Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение ударов по партизанским лагерям






На закрытой местности трудно достичь полного окружения партизанского лагеря, поэтому для предотвращения прорыва партизан из создаваемого кольца необходимо иметь мобильный резерв. Нанесение ударов по лагерям следует проводить в тесном взаимодействии с артиллерией, боевыми вертолетами и авиацией. Применение авиации зависит от точности определения местоположения партизанских объектов и правильного целеуказания. В зависимости от условий местности в качестве средств огневой поддержки и мобильного резерва могут применяться танковые подразделения.
На рис.2-5 показаны различные способы нанесения ударов, однако существует много других вариантов, поэтому командиры частей и подразделений должны постоянно изыскивать новые Формы и способы в зависимости от характера местности и боевого состава партизан. Особенности проведения атаки заключаются в скрытности сближения с противником и праве командиров частей подразделений до взвода включительно вызывать огонь артиллерии.

Рис. 2 Атака и засады Рис. 3 Атака и блокирование партизанского формирования

 

Рис. 4 Оцепление партизанского лагеря Рис. 5 Окружение и разгром партизанского формирования





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.