Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волевой доступ модулей сознания.






Теперь поговорим о настройках волевого доступа для каждого сознательного модуля. Во-первых, стоит условно разделить всё Инфополе на личное подсознание существа (область, где хранятся все программы, имеющие прямое отношение к жизнеобеспечению этого существа) и все остальные области. Так вот, говоря о волевом доступе к остальному Инфополю, надо отметить, что он практически полностью закрыт у всех трёх модулей (ну разве что в исключительных случаях применения людьми качественной магии бывает немного приоткрыт у ММ). Простой пример. Попробуйте усилием воли пошевелить рукой – выходит запросто – доступ есть. А вот поднять в воздух какой-нибудь предмет телекинезом – уже никак – доступа к соответствующим программам, которые этот телекинез обеспечивают, нет. Так что не обессудьте, но если вы простой смертный, то побеспредельничать особо не выйдет.

Кстати, этот пример с доступом к программам шевеления рукой как раз является частным случаем применения волевого доступа к собственному подсознанию. Так вот, наиболее широкий доступ к нему имеет ММ. У МО доступ есть, но слабый – из-за того, что этому модулю недоступны сложные целостные программы. У МЧ же доступ почти отсутствует – его убого арсенала кэв явно не хватает на то, чтобы сформулировать волевой алгоритм для изменения требуемых программ – как видим, это всё же привилегия ММ.

Теперь что касается волевого управления самими сознательными модулями. Простыми словами, как заставить сознание создать желаемое вам восприятие? Можете ли вы сделать это волевым актом напрямую? В случае с ММ – да, и как раз для этого он и предназначен – человек может создать в воображении что угодно. А вот с МО и МЧ ничего подобного сделать не выйдет (если вы конечно не сильный маг иллюзий) – вы не можете так просто взять и создать желаемое ощущение/чувство. Мысль – всегда пожалуйста, а вот что-либо посущественнее – нет. А хочется – вот и приходится искать обходные пути. Что это за обходные пути? Например, через эффективное управление тем же телом путём совершения физических движений, и тогда нужные ощущения будут получены вами в автоматическом режиме. Что же касается создания в восприятии нужных чувств, то тут ещё больший простор для махинаций: для этого вы можете использовать как физические движения (создающие нужные ощущения), так и определённые движения ума (создающее нужные мыслеобразы) – причём последние гораздо эффективнее.

Таким образом, мы переходим к опосредованному управлению сознательными модулями. И это опосредованное управление осуществляется благодаря волевому доступу к подсознанию – а именно, к тем его частям, которые я назвал подсознательными модулями управления. Я говорю о модуле ума (МУ) и модуле тела (МТ), речь о которых пойдёт в следующей главе. А пока подведём промежуточный итог по возможностям сознания типа существ под названием «человек».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.