Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная корова: этапы превращения поделки из пластиковых бутылок






 

В принципе, работы по воплощению этой идеи для сада – волшебной дойной коровы – немного.

  1. Понадобится всего лишь 1 бутль. Целый. И даже резать его не придется.
  2. Желательно сразу наполнить бутль песком – для придания устойчивости поделки из пластиковых бутылок.
  3. Раскрасьте бутыль коричневой/черной, белой, розоватой краской «под корову». В принципе, цвет красок может и другим. Не слушайте советчиков, которые утверждают, что коров такого цвета не бывает – ваша корова волшебная.
  4. Ножки поделки из пластиковых бутылок – волшебной коровы – просто сделать из отрезков пластиковой трубы. Закрепить можно, разогрев срез пластиковой трубы над огнем и быстро приставив его к пластиковому бутлю. При этом детали «сварятся». Но можно использовать и другие способы крепления: сделать прорези, прикрутить проволокой, приклеить и т.д.
  5. Ушки и рожки поделки для сада точно придется вставлять в прорези. Сделать их можно из обычной пластиковой бутылки любой емкости – просто вырезать.

 

 

Рыжие лилейники из пластиковых бутылок

 

 

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на www

ластиковые бутылки же, в основном, небольшие. А маленькое экзотическое животное, согласитесь, выглядит не эффектно (если его вообще, можно рассмотреть среди травы и кустов. Выхода два: или делать такие поделки для сада, скрепляя большое количество бутылок, или использовать пластиковые бутли, пластиковые бидоны, бочки.

 

В принципе, доброго Бегемота (как и многие другие поделки) не обязательно делать из пластиковой тары: можно использовать и металлическую, а то и стеклянную (вдруг у вас в сарае или подвале годами лежит без дела большой бутль). Кстати, замечательные поделки для сада в виде животных получаются из старых газовых баллонов. В общем, окиньте пытливым взглядом свои владения и обязательно найдете что-нибудь подходящее.

 

Создание Бегемота – дело настолько простое, что не справится с ним нереально. Форма будущей поделки для сада уже заложена в форме емкости.

 

Для ножек Бегемота лучше всего использовать отрезки пластиковой трубы: их можно или вставить в прорези (если емкость старая, и вы планируете навсегда оставить ее в «бегемотах»), или, сделав отверстия горячим шилом (гвоздем) в теле и ножках, скрепить проволокой, или приклеив.

 

Наполните емкость песком или камешками, чтобы утяжелить ее, сделать устойчивой. Полностью заполнять не нужно: у слишком тяжелой поделки для сада могут подгибаться ножки, к тому же переставлять ее будет сложно.

 

Далее – окраска. Она нужна в любом случае, даже если вы захотите сделать «шкуру» Бегемота помощнее (например, использовав шпаклевку). Окрашивание пластиковой поверхности – это грунтовка, и шпаклевка лучше прилипнет. Хотя, в этом случае можно обойтись и без предварительного окрашивания-грунтования. Но тогда поверхность нужно хорошо обработать крупнозернистой наждачкой, чтобы стала шероховатой. Краски, как всегда, когда делаете поделки из пластиковых бутылок, акриловые, масляные.

 

Осталось дополнить заготовку поделки для сада деталями: ушками, хвостиком, глазками – именно это превратит заготовку в Бегемота. Проще всего их вырезать из пластиковой бутылки. Конечно, можно сначала вставить в прорези детали, а потом окрашивать всю поделку сразу, но на весу мелкие элементы красить неудобно. Поэтому сначала покрасьте их и закрепите на «тушке».

 

 

Бегемот в саду - это круто

 

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на www.d

Поэтому если идеи для сада в этом плане переполняют голову, ограничивать себя не стоит. Пластиковые бутылки отлично красятся (акриловыми красками, масляными, аэрозольными – из баллончиков, пр.), их легко резать ножницами или ножом, если понадобится, можно придать заготовке форму, нагрев ее над огнем. Крепление, с помощью которого собираются такие поделки для сада, тоже не проблема: как вариант, в пластике делают дырочки, после чего связывают детали проволокой.

 

В качестве идеи для сада предлагаем рассмотреть ярких ос. Вид у них достаточно интересный, даже «космический». Вероятно, такой эффект получился из-за формы глаз. Если хотите ос-«землян», просто сделайте глаза другой формы, покруглее. Вообще, глаза поделки для сада – это особый разговор, можно воплощать самые разные идеи для сада, меняя только выражение глаз садового «жителя». Здесь можно посмотреть варианты.

 

Поэтапное изготовление поделки из пластиковых бутылок –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.