Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача диспетчерского разрешения органом ОВД






 

В данном разрешении органом ОВД указывается:

 

- опознавательный индекс ВС, указанный в плане полета;

 

- граница действия диспетчерского разрешения.

Примечание. Воздушным судам, в плане полетов которых указано, что первоначальная часть полета будет проходить под контролем диспетчерской службы, а последующая часть полета будет неконтролируемой, разрешение, как правило, выдается на полет до пункта, в котором заканчивается контролируемый полет.

- маршрут полета.

Когда это считается необходимым, маршрут полета подробно указывается в каждом разрешении. Для описания маршрута или его части, может использоваться фраза " разрешается полет по указанному в плане полета маршруту" при условии совпадения этого маршрута или его части, с маршрутом, указанным в плане полета. В том случае, когда соответствующим полномочным органом установлены стандартные маршруты вылета или прибытия, и они опубликованы в сборниках аэронавигационной информации, органом ОВД могут использоваться фразы " разрешается полет по маршруту вылета (обозначение этого маршрута)" или " разрешается полет по маршруту прибытия (обозначение этого маршрута)".

 

- эшелон (эшелоны) полета для всего маршрута или его части и, при необходимости, пункты смены эшелонов.

 

Если разрешение в отношении эшелонов охватывает только часть маршрута, орган ОВД должен указать точку, до которой действует данная часть разрешения в отношении эшелонов. По просьбе экипажа воздушному судну разрешается набор высоты в крейсерском режиме во всех случаях, когда обстановка воздушного движения и правила координации полетов позволяют это сделать. Такое диспетчерское разрешение выдается для набора высоты в крейсерском режиме либо выше какого-то указанного эшелона, либо между указанными эшелонами.

 

- любые необходимые указания и информация по другим вопросам (например, порядок маневрирования в РА, порядок ведения радиосвязи, время истечения действия разрешения).

 

Примечание: Время истечения срока действия диспетчерского разрешения означает время, после которого данное разрешение автоматически аннулируется, если выполнение полета не начато.

По истечении необходимости в диспетчерском обслуживании, ВС, выполняющее контролируемый полет, немедленно уведомляет об этом соответствующий орган ОВД за исключением случаев, когда выполняется посадка на контролируемом аэродроме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.