Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать первая






 

 

Блейк летел со Скарлет в одной руке и Рут в другой. Он старался скрыться от настигающей армии и улететь как можно дальше. Он был шокирован убийством Полли и тем, как Скарлет смогла лишить злодея глаза. Он чувствовал беспокойство на острове, поэтому и вернулся, чтобы посмотреть, как обстоят дела.

Блейк прибыл на остров как раз в момент убийства Полли. Увидев подобное, он, не раздумывая, спустился вниз и схватил Скарлет и Рут. Спасать Полли было уже бессмысленно, но у него всё ещё был шанс спасти Скарлет. Скарлет была дочерью Кейтлин, а Блейк до сих пор её любил. Пусть она и не отвечала ему взаимностью, Блейк считал, что лучшего способа выразить свою любовь, чем спасти её ребёнка, просто не было. Даже несмотря на то, что отцом девочки был Калеб.

Это был не единственный его мотив: Блейк спас бы любого беззащитного ребёнка, а за их недолгое знакомство Блейк успел полюбить Скарлет. Она была особенная, невероятно развитая для своих лет девочка, и Блейк знал, что из неё вырастет хороший человек. Блейк знал, что спасая Скарлет, он рискует собственной жизнью, ведь теперь вся армия противника была у него на хвосте. Это был неравный бой. Он не понимал, как целая армия могла атаковать Скай. Существовал древний закон, гласящий, что один клан не мог нападать на другой, пересекая водную преграду, если только они не были приглашены. Кто же пригласил их?

Неужели, Полли? думал Блейк. Ведь именно она лежала мёртвой на пляже. Как она могла пойти на такое?

Времени на размышления у него не было. Блейк летел на максимальной скорости и скрылся в лесу. Он знал эти леса лучше, чем кто-либо другой, поэтому скрывшись в кроне деревьев, он петлял, вилял и прятался, скрываясь от преследователей.

Убедившись, что враги потеряли его след, он облетел лес и направился назад к замку.

Он знал, что ему необходимо вернуться в замок, где его ждал клан Эйдена и люди короля. Ему необходимо было всех предупредить. Внутри замка Скарлет и Рут будут в безопасности, а вместе с вампирами Эйдена и воинами короля они смогут отстоять нападение. Замок был местом, которое они могли защитить и укрепить. Блейк лишь надеялся, что Кейтлин и Калеб были там, что им помочь.

Вылетев из леса, он увидел вдали замок. Перелетев через мост и ров, он приземлился во дворе. Опустившись на землю у массивных дверей, он вбежал в них, так и не выпуская Скарлет и Рут из рук. На ходу он заметил отсутствие людей-стражников у дверей и то, что двери были открыты настежь. Он слишком торопился, чтобы уделить этому должное внимание. Если бы не эта спешка, он бы понял, что это было плохим знаком.

Блейк кричал на бегу: «ЭЙДЕН! ТЕЙЛОР! ТАЙЛЕР! КАИН! БАРБАРА!»

Он перебегал от одной комнаты к другой, вверх по лестнице, не выпуская Скарлет и Рут из рук. Перепрыгивая через четыре ступени за шаг, он, наконец, добрался до крыши.

Там он увидел вампиров своего клана. Они стояли у парапетов и обеспокоено изучали небо. Блейк был рад видеть их здесь. Облегчением было встретить здесь Самюэля, брата Калеба, который приехал на свадьбу. Блейк также заметил десятки других дружественных вампиров, которые ещё не успели уехать после свадебной церемонии. Он насчитал около пятидесяти представителей своего клана. Все были вооружены и готовы к атаке.

В то же время он не увидел ни одного воина Маклауда, и это его немало обеспокоило. Опустив Скарет и Рут, он быстро прошёл к остальным. Он оборачивался в поисках Эйдена, но его тоже нигде не было.

Дойдя до края, Блейк посмотрел в небо. Остальные тоже смотрели вверх в полном изумлении.

Небо потемнело от крыльев солдат надвигающейся армии.

Блейк был объят страхом. Имея в своих рядах десятки людей, они вряд ли могли противостоять целой армии. Это было хорошо спланированное, открытое нападение. У Блейка стали закрадываться сомнения относительно безопасности и защищённости самого замка.

Услышав шум, он посмотрел вниз и, к своему облегчению, увидел там сотни солдат Маклауда, держащих в руках серебряное оружие. Именно эта помощь была им так необходима. Люди пришли, чтобы помочь им защитить замок.

Энтузиазм Блейка сменился тревогой, когда он вдруг понял, что эти сотни людей прибыли сюда вовсе не для того, чтобы их защищать. Восседая на коне, Маклауд выкрикивал приказы своим воинам. Блейк понял, что вооружённые до зубов люди собирались напасть на замок.

Это была засада.

И пути к отступлению у них не было.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.