Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрать цветок из пластиковых ложек можно по-разному.






 

1 вариант. Нагревать основу лепестков на огне и приставлять еще горячей оплавленной частью к конструкции. Внутрь вставить «тычинки» – окрашенная желтым цветом «лапша», нарезанная из пластиковых бутылок, толстые нитки, желтая мягкая проволока и пр.

 

 

2 вариант. Обычно используется, если лилия нужна очень крупная. Сначала нужно сделать основу, в которой потом будут закреплены «лепестки» лилии из пластиковых ложек. Основу можно сделать из картона (идеально подойдет картонная упаковка от яиц). Картон нужно замочить, когда набухнет, отжать и растереть. После этого добавить в массу ПВА и белую гуашь или другую водорастворимую краску. Сформировать полусферу (например, на пластиковой дощечке). В еще сырую основу втыкать по кругу «лепестки» лилии, формируя цветок из пластиковых ложек.

 

Готовый цветок из пластика прикрепить к листу, вырезанному из зеленого пластика. Если лилия небольшая, можно вырезать лист из пластиковой бутылки зеленого цвета.

Кувшинка из одноразовых ложек.


   
МАТЕРИАЛЫ · Одноразовые ложки (20 штук) · Клеящий пистолет · Диск (или любой материал для основания) · Трубочки для коктеля СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ 1. Отламываем от ложек ручки, приклеиваем к диску пистолетом, в середину прилеиваем кусочки трубочек
       

Источник

Божья коровка

2.


Это поделочный материал.


3.


Загрунтованную поверхность прокрасили красной акриловой краской.


4.


Нарядили божьих коровок.


5.


Одна уползла на ромашку.


6.


К ней присоединилась вторая.


Логика изготовления проста до безобразия: от ложек нужно отломить-отрезать ручки и к выбранной форме (это может быть ваза, стакан, банка и т.д.), начиная от верха, с помощью горячего клея приклеить ложки-лепестки:)


А можно еще и окрасить дополнительно






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.