Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать девятая






 

 

Скарлет выбежала из замка и уверенно прошла по мосту, намереваясь найти Полли и убедиться, что с ней всё в порядке. Рут бежала рядом. Скарлет была уверена в своём предсказании. С каждым днём силы её росли, и она могла видеть будущее всё более отчётливо. Она даже взяла с собой лук и колчан со стрелами, которые нашла на поле для тренировок. Скарлет была уверена в себе, как в стрелке. Во время тренировок её всегда хвалили, и она чувствовала, что могла помочь защитить Полли от грозящей ей опасности.

Кроме того, Скарлет не нравилось, когда с ней разваривали приказным тоном. Ей не хотелось сидеть в замке взаперти, особенно когда она знала, что что-то плохое может случиться с её близкими. Скарлет ничего не боялась. Она вообще никогда ничего не боялась. Единственный её страх был связан с невозможностью действовать так, как она считает нужным.

Скарлет сбежала с поросшего травой холма и, приблизившись к озеру, стала всё сильнее ощущать опасность. Это заставило её бежать быстрее. Рут тоже явно нервничала: шерсть встала дыбом, клыки оголились. Должно быть, волчонок тоже что-то почувствовала.

Завернув за холм и выйдя на открытое пространство, Скарлет поняла, что ни в чём не ошиблась. Она не совсем понимала, что видела: там был Сэм, он стоял над Полли и, выхватив нож, собирался им её ударить.

Скарлет закричала.

Было уже слишком поздно. Прежде, чем звук вылетел из её лёгких, и Скарлет смогла что-либо предпринять, нож опустился и вонзился Полли в сердце. От увиденного у Скарлет перехватило дыхание. Она не понимала, как Сэм мог сделать подобное.

Но потом лицо Сэма вдруг начало меняться, превращаясь в лицо другого человека. Скарлет увидела страшного мужчину с квадратной челюстью, изрезанным оспинами лицом и большими, тёмными глазами. Это был не Сэм, а кто-то другой, какой-то злой человек, который лишь выдавал себя за Сэма. Этот человек мог перевоплощаться в других.

Рядом с этим человеком вода вдруг потемнела от десятков лодок, на борту которых были вампиры. Небо тоже потемнело из-за сотен тёмных крыльев. Казалось, что целая армия вампиров прибыла на остров, чтобы развязать здесь войну, здесь на Скай. Скарлет не верила своим глазам. Казалось, будто этот злобный вампир, превратившийся в Сэма, привёл за собой целую армию.

Скарлет не собиралась бежать и спасаться. Напротив, она хотела отомстить за Полли, поэтому вместо того, чтобы развернуться и уйти, она побежала вперёд, прямо к обидчику. Рут бежала рядом.

Скарлет бежала до тех пор, пока не оказалась метрах в двадцати от этого вампира, который сейчас поднялся во весь свой рост. Времени было мало, поэтому Скарлет присела на одно колено, достала лук и стрелу и прицелилась. Она метилась в его левый глаз.

Он её увидел, но не успел среагировать вовремя, и она выпустила стрелу в воздух.

Это был меткий выстрел. Стрела вошла в глаз, выбив его из глазницы. Стрела застряла в голове, вызвав отчаянный крик – вампир пытался достать её из собственного черепа. Скарлет не ожидала, что выстрел окажется таким точным. Жаль, что эта стрела не имела серебряного наконечника, тогда бы она смогла убить его на месте.

Вампир не умер и даже не упал на землю. Скарлет с ужасом смотрела, как он взялся за стрелу и вытащил её из головы. Выкинув её на землю, он злобно посмотрел на девочку кровоточащей пустой глазницей.

Он ринулся в сторону Скарлет. Небо заволокла новая чёрная туча из широких крыльев. Вампир был близко. В этот самый момент Скарлет поняла, что их с Рут уже ничто не спасёт. Не было смысла бежать, ведь она понимала, что убежать ей не удастся. Скарлет твёрдо упёрлась ногами в землю, гордо подняла вверх подбородок и расправила плечи, готовясь встретить противника лицом к лицу.

Вдруг она почувствовала, как кто-то обнял её за плечи, а потом, схватив сзади, поднял в воздух. В одной руке человек держал Скарлет, а в другой – Рут. Этот человек был самым быстрым вампиром, которого Скарлет когда-либо видела. Через секунду они уже были далеко от преследователей.

Удалившись на приличное расстояние, Скарлет собралась с храбростью, чтобы посмотреть, кто же её спас от неминуемой смерти.

Она облегчённо вздохнула, когда узнала своего спасителя.

Этого мужчину она видела на пляже. Он был влюблён в её маму.

Это был Блейк.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.