Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, регулирующие метаболические процессы. значают также при заболеваниях печени (гепатиты, цир­роз) и для лечения урокопропорфирии







 


значают также при заболеваниях печени (гепатиты, цир­роз) и для лечения урокопропорфирии. Имеются также данные об улучшении под влиянием рибоксина зритель­ных функций у больных глаукомой (открытоугольная форма с нормализованным под влиянием гипотензивной терапии внутриглазным давлением), что связывают с ан-тигилоксическим действием препарата1.

Назначают внутрь и внутривенно.

Принимают внутрь до еды в суточной дозе от 0, 6 до 2, 4 г. В первые дни'принимают по 0, 6—0, 8 г в сутки (по 0, 2 г 3—4 раза в день), при хорошей переносимости увеличива­ют дозу в течение 2—3 дней от 1, 2 г в день (по 0, 4 г 3 раза) до 2, 4 г в день. Курс лечения длится от 4 нед до 1, 5—3 мес.

При урокопропорфирии принимают в суточной дозе 0, 8 г (по 0, 2 г 4 раза) ежедневно в течение 1—3 мес.

Внутривенно вводят медленно струйно или капельно (40—60 капель в минуту), начиная с 0, 2 г (10 мл 2 % ра­створа) 1 раз в день, затем, при хорошей переносимости,


увеличивают дозу до 0, 4 г (20 мл) 1—2 раза в день. Про­должительность лечения 10—15 дней.

Для капельного введения разводят раствор рибокси­на в изотоническом растворе натрия хлорида или 5 % ра­створе глюкозы до 250 мл.

При острых нарушениях ритма сердца и проводимос­ти возможно струйное введение препарата в разовой дозе 0, 2—0, 4 г (10—20 мл 2 % раствора).

Препарат обычно хорошо переносится. Однако воз­можно появление зуда, гиперемии кожи; тогда прием пре­парата прекращают. В редких случаях отмечается повы­шение концентрации мочевой кислоты в крови. При дли­тельном применении в больших дозах возможно обостре­ние подагры2.

ФОРМЫ ВЫПУСКА: таблетки, покрытые оболочкой, и капсулы по 0, 2 г в упаковке по 50 штук; 2 % раствор в ампулах по 5 или 10 мл в уцаковке по 10 штук.

ХРАНЕНИЕ: СПИСОК Б.


В. Пептидные производные (< регуляторные пептиды»)


1. ДАЛАРГИН (Dalarginum). Тйрозил*2-аланил*глш|Ш1-^Ш1лаланил-лейцил-арги-нин:

H2N—СН—С — NH — СН—С — NH — СН2— С
I II I II II

сн2 о сн3 о о


гими фармакологическими свойствами3. По ряду причин (недостаточная стабильность, неэффективность при пе-роральном применений и др.) до последнего времени в

//°






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.