Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные уровни функционирования






 

Люди обращаются за краниосакральным лечением по многим различным причинам и с многими мотивациями. Некоторые знают о его пользе при специфических физических нарушениях, другие используют его в качестве помощи при стрессе или психологических проблемах, или же для большей интеграции ума, тела и души. Красота этой работы состоит в том, что она охватывает всё вышеперечисленное.

Результаты лечения часто бывают замечательными, даже когда другие медицинские и терапевтические подходы потерпели неудачу. Глубина краниосакральной работы объясняется тем, что она работает с нашей самой фундаментальной физиологической системой — системой первичного дыхательного движения. Этот подход имеет способность либо обойти, либо пройти сквозь любые мнения или ментальные установки, которые мы несём в себе: он работает непосредственно с мудростью тела.

 

Воссоединение, оказывающее поддержку

 

Кажется, что наши проблемы становятся более трудными при разрыве их связи с целым. Когда эти отношения восстанавливаются, жизнь и движение возобновляются. Краниосакральное лечение обеспечивает ясное отражение физиологических и психологических паттернов и открывает доступ к силам здоровья, необходимым для восстановления интеграции. Это может быть как стимулирующим процессом, поскольку мы разрушаем существующие основы, так и одновременно очень освобождающим. Когда слои фиксированных паттернов устраняются, развивается более глубокая связь с нашей собственной природой.

Когда первичное дыхание восстановлено и здоровье проявляется вновь, ясность и равновесие возвращаются к телу и разуму. Это несёт в себе воссоединение с глубоким смыслом согласованности. Именно тогда может возникнуть ощущение того, «как мы на самом деле себя чувствуем» [74]. Оператор имеет привилегию засвидетельствовать этот положительный процесс преобразования.

Один частый и ценный конечный результат, вытекающий из серьёзного прослушивания краниосакральных движений, состоит в развитии способности прослеживать состояния тела и определять их значение. Эта способность может позволить нам заранее выявлять признаки, предупреждающие о трудности или опасности, не дожидаясь возникновения явных болезненных симптомов [75]. Таким образом, мы можем стать экспертами собственных тел и поэтому чувствовать себя уполномоченными взять большую ответственность за то, что является важным для нас и нашего здоровья и счастья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.