Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать пятая






 

 

Кайл веселился от души. Уже давно он не проводил время так хорошо, убивая людей Эйдена направо и налево. Вот это веселье.

Кайл получил особенное удовольствие от убийства Тейлор, которую он убил ударом ножа в сердце, а потом наблюдал, как она медленно умирает у его ног. Имеющееся в их распоряжении серебряное оружие было самым мощным и эффективным оружием, которое он когда-либо держал в руках, поэтому после убийства Тейлор, он уничтожил ещё десяток вампиров всего лишь за несколько минут. С ног до головы залитый их кровью, Кайл широко улыбался, чувствуя себя таким же сильным, как раньше.

Их план был разработан идеально, и Кайл знал, что уже очень скоро они уничтожат последних из вражеских вампиров. Они окружили противника, явно превосходя его числом, и устроили настоящую кровавую бойню. Ход Райнда с перевоплощением дал свои результаты, ведь Кайл знал, что та девчонка Полли была настолько глупа, что попадётся на уловку. Теперь ничто не мешало Кайлу добиться своей главной цели. Уничтожив всех их друзей и соратников, они очень скоро доберутся до самих Кейтлин и Калеба.

Кайл решил, что его последней жертвой станет Самюэль, брат Калеба. Самюэль был силён, но он был один против многих, поэтому сломленный, он уже не нападал, а лишь защищался от атак Кайла. Чем дольше продолжалась их битва, тем уверенней чувствовал себя Кайл, зная, что через несколько минут с Самюэлем тоже будет покончено.

Именно тогда он увидел, что что-то пошло не так. Кайл не понимал, что происходит, но вдруг увидел, как его люди начали разбегаться в стороны, спасая собственные жизни в страхе перед прядущим нападением. Когда Кайл уже собирался вонзить свой меч Самюэлю в грудь, он вдруг остановился и увидел того, кого все испугались.

Кайл развернулся и с удивлением посмотрел на Сэма, брата Кейтлин, несущегося к полю боя, словно обезумевшее животное. Он никогда не видел ничего подобного, не знал, что можно было драться с такой скоростью и силой. Сэм был как смерч. За свою жизнь Кайл не раз видел ярость, но никогда не видел, чтобы она принимала такие формы. Это была ярость животного, которому уже нечего было терять, животного, которое искало смерти.

Сэм один был по силе равен целой армии. Он убивал людей Райнда, как тряпичных кукол. Кайл с ужасом смотрел, как Сэм схватился с Райндом и через несколько мгновений убил его, насадив на пику.

Именно в это время все начали покидать поле боя. Все, даже люди Эйдена. Сэм не отличал своих от чужих, а просто убивал всех, кто попадался ему на пути.

На долю секунды и Кайл захотел бежать, но потом передумал.

Достаточно он убегал в своей жизни – пришло время остановиться и сражаться. Последняя битва. Если ему суждено умереть, то лучшего времени и места нельзя было выбрать. Кайл поклялся, что это было его последнее путешествие в прошлое, поклялся уничтожить Кейтлин и её друзей здесь и сейчас, а если это не удастся, то умереть в битве. Хватит с него погонь и перемещений в прошлое.

Пришло время умереть в бою.

*

 

Сэм добрался до поля боя, кипя от ярости. Гнев настолько овладел его сознанием, что он почти не разбирал, куда идёт и что делает. Ничего подобного с ним до этого никогда не происходило: ярость была всепоглощающей и всеобъемлющей; она полностью овладела Сэмом, подчинив его себе и делая с ним всё, что захочет. Он не мог её контролировать, даже если бы захотел.

Вместо того чтобы бороться, Сэм решил покориться. Ярость двигала его руками и ногами и решала, с кем и как ему сражаться. После смерти Полли Сэму незачем было жить. Единственное, что ему оставалось – это разрушение, месть и убийство всех, кто попадался ему на пути, ведь они были живы, а Полли умерла.

Сэм получил истинное удовольствие от убийства Райнда. Спрыгнув с крыши, Сэм насадил его на пику, чувствуя, как по телу проходит электрический ток, а Полли, наблюдающая за его действиями с небес, одобряет эту месть. Сэм начинал чувствовать какое-то удовлетворение в том, что делает.

Однако он ещё не закончил. Он искал нового соперника для схватки, поэтому вид убегающих с поля воинов его немало обескуражил. Казалось так, будто он был каким-то монстром. К своей радости, Сэм увидел, что на поле остался один противник. Он стоял и смотрел на Сэма.

Когда Сэм разглядел, кто был его последней жертвой, он немало обрадовался, ведь это был Кайл, этот мерзкий, уродливый и ужасный Кайл, главный враг его сестры, человек, который мучил и преследовал их из века в век, вампир, который схватил Сэма в Нью-Йорке и стоял за его обращением, заставив Саманту превратить Сэма в вампира, человек, который заставил Сэма использовать дар перевоплощения против Кейтлин.

Сэм довольно улыбнулся. Он двинулся на Кайла, перекидывая тяжёлый длинный меч из руки в руку, будто это была невесомая игрушка. Именно о такой битве Сэм мечтал.

Времени зря он не терял. Пару секунд спустя он обрушил свой меч на голову Кайла с такой силой, что её хватило бы, чтобы разрубить противника пополам и не раз. К удивлению Сэма, Кайл поднял собственный меч и отразил удар. Кайл оказался быстрее, чем Сэм думал.

Как бы то ни было, ему сложно было соперничать с Сэмом. Мощность удара Сэма разрубила меч Кайла надвое. Посмотрев на то, что осталось от его оружия, Кайл был шокирован, что у кого-то могло быть столько силы, чтобы сделать подобное.

Сэм действовал быстро. Выбив щит у Кайла из рук, он ударил им противника по лицу, от чего тот пролетел около десяти метров и приземлился в грязь.

Секунду спустя Сэм оказался рядом, схватил Кайла и бросал его из стороны в сторону, как тряпичную куклу. После этого Сэм сильно ударил его головой о каменную стену замка.

Не понимая, что происходит, Кайл посмотрел на Сэма невидящими глазами, поражаясь тому, что можно было двигаться с такой силой и скоростью. Медленно поднявшись на ноги, Кайл встал перед ним. В ту же секунду Сэм ударил его с такой мощью, что тот вновь пролетел около дюжины метров, затормозив о стену замка.

Не успел Кайл собраться с силами, чтобы сесть, как Сэм уже был рядом, вжимая колено ему в грудь и вдавливая Кайла в землю. Сэм смотрел на жалкого Кайла с презрением. Он извлёк из-за пояса кинжал. Этот кинжал он нашёл около тела Полли, зная, что он и убил её.

«Хочешь сказать последнее слово прежде, чем отправиться в ад», – сквозь зубы прорычал Сэм.

Кайл злобно улыбнулся в ответ. Изо рта его текла кровь, и он едва дышал, не отрывая глаз от Сэма.

«Жаль, что не я убил Полли, – ответил он с кровавой улыбкой. – Слышал, смерть её была медленной и мучительной».

Сэм оскалился, поднял вверх кинжал и вонзил его Кайлу прямо в сердце.

В эту же секунду он почувствовал, как сотряслась земля и, казалось, сама вселенная. Он увидел тени десятка тёмных демонов, кружащих над телом Кайла. Он также увидел, как они схватили чёрную душу, покинувшую тело монстра, и потащили её вниз, под землю, в самые глубины ада. За этим последовала фиолетовая вспышка, и тело Кайла рассыпалось прямо у Сэма на глазах, сначала превратившись в пыль, а потом скрывшись под землёй.

Это была эпическая смерть. Сэму стало ясно, что вселенная только что лишилась мощной силы.

В этот самый момент какая-то часть тёмной души Кайла, покинувшая его тело в момент смерти, вдруг поднялась из-под земли и опустилась на Сэма. Она окружила его, пробираясь в его тело, чтобы в нём остаться. Сэм вдруг вспомнил, как однажды слышал, что, убивая злобного вампира, была вероятность того, что его злая душа переселится в тебя, и ты сам превратишься в исчадие ада.

Как Сэм ни противился, он чувствовал, что меняется. Вены на шее вздулись, и Сэм понял, что против его воли в него вселяется новая, злобная личность. Этот процесс было не остановить, его было никак не избежать. Сэм чувствовал, что переходит на тёмную сторону. Откинувшись назад, он зарычал, зная, что пути назад не было.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.