Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Правильное преодоление препятствий.






4.1. Препятствие “слалом” должно преодолеваться собакой так, чтобы первая стойка этого препятствия находилась слева от собаки, следующую стойку собака преодолевает так, чтобы она оказалась справа, следующая слева и т.д. до конца препятствия. Собака должна обходить каждую стойку с нужной стороны, не должна пропускать стойки.

4.2. Горку собака преодолевает, забегая на наклонную поверхность препятствия, заступив в зону касания хотя бы одной лапой, а затем, преодолев верхнюю грань горки и встав на противоположную наклонную поверхность всеми четырьмя лапами, сбегает с нее, заступив в зону касания хотя бы одной лапой.

4.3. Бум собака преодолевает, забегая по трапу, заступив в зону касания хотя бы одной лапой, затем пробегает по горизонтальной плоскости, после чего, встав на противоположный трап всеми четырьмя лапами, сбегает с него, заступив в зону касания хотя бы одной лапой.

4.4. Качели собака преодолевает, забегая на конец качелей, лежащий на земле, заступив в зону касания хотя бы одной лапой, затем поднимается по поверхности качелей, перенося центр тяжести качелей на противоположную сторону. После того как качели начали двигаться вниз, собака дожидается, пока они коснуться земли, а затем сбегает с лежащего на земле конца качелей, заступив в зону касания хотя бы одной лапой.

4.5. Колесо собака преодолевает безопорным прыжком, прыгая сквозь отверстие колеса и приземляясь с противоположной стороны.

4.6. Жесткий тоннель собака преодолевает, вбегая с одной стороны, пробегая внутри него и выбегая с противоположной стороны.

4.7. Мягкий тоннель собака преодолевает, вбегая в жесткий элемент туннеля, пробегает внутри матерчатой трубы и выбегает с противоположной стороны туннеля.

4.8. Прыжок в длину собака преодолевает безопорным прыжком, прыгая поперек элементов, не задевая лапами элементов препятствия и земли между ними и приземляясь с противоположной стороны. При этом прыжок должен быть совершен между ограничительных стоек, установленных на углах препятствия.

4.9. Стенку, виадук и барьеры собака преодолевает безопорным прыжком. При этом собака не должна сбить незакрепленные элементы препятствия.

4.10. В случае если произошло падение элемента препятствия без участия собаки, запутался матерчатый тоннель и т.п., рефери запускает свой секундомер и останавливает прохождение трассы.

4.10.1. После того, как устранены неполадки, рефери дает спортсмену указание занять место на дистанции, где он и его собака находились в момент возникновения неполадок. Затем рефери дает сигнал на продолжение преодоления дистанции и в этот момент выключает свой секундомер.

4.10.2. При подведении итогов выступления данного участника показания секундомера рефери вычитаются из общего времени прохождения трассы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.