Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост из области фантастики






И эта фантастика происходит прямо в вашей жизни. Ежедневно. Если вы, конечно, этому благоволите.

" Любить нужно до тех пор, пока за человеком не закроется дверь". Трудно. И вот вы спускаетесь вниз по лестнице, выбегаете на весеннюю улицу — и здесь вы любите только дорогу, пение птиц и себя.

Любить душу и сознание, когда человек стоит прямо напротив тебя, и уходить, уходя. И любить, когда он далеко, уже совершенно другой любовью. И принимать возможность того, что дорогого твоего человека любит кто-то еще. И даже самому любить других.

И вкладывать душу, и дарить свою энергию, и наполнять благостью. И с любовью принимать теплоту.

Трудности отношений в том, что мы многого ожидаем напрасно. Мы все ждем и ждем внимания, действий, приглашений. Зовем сами, заботимся, восстанавливаем любимых всеми силами. И снова ждем: отдачи, ответа, благодарности. Но любовь безвозмездна. И она не требует возврата.

Можно спорить, но правда состоит в том, что даже наши самые искренние и безвозмездные подарки делаются для нас же самих.

Я знаю, когда сковородки и семейный бюджет вонзаются в горло вместе с непропылесошенным ковром и приездом родственников из Сибири, особо не до благости и особо, вообщем-то, не до любви. Но это же не вы, верно? Вы же чудесный и счастливый человек, который любит и любим, и эти отношения трогательные и внимательные. А иначе зачем? Иначе — трата. И любые тра-та-та только вышвыривают вон из гармонии, и какой смысл?

Вы создаете уют и физический, и психологический. Удивляете, цените время и направляете силы на любовь в моменте, а не на ожидания и разочарования. Разочароваться можно во всем, а вот очаровываться всем сложнее. И с сегодняшнего дня пора радоваться чаще. Потому что у нас нет времени на обиды, подозрения, требования и претензии.

Большинство женщин и мужчин тратят время, потому что не могут просто услышать друг друга. И вот она ему через всю квартиру кричит: “Будешь рис или макароны? ”. А он будет любое, что вкусно. Он сейчас занят своими делами, но ей определенно надо спуститься ниже на парочку этажей, чтобы проорать погромче и разозлиться, что он совсем не реагирует. Какой негодяй. Зачем-то женщины считают мужчин свой собственностью.

Или она “такая глупая! И ей бы только денег и платьев”. Разобрать любые отношения — сразу станет ясно, в чем корень раздражений. Убрали причину — наладили семью. Или ликвидировали. Семья — это ведь не гнет и не рабство. Как и работа, образ жизни и рутинные дела.

И все же из области фантастики, да? Ну или по крайней мере, из автономного фантастического округа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.