Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Долгое время я думала, что слишком стара для того, чтобы сбросить вес






«Долгое время я думала, что слишком стара для того, чтобы сбросить вес. Это была одна из АНЕМ».

Николь

 

Если вы когда-либо испытывали проблемы со снижением веса, вам, вероятно, знакомы некоторые из этих мыслей. Вы, наверно, удивитесь, узнав, что эти негативные мысли во многом несут ответственность за вашу полноту, недовольство собой и снижение когнитивных функций. АНЕМы могут атаковать кого угодно, независимо от возраста, пола и типа мозга. Некоторые люди, например страдающие унылым или эмоциональным перееданием (тип 4) и тревожным перееданием (тип 5), особенно подвержены нашествию таких «муравьев». Если вы относитесь к одному из этих типов, уделите повышенное внимание этой главе.

Когда мы говорим о вреде негативных мыслей с участниками наших групп снижения веса, их реакция удивительна. Многие из них говорят, что это самая полезная вещь, которой они научились в ходе программы. В нашей клинике в Рестоне, Вирджиния, где программу снижения веса ведет д-р Лилли Сомнер, понятие АНЕМы находит такой сильный отклик у аудитории, что это стало центром 10-недельной программы, в которой несколько недель посвящены АНЕМатерапии. «АНЕМатерапия приводила к самым большим изменениям в людях, — сказала д-р Сомнер. — Они считали, что это настолько важно, что могли бы провести все 10 недель, занимаясь только АНЕМами».

Научиться устранять негативные мысли, подвергая их сомнению, необходимо для победы в сражении за нормализацию веса. В этой главе вы узнаете, как развернуть внутренний АНЕМатр, чтобы опровергнуть свои негативные мысли и лишить их возможности гонять вас рысцой к кухонному буфету или приводить в уныние. Поскольку обретение контроля над своим мышлением крайне важно для успеха всей программы, позаботьтесь о том, чтобы выделить достаточно времени для выполнения упражнений, описанных ниже. (И сделайте копии этих упражнений, дабы использовать их при любом появлении АНЕМ, где бы вы ни находились.)

 

Ваши мысли могут лгать вам

 

Знаете ли вы, что перечисленные выше примеры негативных мыслей — это ложь? Большинство людей не задумываются о том, что их мысли могут вводить их в заблуждение. Если у вас избыточный вес и вы несчастны, ваши мысли, вероятно, делают это очень часто. Они говорят вам, что у вас ничего не получится, что вы никогда не похудеете, вы никчемны, вы не заслужили, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, вы никогда не найдете любви, поскольку вы выглядите так, как вы выглядите, вам никогда не получить повышения по службе и вы обречены на провал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.