Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причём некоторые тоннели, как и в Америке, сохранились в идеальном состоянии.






Исследователи до сих пор не могут придти к единому мнению, «в каком веке построена эта система подземных лабиринтов и архитектурных шедевров, ведь такой вид кирпича не выпускался ни в России, ни за границей».

А качественная кладка и выверенная до микрона подземная навигация тоннелей даёт ощущение, что здесь работали даже не геодезисты, а суперсовременные роботы, не умеющие ошибаться. Отсутствовало электричество и следы копоти от факелов на стенах, и непонятно, как всё это можно было делать в темноте. Подобные подземелья находятся и в Львове и в Ровно, что за тысячу километров от Харькова. Причём архитектура, кладка и вид кирпича – идентичны.

Такой же и Крымский тоннель под горой Чатырдаг, соединяющий Крым и Кавказ, а по его разветвлённым проходам можно выбраться даже в разные районы Поволжья.

 

Вся территория бывшего Советского Союза, включая Алтай, Урал, Сибирь и Дальний Восток пронизана тоннелями. Подземные дороги пересекают всю Западную Европу, Америку, Юго-Восточную Азию, страны Ближнего Востока. Вся наша планета испещрена подземными лабиринтами. Ведут ли они к центру Земли и для чего их строили по единому плану явно талантливого архитектора, остаётся пока догадываться.

b õ a






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.