Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жить как дитя Богини






Как только я улегся и расслабился, эфирные ласки Богини очень быстро исцелили меня. В самом начале, правда, тошнота резко усилилась, но затем я как-то сразу почувствовал себя лучше. Мое сознание почти вернулось из измененного состояния к нормальному. Восприятие было еще немного приглушенным, а тело слабым, но, по крайней мере, я в достаточной степени пришел в себя, чтобы переставлять ноги, не падая.

 

 

Чем больше я думал о моей беседе с Богиней, тем отчетливее понимал, насколько важным в моей жизни был этот день. Мое обнаженное тело купалось в слабеющих лучах солнца, а мой внутренний дух — в осознании невероятной удачи. Сколько тайн человеческого бытия открылось мне за один короткий день! Теперь я стал хранителем не чего-нибудь, а мудрости веков! Поэтому, дабы случайно не забыть что-то из этой бесценной информации, я решил вернуться домой и записать ее на жесткий диск компьютера. До наступления сумерек оставалась еще пара часов, и я быстро разыскал свою разбросанную одежду и оделся. Собрав рюкзак и тепло попрощавшись с горным озером, я бодро зашагал вниз по горной тропе.

 

 

Возможно, лучше было бы мне остаться ночевать на озере. Мое тело было намного слабее, чем я ожидал, и становилось слабее с каждым новым шагом. Все меня раздражало, особенно металлическая рама рюкзака, которая хлопала по моей бедной ноющей спине и норовила побольнее ткнуть то одним болтом, то другим. Но Богиня, должно быть, поддержала меня, ибо, когда я наконец вернулся к машине, у меня еще осталось немного сил, чтобы доехать до Олимпии.

 

 

Когда я наконец добрался домой, вся округа уже спала под уютным покровом темноты. Пошатываясь, я вошел в свой дом, механически поздоровался с женой и в изнеможении рухнул на диван. Через некоторое время я решил, что в таком изможденном состоянии о сидении перед компьютером не может быть и речи, и перебрался на кровать. Этот день наконец закончился!

Я приходил в себя еще целых три дня. Все это время в моем сознании спонтанно всплывали то одни, то другие фрагменты моего диалога с Богиней, и я заставлял себя вводить их в компьютер. Я сам удивлялся тому, что так много запомнил. Постепенно начал вырисовываться план книги; как-то само собой пришло и ее название: «Беседы с Богиней». Сперва я был против такого названия: мне казалось, что его обязательно сочтут эксплуатацией знаменитой серии «Беседы с Богом». Но, поразмыслив, я решил, что Богиня тоже заслуживает, чтобы ей предоставили слово, а такое заглавие, возможно, побудит многих людей, которые обычно скептически относятся к «ченнелингу», хотя бы пролистать эту книгу.

Даже после того как я достаточно пришел в себя, чтобы продолжать нормальную жизнь, события того дня на горном озере продолжали упорно преследовать меня. Например, время от времени я ловил себя на том, что снова размышляю о моем внутреннем Люцифере. Память о кратковременном пребывании в роли сына-бунтаря была еще настолько свежа в моем сознании, что при каждом воспоминании об этом мурашки начинали бегать по телу. В конце концов я решил для себя, что то было самое мощное в моей жизни ощущение свободы. И я хотел этой свободы еще! Я убедил себя в том, что мне необходимо фокусироваться на своей люциферианской части: это будет полезно и для тела, и для духа. И вообще, кто, как не внутренний Люцифер, поможет мне совершить окончательный прорыв через все ограничения к союзу с Санандой, моим Высшим «Я»?

В этом люциферианском эксперименте труднее всего было решить, с чего начать. Там, на озере, мне понравилась свобода обнаженности, но значит ли это, что я должен стать нудистом или натуристом? А то, может быть, эксгибиционистом? Не в этом ли был самый кайф для Люцифера? Мысль о большей сексуальной свободе тоже казалась очень привлекательной. Не плюнуть ли мне на все условности в этой сфере? А как же тогда мой брак? Что будет с ним? Я серьезно взвесил все возможности и наконец выбрал более умеренный подход. Я по гороскопу Дева, консервативный тип, поэтому мне не свойственно окунаться в экспериментирование сразу. Я сначала осторожно потрогаю эту воду ногой. Во всяком случае, не стоит переворачивать всю свою жизнь вверх тормашками.

Уже через месяц мне представилась возможность выпустить внутреннего Люцифера на волю. Надо было ехать в Перу и выполнять функции гида в турпоходе «с духовным уклоном». Там я мог скинуть свой старый поведенческий «костюм» и принять новый облик, не рискуя вызвать чье-то изумление. Все должны были просто принять как должное, что такой вот у них эксцентричный гид.

В общем, сокращая эту длинную печальную историю, скажу лишь, что за время этого тура я приобрел больше врагов, чем друзей. А главным моим врагом стала начальница группы, моя собственная жена. Я был ярким и раскрепощенным, как никогда раньше, но в ущерб интересам всех остальных. Я флиртовал при каждом удобном случае и вскоре обнаружил, что меня слишком уж влечет к одной из женщин нашей группы. Я попытался склонить нескольких туристов к коллективному нудизму. Этот «экспериментальный» тур окупился хуже всех, и по возвращении некоторые рассерженные участники путешествия написали в своих отзывах много в высшей степени нелестного для организаторов. Многие явно были элементарно напуганы тем, что я мог даже предлагать «такие вещи»!

Итак, после бесславного возвращения в родные пенаты я решил передохнуть от своего эксперимента. Я был духовно подавлен и отчаянно нуждался в ответах на некоторые вопросы. Подумывал о том, не принять ли еще разок причастие, чтобы восстановить общение с Богиней, но не ощущал настроения делать это. Впрочем, Богиня не говорила, что Она доступна для меня только в том случае, если я «под воздействием». В конце концов я решил быть тактичным и проводил долгие часы перед компьютером в надежде связаться с Богиней посредством автоматического письма. В прошлом у меня были некоторые успехи в автоматическом письме, почему бы не попробовать и теперь? Сработает это или нет — мне было нечего терять. Наконец, после многих дней ожидания вдохновения, кто-то постучал в космическую дверь, и мои руки начали без усилия скользить по клавиатуре.

— Мужайся, Мой Сын, я слежу за тобой. Твой эксперимент с Люцифером не был совсем неудачным. Тебе действительно нужно было временно проявить свою теневую сторону, чтобы потом интегрировать ее. Твоему внутреннему Люциферу нужно было вырваться на свободу, чтобы ты понял, почему его нужно сдерживать. Но теперь ты научился умерять его пыл любовью Сананды.

— Я совсем потерялся, Богиня. Ты говоришь, дикому пути Люцифера нужно следовать лишь временно?

— Да. Вспомни о трех превращениях духа у Ницше: верблюд, лев и ребенок. Нагруженный обязанностями и запретами верблюд на какое-то время превращается в дикого льва, но в конце концов становится безмятежным ребенком.

— Какой путь сейчас лучше всего мне подходит, чтобы я превратился из льва в Твоего ребенка?

— Срединный Путь равновесия. На собственном опыте ты узнал, что должно существовать равновесие между Люцифером и Санандой, не так ли? Если сможешь объединить полярные противоположности, которые символизируют эти два Близнеца, то попадешь в мир своего сердца и найдешь там источник бесконечной свободы и радости. Ты будешь жить как Мое дитя, как Кумара.

— И как это сделать?

— Срединный Путь многолик. Например, удовлетворяя свои собственные желания, старайся заботиться и о других. Ежедневное соблюдение заповедей Пути Бхакти поможет тебе достичь естественной любви к другим и к самому себе. Продолжай воспевать имя Бога, часто медитируй и служи другим, когда можешь. И еще одно... Проводи время в любящем присутствии твоей Аммачи. Позволь Мне через нее превратить тебя в Моего любящего Сына.

— Что ж, в ее присутствии я, пожалуй, и впрямь ощущаю, как Аммачи превращает меня в Твоего Сына. Рядом с нею я всегда чувствую себя мальчишкой-шалуном, и похоже, она поощряет это детское поведение, играя со мной.

— Да. Ее роль — превращать всех Моих приверженцев в Кумар с детскими сердцами. Она положительно воздействует на вас не только своей игривостью: шепча в ваши восприимчивые уши «Мой Дорогой Сын» или «Моя Дорогая Дочь», она тоже сеет семена преображения.

— Пожалуйста, научи меня жить как Твой ребенок в каждый момент времени.

— Вверь себя Мне. Твоя Сестра Тедра намекнула, как это сделать, когда прикоснулась к своему пульсу и объявила тебе: «Это делаю не я, а Бог». Ты не качаешь свою кровь, не сжимаешь свое сердце и не занимаешься другими процессами в своем теле. Ты не перевариваешь пищу сознательно, не делишь свои клетки, не выделяешь гормоны, регулирующие функции твоего тела; ты не исцеляешь свои ткани после физических травм. Если бы некоторое другое сознание не выполняло для тебя эти функции, ты бы погиб.

— Это Ты их выполняешь?

— Да. Я — сила Бога. Именно я питаю и поддерживаю тебя. Ты не мог бы даже думать, если бы я не передавала нейрохимические импульсы через твои синапсы.

— Если так посмотреть на вещи, я многим обязан Тебе.

— Да фактически всем! Но когда я забочусь о тебе, я забочусь о Себе. Воистину, разницы нет. Это только твое эго заставляет тебя думать, что ты — индивидуум, отличный от Меня.

— То есть, если бы не мое эго, я бы знал, что я — это Ты?

— Да. Ты бы осознавал, что твоя сущность — бесконечный Дух, а я — сила, которая исходит из тебя.

— Какая сила? Ты имеешь в виду силу, которую я излучал на горе Шаста?

— Да, это я. Ты всегда создаешь Меня. Будучи Духом, ты в самом начале времен создал Меня как энергию Кундалини, а сейчас ты продолжаешь создавать меня каждый раз, когда в твоей мысли присутствует желание.

— Что же происходит после того, как я создаю Тебя?

— После того как в начале времен ты создал Меня в виде Кундалини, я разделилась на Семь Лучей, или Семь Кумар, которые затем создали Солнечную систему и вашу прекрасную Землю. С этого времени энергия Моих Семи Лучей присматривает за эволюцией вашей планеты через семь астрологических планет (Сатурн, Юпитер, Марс, Венеру, Меркурий, Солнце и Луну) и двенадцать знаков Зодиака.

Со времен этого изначального излияния энергии я управляю судьбой Земли и всех ее обитателей. Но каждый из вас постоянно изменяет свою судьбу, создавая новую энергию.

— Энергия, которой мы воздействуем на нашу судьбу в каждый момент... Ты говоришь о нашей свободной воле?

— Да. Но ваша свобода воли весьма ограничена. Вы рождаетесь в семье с конкретным социальным положением и в конкретной части мира. Ваш телесный тип и умственные способности определяются вашими родителями. А ваши реакции на жизнь в основном определяются вашими прошлыми жизнями и детским опытом.

— Где же тут свобода?

— Истинная свобода начинается, когда вы решаете изменить себя и реагировать на жизненные обстоятельства по-новому. Когда вы не ограничены запрограммированными реакциями (например, потому, что вы изменили свои реакции, избавившись от их эмоциональной основы), у вас есть некоторая степень свободы. Полная же свобода приходит, когда у вас появляется выбор: реагировать или не реагировать на любые события вокруг вас.

Еще свобода приходит, когда вы не привязаны к плодам ваших действий. Привязанность — это враг, она сковывает. Вас привязывают к сиденью на американских горках, и поехали: то вверх, то вниз, то вверх, то вниз! Непривязанность же дает вам свободу служить Высшему «Я». Когда вы не привязаны к плодам ваших действий, вы можете по-настоящему служить Богу и Богине. И тогда, чего бы вы ни пожелали, все придет естественно, ведь ваше желание будет Моим.

— Но если ты контролируешь мои действия, я уже подчиняюсь Твоей воле?

— Да, конечно, но те результаты твоих действий, которые я обеспечиваю, тебя часто не устраивают. Ты хочешь других результатов. Следовательно, ты не полностью согласен с Моей волей, отсюда боль.

— Как можно избежать боли?

— Начни вот с чего. Пусть каждое твое действие будет подарком Мне. А ты сам не желай воспользоваться его результатом. Говори себе: «Я служу моей Матери». И еще практикуй мантру, которую тебе дала Сестра Тедра: «Не Моя воля, но Твоя да будет».< См. Лук.22: 42.> Если ты сможешь поддерживать в себе такой настрой, многие твои личные желания исчезнут сами собой. Но не зря сказано, что, полностью отказавшись от всего, ты приобретешь весь мир. Полезно также повторять аффирмацию: «Я не тот, кто делает». Помни, что это Я выполняю все действия через тебя.

— Если я не тот кто делает, то кто же я?

— Твоя истинная природа — Дух, вечный свидетель всех действий. Бесконечный Дух пребывает в твоем сердце как вечная, неизменяемая часть тебя. Все остальное, включая твой ум, эмоции и мысли, подвержено переменам и управляется Мною.

Помнишь, как ты на горе Шаста слился с Духом в своем сердце? Ты знал, что вернулся домой, к своему истинному «Я», в этом состоянии ты был пассивным наблюдателем, а не делателем. Ты наблюдал, как Я, созидательная энергия, исхожу от тебя, и все, что ты делал, — это видел и любил Меня.

— Ты права, я тогда словно вернулся в родной дом и ощущал Тебя как изначальную энергию, которой совершается всё. Оглядываясь в прошлое, я думаю, что этот опыт помог мне по-настоящему оценить значение молитвы. Если Ты все делаешь, очевидно, что в моих же интересах призывать Тебя на помощь в осуществлении моих желаний.

— Да. И я помогу тебе, потому что ты — Мой создатель, а Я — твой союзник. Пока ты хочешь Моей помощи, я буду в твоем распоряжении.

— Спасибо. Приятно знать, что Ты всегда рядом, но еще лучше было бы ощущать Твое присутствие все время, начиная вот прямо с этого момента.

— Ты всегда можешь найти Меня в своем сердце. Это Моя обитель. Иди в свое сердце.

— Я могу делать это иногда, но не все же время! Что мне сделать, чтобы ощущать Тебя постоянно?

— Будь терпелив. Постоянно осознавать Мое присутствие не научишься сразу. Пой ежедневно Мои божественные имена: так ты раскроешь себя для Моей вечно присутствующей любви. Можешь также заниматься хатха-йогой и медитацией. Это объединит полярные противоположности внутри твоего сердца и поможет тебе ощущать Меня.

— Ты права. На своем собственном опыте я обнаружил, что эти практики приводят Кундалини в движение и ускоряют общение с Тобой.

— Да. Кундалини — это Я. Верь в это. Через нее я буду давать тебе ощущение Моего присутствия внутри и вокруг тебя.

— Я знаю, ты постоянно изменяешь меня посредством Кундалини. Я часто чувствую, как Твое тепло преобразует мой внутренний и внешний мир.

— Да. Как ты понял, Я часто использую самые большие трудности и неприятности твоей жизни, чтобы привести тебя к твоему сердцу. Правильнее всего иметь веру в Меня и видеть Мою работу, где бы и с кем ты ни был, даже с твоим худшим врагом.

— Это ведь очень непросто!

— Да, но это необходимо. Когда ты сможешь видеть Меня во всех явлениях мира, когда ты сможешь видеть силу ОДНОГО сознания, проявляющуюся во всем многообразии форм, — только тогда по-настоящему сможешь жить в осознании единства. Есть только ОДНО. И лишь твое эго и разум говорят тебе другое.

— Итак, нам нужно отложить разум в сторону и жить полностью в настоящем моменте, с твердым убеждением, что Ты управляешь нашими жизнями к нашему наивысшему благу?

— Именно. Но ты не сможешь сделать это, пока полностью не доверишься Мне. Ты должен верить в то, что я всегда присматриваю за тобой. Иначе так и будешь вечно бояться за свою безопасность и благосостояние.

— Но разве мы не подвергаемся физическим опасностям, даже если верим в Тебя?

— Если у тебя есть вера, ты знаешь, что все, что кажется опасным, случается лишь для того, чтобы развивать твое сознание и в конце концов привести тебя к внутреннему покою.

— Я заметил, что некоторые искатели то и дело попадают в кризис и не находят никакого внутреннего покоя большую часть жизни...

— Ты должен знать, что так получается, когда человек желает «сократить путь» ко Мне. На каком-то уровне он принял решение побыстрее прорваться сквозь все то, что преграждает путь к свободе. Но подумай вот о чем. Кризис означает смятение, тревогу, беспокойство о том, что все может быть потеряно, не так ли? Если человек полностью доверился Мне, он знает, что я всегда позабочусь о нем. Для такого человека кризисов не существует. Он находит безопасность и внутренний покой в своей вере.

— Я вспоминаю моего учителя Муктананду, который благодарил своего гуру Нитьянанду за все, что случалось с ним, — за все хорошее и все плохое. Все приходило к нему как благословение от Нитьянанды.

— Нитьянанда был той формой Бога, которой поклонялся Муктананда. Твое божество — Аммачи. И тот, и другая суть Мои формы. Кого бы ты ни принял в качестве своего божества или спасителя, знай, что они — формы Меня.

— Значит, Иисус, Будда, Мухаммед — они все Твои формы?

— Да. Они проводники Моей любви и мудрости. Я прихожу к Моим почитателям в той форме, которую они могут принять.

— Тогда все спасители суть одно, они все — Ты. Это Твоя мудрость и сила работает через них.

— Да, они суть Я и Мой Сын, потому что мы — Одно».

— Выходит, христиане правы, утверждая, что существует только один Сын Божий?

— Да. Но не в том смысле, какой они в это вкладывают. Божественное осознание Моего Первого Сына, сознание «Я ЕСМЬ БОГ» — вот что воистину известно как «единственный Сын Божий». За века это сознание воплощалось внутри бесчисленных физических форм, и многим из вас предназначено вскоре стать его сосудами..

— Ты имеешь в виду Пятый Мир?

— Да. Разделение с вашей божественной сущностью заканчивается. Пора возвращаться домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.