Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение в благодарности № 1






 

Каждый день записывайте 5 вещей, за которые вы благодарны этому дню или судьбе. Используйте предложенную в книге форму или электронную форму «Ежедневного журнала» с нашего сайта.

Процесс записи поможет вам закрепить ощущение благодарности в мозге. Я уже упоминал о данных исследования Университета Пенсильвании. Они показали, что выполнение подобных упражнений увеличивает степень ощущения счастья у пациентов всего за 3 недели.

Это упражнение — неотъемлемая часть нашей программы.

 

 

Пять вещей, за которые я благодарен сегодня

 

1. _______________________________

2. _______________________________

3. _______________________________

4. _______________________________

5. _______________________________

 

 

Упражнение в благодарности № 2: игра в радость

 

Неважно, какова ситуация, в которой вы находитесь, попытайтесь найти в ней то, чему вы рады. Подумайте о том моменте, когда вы находились в сложной или неприятной ситуации и начали думать о ней негативно, но затем обнаружили (или увидели сейчас), что «нет худа без добра». Теперь попытайтесь посмотреть на свою ситуацию с точки зрения позитива. Чему вы могли бы порадоваться в этой ситуации?

 

 

Чему я рад

Мышление чувствами

 

Эти АНЕМы возникают, когда у вас есть чувство в отношении чего-то и вы принимаете его за истину, не подвергая сомнению. Наши чувства очень сложны и нередко уходят корнями в подспудные воспоминания прошлого. Чувства тоже могут обманывать. Негативные мысли такого рода обычно начинаются со слов «я чувствую». Например:

«Я чувствую себя глупым».

«Я чувствую себя неудачником».

«Я чувствую, что никто никогда меня не полюбит».

«Я чувствую, что должен поесть, иначе мне станет плохо».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.