Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы-интерфейсы.






В широком смысле интерфейс – это очень продвинутая высокофункциональная программа, которая способна менять параметры множества подчинённых программ и предназначенная специально для волевого использования субъектом. А наиболее хитрые интерфейсы могут даже писать новые программы по установленным программистом шаблонам. Таким образом, чтобы достичь нужного, эффекта субъекту не обязательно редактировать целевые программы напрямую – достаточно получить доступ к правильному интерфейсу.

Короче, опять компьютерная аналогия. Нужный мне результат – графический файл. Что это? Это программа, представляющая из себя последовательность ноликов и единиц. И спрашивается, как мне её создать? Набирать в текстовом редакторе нолики и единицы? Нет, конечно же – я буду использовать программу интерфейса. Какого именно? Если я юзер из разряда чайников, то и интерфейс, доступный мне, будет самый стандартный – Пэйнт. А вот если мои навыки и способности достаточно прокачаны, и я являюсь «продвинутым пользователем», то смогу оперировать более могучим интерфейсом – Фотошопом. Поэтому и результат моей деятельности будет круче. Хотя в обоих вариантах этот результат (готовая последовательность ноликов и единиц в коде графического файла) создали продвинутые программы под моим управлением.

Эта аналогия замечательно согласуется с тем, что происходит на опыте при управлении человеком собственным телом. Ваши возможности и способности по осмысленному шевелению руками-ногами и прочими частями тела – есть ни что иное как управление различными интерфейсами, которым подчинено множество мелких программ контроля. Вы ведь и понятия не представляете, какие мышцы, как сильно и в какой последовательности надо напрячь, чтобы в результате произвести нужную серию движений. Правильно – всё это делает за вас автоматика. То же касается и применения куда более продвинутых умений, нежели простой контроль над телом. Большинство умственных способностей – из той же оперы. Равно как и применение довольно редких способностей к качественной магии.

Программа-интерфейс Являясь комплексной продвинутой программой контроля, интерфейс управляет множествами подчинённых ему программ, меняя их параметры.
 
 
 
 
    Совокупность программ самого разного назначения и функционала.
 
 
 
 
 
 
 
Существо Не имеет доступа к целевой совокупности программ, но зато имеет волевой доступ к интерфейсу, управляющему этой целевой совокупностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.