Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хризантемы из пластиковых бутылок






Бабочки из пластиковой бутылки: этапы изготовления

  1. Пластиковая бутылка, из которой вы будете делать бабочку, должна быть прозрачной, бесцветной. От размера бутылки зависит и размер бабочки. Очень хорошо выглядит клумба или куст, на которые «слетелись» несколько бабочек разного размера.
  2. Прежде всего, нужно отрезать от пластиковой бутылки горлышко и дно. Материал для поделки для сада – бабочки – серединка бутылки. Ее нужно разрезать вдоль, чтобы получился пластиковый прямоугольник.
  3. Маркером, которым делают надписи на дисках, нанести контур бабочки, а потом вырезать по нему заготовку.
  4. Дальше – самое интересное – раскрашивание этой чудесной поделки для сада из пластиковой бутылки. Краски лучше всего использовать акриловые: они замечательно раскрашивают пластик, не пахнут, сохнут практически моментально. Очень красиво будут смотрется бабочки из пластиковых бутылок, если крылышки сначала покрасить акриловой краской «металлик» (золотистой, серебристой, синей, красной и пр.), а потом разрисовать изящным узором.
  5. Роскошные бабочки из пластиковых бутылок получаются, если на уже раскрашенные и высохшие крылья нанести клей или лак с блестками.
  6. Покройте крылышки лаком (можно акриловым).
  7. Тельца и усики бабочек из пластиковых бутылок проще всего сделать из проволоки и бусин.

Бабочки из пластиковых бутылок могут быть очень стильными

 

 

Хризантемы из пластиковых бутылок

Очень просто сделать хризантемы из пластиковых бутылок.

 

1. Сначала окрасьте несколько бутылок в разные цвета, потом нарежьте побольше тонкой пластиковой «лапши».

2. Лапшу-лепестки нужно скрепить проволочкой и вставить в отрезанное горлышко бутылки – чтобы цветок лучше держался.

3. В качестве стебля можно использовать толстую проволоку, металлический стержень, ветку дерева. Их нужно окрасить в соответствующий цвет или обернуть подходящим материалом (лощеной бумагой, полиэтиленовой пленкой и пр.).

4. Когда цветок будет собран, его лепестки нужно будет «навить» на карандаш или «протянуть» ножом с неокрашенной стороны, чтобы придать цветку «кудрявость».

Хризантемы из пластиковых бутылок смотрятся очень нарядно – благодаря тому, что цветок «полный», объемный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.