Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к методам наведения .






1. должен обеспечивать наименьшую кривизну кинематической траектории на всех участках полета ракеты и особенно в районе точки встречи. Характер кинематической траектории определяет так называемые кинематические перегрузки ракеты (nк), т.е. перегрузки, которые должна выдерживать ракета при полете по этой траектории. Величина (nк), при заданных параметрах движения цели и скорости ракеты – функция методов наведения.

2. должен обеспечивать встречу ракеты с целью во всем диапазоне (заданном) скоростей, высот и курсовых параметров ее движения.

3. должен обеспечивать требуемую точность движения ракеты с целью в различных условиях среды.

4. должен обеспечивать простоту, в смысле его приборной реализации. Однако это требование всегда подчинено требованиям тактической задачи (п.1, п.2, п.3).

Нам нужно так организовать движение точки “р” при произвольном движении точки “C”, чтобы эти две точки математически точно совместились.

Из всех существующих методов наведения можно выделить:

§ метод погони;

§ метод трех точек;

§ метод параллельного сближения;

§ комбинированный метод.

 

Метод погони.

Это такой метод наведения (рис.52), при котором требуемое движение ракеты определяется условием: в течении всего времени полета вектор скорости ракеты направлен на цель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.