Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый маринованный лук со свеклой






● на 500 гр очищенных луковичек
● 1 небольшая свекла
● 250 мл воды
● 100 мл уксуса(9%)
● 50 мл меда
● 1 ч/л соли
● лавровые листья● перец горошком● гвоздика● тимьян

1. В банки уложить на дно лавровый лит, несколько горошин перца, гвоздика, тимьян и пару кусочков свеклы. 2. Воду закипятить, добавить соль, мед, как закипит - ввести уксус. Добавить луковички и после закипания проварить 2 минуты. 3. Выложить лук в банки и залить маринадом. 4. Закрыть крышками банки и остудить до комнатной температуры. 5. Затем убрать в холодильник на 12 часов. Хранить в холодильнике.

 

Лосоль в сливочном соусе.
Время приготовления: 30 мин Порций: 2

Стейк лосося 400-500 г
Лук (белый или репчатый) 1 шт.
Сливки 10-20% 100 мл
Белое вино 50-70 мл
Соль
Перец
Смесь итальянских трав
Шафран
Оливковое масло

1. Стейк лосося вымыть и обсушить.
2. Лук мелко порезать, обжарить на небольшом огне до мягкости.
3. Стейк лосося посолить, поперчить, добавить щепотку итальянских трав, шафран.
4. В отдельной сковороде на сильном огне нагреть небольшое количество оливкового масла, выложить стейк и обжаривать 2-3 мин., затем перевернуть, уменьшить огонь и обжаривать еще 2-3 мин. Затем добавить лук и влить вино. Держать на огне, помешивая, 3-4 мин. пока вино не выпарится. Влить сливки, держать на огне, помешивая, 4-5 мин.
5. Выложить стейк на тарелку с гарниром. По желанию соус можно оставить на огне еще на несколько минут, пока он не загустится. Полить стейк и гарнир соусом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.