Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адресные метки.






В формате дорожки присутствуют адресные метки трех видов:

- адресная метка индекса указывает положение начала дорожки;

- адресная метка идентификатора указывает положение начала поля идентификатора;

- адресная метка данных указывает положение начала поля данных;

Для формирования адресных меток желательно записать специальный код, отличающийся от данных. Поскольку возможны различные комбинации данных, для выделения на их фоне адресной метки используют специальным образом выбранные битовые комбинации данных и тактовых импульсов. Другими словами, в качестве адресной метки используют не только код данных, но и часть бит тактовых импульсов.

Например при записи ЧМ – методом индексная адресная метка кодируется кодом данных (FC)16 и кодом тактовых импульсов (D7)16.

Таким образом если в качестве тактовых импульсов при записи метки использовать комбинацию (D7) комбинация сигналов при считывании принимает неповторимый характер и эту метку легко различить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.