой контрольного времени прохождения трассы начисляются штрафные баллы с точностью до сотых долей секунды.

1.2.3. Контрольное время применяется только на индивидуальных соревнованиях по аджилити и двоеборью (аджилити+джампинг).В индивидуальных соревнованиях в многоборье (аджилити, джампинг, снукер и гэмблерз), а также в командных соревнованиях устанавливается только предельное время прохождения трассы.

1.2.4. Предельное время устанавливается, как правило, как полуторная величина контрольного времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.