Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс создания такой поделки для сада не трудоемок






1. Нарежьте одинаковые по длине куски проволоки, согните их в виде лепестков.

 

2. Вырежьте лепестки, чуть большие по размеру, чем их контуры из проволоки.

 

3. Натягивайте сетку на контуры и закрепляйте ее на них с помощью более мягкой проволоки, лески и т. д.

 

4. Таким же образом (с помощью проволоки) скрепите лепестки вместе. Должна получиться головка цветка.

 

5. Серединку можно сделать из чего угодно. Например, отлично подойдет в этом случае крышка от пластикового ведерка (главное, чтобы серединка также была легкой). Если есть немного монтажной пены, это также будет хорошим вариантом.

 

6. Прикрепите серединку любым доступным для вас способом. Можно проделать в серединке дырочки и продеть сквозь них проволоку – впоследствии останется привязать головку цветка к основанию. Если серединка делается из монтажной пены, еще проще – нужно только запенить в месте соединения лепестков.

 

7. Листья цветка делаются точно так же, как и лепестки.

 

8. Для стеблей лучше всего использовать арматурные металлические пруты. Их можно покрасить зеленой краской или обернуть спиралью, нарезанной из пластиковой бутылки зеленого цвета и нагреть над огнем (пластик расплавится и приварится к пруту).

 

Все, можете располагать новые поделки для сада на видном месте: смотреться такая композиция будет оригинально.

 

Красивые клумбы и цветники: аккуратные ярусы

Цветы из сетки - интересное решение

Поделки для дачи в виде кактусов многого не требуют.

 

Понадобятся: шланг поливочный и крепежные пластиковые хомутики.

Даже для такой малости есть варианты. Так, конечно, хорошо, если поливочный шланг изначально зеленый. Но если он другого цвета, не беда: немного краски зеленого цвета спасут ситуацию.

 

 

Кроме того, не обязательно для создания кактуса использовать шланг. Да, он гибкий и длинный. Но «мягкая» полиэтиленовая труба небольшого диаметра (для водоснабжения) тоже гибкая и длинная. Можно даже сделать такие поделки для сада в виде кактусов из «мягкой» гофрированной полиэтиленовой трубы. С цветом проблем нет – современные краски красят что угодно. Только при покупке смотрите в инструкцию: если нужно покрасить шланг, покупайте краску для резины, гибкую трубу – для пластика.

 

Пластиковые хомутики продаются в строительных магазинах. В отделе товаров для водоснабжения должны быть точно. Хотя и в других отделах тоже: пластиковые хомутики – крепеж универсальный. Размеры разные – смотря, что крепить. Стоят копейки, продаются поштучно и в пачках.

 

 

Ну, а дальше все очень просто. Скручиваем шланг, каждый его виток закрепляя пластиковыми хомутиками. Кончики хомутиков выводим наружу – они будут исполнять роль иголок кактуса. Если хомутики длинные, кончики потом подравняете ножницами.

 

Такие экзотические поделки для сада – кактусы из шланга – получаются очень прочными. Конструкцию можно переставлять с места на место, не боясь, что она «разъедется». Ну, а такой кактус, в свою очередь, не боится дождя, солнца, ветра – замечательная характеристика поделки для дачи.

 

 

Размеры кактусов могут быть любыми – в зависимости от диаметра шланга или трубы и того, сколько витков «накрутите». Можно создавать разные виды кактусов: округлые, длинные, кактусы с ответвлениями, кактусы с «детками».

Несложно сделать и цветущие кактусы, прикрепив на поделки для дачи цветки. Их можно собрать хотя бы из цветных трубочек для коктейля. Или сделать из пластиковых бутылок. Главное, чтобы они были яркими: кактусы цветут ярко.

Идеи для сада в развитии – без границ. Если вы сделаете хоть один кактус (а не получиться у вас он просто не может), вам непременно захочется сделать еще и еще. Не исключено, что вы «вырастите» у себя на участке целый кактусовый садик – очень эффектный.

 

Кстати, первым додумался до такой идеи художник Брайан Джеветт, его коллекция кактусов из шланга просто потрясает.

В этом случае легкость изготовления этой поделки для сада просто удивительная. В квадратных пластиковых бутлях некоторые фирмы продают питьевую поду, но чаще в такие бутли расфасовывают строительные и автомобильные жидкости. В принципе, для реализации идеи для сада в виде волшебной коровы подойдет любой.

 

цветок, любой символ. Пусть украшают участок и заодно

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.