Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сворачивать горы деструктивно, лучше создавать новые миры






«Ой, ну хватит уже про одно и то же, про свое счастье. Кому надо, уже счастлив, кому не надо, как хочет».

Счастье не наступит. Завтра фея не принесет ни платье, ни карету. Счастье не приходит из неведомых миров и не награждает своими дарами хороших и трудолюбивых людей. Счастье либо есть, либо его нет. Счастье — это выбор. И счастье внутри нас.

Но зачем я буду лезть вглубь себя, пробираясь через терновник сердечно-сосудистой системы и докапываться до сути. Я ведь живу как-то, и другие живут, и рефлексия мне не нужна, меня только угнетают эти мысли. А то вдруг я пойму, что смогу нечто большее, вдруг я способен на подвиги Вселенских масштабов, что тогда? Конец всему моему мирку, всей моей жизни, что я так долго охранял от любых внешних воздействий. Воу-воу-воу, фантазии, полегче!

И счастье в этот момент благодарно улыбается и ликует, что 90% людей не нуждаются в нем, а значит, можно сконцентрировать все свое великолепие на прекрасных 10%. Всё богатство, всю мудрость. Всю гармонию. Всё величие.

Сейчас они все снова покивают, мол, ага, точно, внутри меня, сейчас схожу посмотрю. И через полтора клика снова окажутся где угодно, но только не в собственном сознании.

И вот мужчины выбирают самочек попроще, машины подороже, но дела побезопаснее. Потому что не потяну я на два миллиона, не соответствую ее разуму и красоте, не смогу ничего добиться, но главное внешне выглядеть скалой, силой и мощью, хорошо пахнуть и не реагировать на эмоции. А то, как бы чего не случилось, как бы чего не почувствовать. Я же сворачиваю горы, такая у меня репутация.

Наверное, сворачивать горы деструктивно и лучше создавать миры? Но у меня впереди еще вся жизнь, я успею. В следующий раз. Завтра.

И не отпускать людей, которые тянут нас вниз, это же противовес. Вдруг я зазнаюсь? Ладно, кого я обманываю, вдруг я останусь один? И не уходить с работы и не выбирать большего. Не то чтобы у меня ничего не выйдет, но стабильность все же, и место довольно хорошее…

И можно подумать, что если что-то и получится, мы не умрем. Так почему бы не умереть прямо сейчас? Потому что тесная коробочка зоны комфорта такая тепленькая, ну можно еще не много, а? Потому что «забей, и живи, как все, что тебе все неймётся?».

Потому что завтра все будет, завтра. Завтра.

И вот за полминуты весь сценарий желаемого счастья пролетел перед глазами, все планы и задумки, но. Но есть и очевидные возражения. Совершенно точно сегодня я не смогу начать. Во-первых, праздник и выходной. Во-вторых, надо подумать, еще не все готово, еще не время, не все еще решено. В-третьих, это не про меня. Как это, я — и стану богатым? Как это, я — и с этой великолепной женщиной, как это, я — и моя счастливая семья? Как это, я — и известен на весь мир. Нет, я не такой, мне не дано, даже смешно. Писать легко всем, а мне это не сделать, нет. Но я верю! Верю, что счастье когда-нибудь смилостивится надо мной и придет ко мне. А пока пойду обратно в свою стабильность, а то еще размечтаюсь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.