Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследственные факторы и генетика






 

Определённые тенденции к нарушению здоровья могут передаваться из поколения в поколение. Эти тенденции переходят по наследству через генетические строительные блоки в клетках, называемые ДНК. Однако, теперь, когда определён весь набор человеческих генов, было обнаружено, что они гораздо менее сложны, чем считалось ранее. Человеческий генетический код показывает, что мы несём в себе ненамного больше генетической информации, чем мыши, и лишь вдвое больше, чем крошечные плодовые мушки. Следовательно, многие учёные сделали вывод о том, что гены — это только часть истории в развитии унаследованных тенденций.

Генетическая предрасположенность не обязательно означает, что мы должны страдать от тех же самых заболеваний, что и наши предки. По отдельности каждый из нас всегда является членом уравнения. Согласно восточным системам медицины существуют три основных энергии, которые сходятся, чтобы сформировать человека во время зачатия: сила жизни матери, сила жизни отца и силы жизни образующегося ребёнка. Взаимодействие всех трёх энергий оказывает влияние на конституциональное развитие тела. Если выражение нашей собственной основной силы жизни беспрепятственно, оно может преодолеть тенденции, унаследованные от наших родителей.

 

Наши варианты

 

Жизнь не является статичной: даже если имеются унаследованные проблемы, наше врождённое здоровье всё-таки возможно усилить. Мне никогда не приходилось сталкиваться со случаями, в которых не было бы никакой возможности улучшения. Корни нашего внутреннего здоровья уходят намного глубже, чем генетика; в действительности наш проект здоровья является пред-генетическим [9]. Генетика может рассматриваться только как один из физических механизмов, через которые фундаментальный руководящий принцип Дыхания Жизни производит свои действия. В нашу эпоху генетических манипуляций очень легко потерять из виду работу этого более глубокого разума.

Даже если у человека присутствуют определённые унаследованные предрасположенности, часто для того, чтобы они фактически проявились в виде болезни, требуется определённый набор условий. Например, астма (обычно считающаяся наследственной болезнью) часто развивается, когда паттерны фиксации затрагивают движение лёгких, груди или диафрагмы, или когда ресурсы потенции в теле низки. Точно так же острые приступы сенной лихорадки часто возникают, когда раздражены краниальные нервы, которые иннервируют синусы и слёзные каналы. Краниосакральное лечение часто способно облегчить устранение этих состояний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.