Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый мир Венеры






— Очевидно, сейчас нам необходимо раскрыть наши сердца, если мы хотим приблизить наступление Царства Небесного...

— Да. Пятый Мир, или Небесное Царство, по-настоящему начнется только после того, как большинство Моих детей раскроет свои сердца. Иначе это будет Пятый Мир только по названию.

 

 

— Когда я думаю о раскрытии сердца, мне почти всегда вспоминается Лемурия. Возможно, мне необходимо мысленно вернуться к тому времени, когда я был там.

 

 

— Твое сердце тогда было открыто, как и сердца многих Моих детей в тогдашнем физическом воплощении. Снова раскрыв свои сердца, вы все в каком-то смысле вернетесь в Лемурию.

Но грядущая цивилизация Пятого Мира не будет возрождением Лемурии или Атлантиды. Скорее она будет их объединением. Еще точнее, Пятый Мир будет синтезом всех цивилизаций и традиций, существовавших на Земле за последние шесть миллионов лет.

— Я запутался... Само название «Пятый Мир Венеры» разве не связывает его автоматически с матриархальной традицией и Лемурией?

— В том смысле, что его главной темой будет любовь. Но любовь гармонично объединяет все полярные противоположности, и в Пятом Мире Венеры именно любви суждено объединить Матриархат и Патриархат в совместном созидании. Матриархальные принципы жизни в гармонии с Землей полюбовно соединятся с технологией Патриархата. Воцарится матриархальная свобода для всех, но для того, чтобы сделать новую цивилизацию стабильной, потребуется патриархальное структурирование. Так произойдет наконец мирное объединение не только интуиции с интеллектом, Духа с эго, но и Матриархата с Патриархатом.

— Похоже, в Пятом Мире человечество станет наконец прислушиваться к природе и интуитивным побуждениям Духа. Но эту склонность нужно будет уравновесить проницательным интеллектом.

— Да. Но не беспокойся, я вас всех научу жить в Новом Мире. Как только вы полностью разовьете свою интуицию, эго и интеллект естественно потеряют свою власть, и вы сможете ясно слышать Мои внутренние указания. Тогда я смогу вам объяснить, как создать технологию, которая не будет конфликтовать с природой; я помогу вам жить в симбиозе с дикой природой; я научу вас строить так, чтобы ваши строения были проводниками жизненной силы, а не подавляли ее. Я смогу научить вас очень многим вещам...

— Из чего я делаю вывод, что Ты, Богиня, будешь направляющим сознанием грядущего Мира Венеры.

— Да. Движущими силами Новой Эры будут любовь и интуиция.

— Будет ли в Пятом Мире Санат по-прежнему править из Шамбалы?

— Нет. В Пятом Мире Мой Первый Сын будет править, восседая на троне в каждом человеческом сердце.

— Но все-таки будет какая-то личность или духовное существо, которое продолжит править как глава планетарного правительства, будущий Царь Мира?

— Царя как такового не будет. Цари и короли — часть старого патриархального комплекса силы, и их время прошло. Будет, однако, некий исполнительный директор, или председатель всемирного правительства. Он (или она) будет представлять Саната-Сананду на Земле и защищать интересы всех Моих детей.

— Этот человек будет просветленным учителем?

— Он им обязательно станет. Только соединившись с Высшей Волей, человек может представлять Сананду. Только после этого он начнет свое служение, выражая коллективную волю Моих детей и заботясь о Земле.

— Кроме заботы о планете, чем еще он будет заниматься? Что означает быть Твоим исполнительным директором?

— Этот человек должен будет стать Моим образцовым сыном (или дочерью) на Земле. Это значит иметь сильную веру в Меня, ибо Я Есмь сила и мудрость Бога. Мое дитя не волнуется о прошлом или будущем, ибо знает, что я исполню любую его потребность. Мое дитя служит только Мне и ждет Моей команды, которая приходит как внутреннее вдохновение. Поступая в согласии с этим внутренним руководством, Мое дитя знает, что всякое его действие будет успешным, ибо он работает для Меня.

— У этого Твоего образцового сына, исполнительного директора, сохранится хоть какое-то эго, то есть индивидуальность, или же он полностью растворится в Тебе?

— После соединения со Мной некоторая часть эго сохраняется. Эта именно та часть, которая осознает себя как Мое дитя.

— Грядущий Пятый Мир — это то же самое, что «Эон Гора», или Эра Сына, предсказанная Алистером Кроули?

— Да. И то же самое, что Эра Кумары. Алистер Кроули был прав, утверждая, что грядущий Эон Гора будет синтезом матриархальной Эры Исиды и патриархальной Эры Осириса. Он также был прав, провозглашая, что в Новом Эоне законом будет «делай, что изволишь». К сожалению, люди неправильно истолковали этот девиз: при беспорядочном образе жизни Кроули его слишком легко было принять за призыв к всемирной оргии. На самом же деле указание «делай, что изволишь» предназначалось только для тех, кто очистил и преодолел свое эго.

— И тогда все действия человека вдохновляются его Высшим «Я», с которым он находится в постоянном общении. Теперь, кажется, я понял! «Закон» Кроули — это директивы Высшего «Я», а не эгоистичные желания низшего «я», или эго.

— Правильно. Закон Пятого Мира не будет законом эго. Его не придумают люди; он будет продиктован божественным вдохновением.

— Если править будет некая высшая сила, нужны ли вообще будут законодательные собрания?

— В конце концов законодателей станет намного меньше, ибо в них не будет нужды. Люди будут знать всеобщий закон, потому что он откроется каждому интуитивно. Однако сохранится необходимость в исполнителях закона.

— Станут ли заметны признаки изменений в системе правления уже в ближайшем будущем?

— Да. Те, кто служит Высшей Воле, скоро начнут играть активную роль в политическом процессе. Они суть служители и глашатаи Сананды.

— Как насчет распространенного мнения о «конце времени» в Новой Эре? Время действительно остановится?

— Да. Пока что вы «погружены во время», потому что получаете преходящий опыт жизни. Но для просветленных учителей времени не существует. Их умы успокоены, они подключены к такому сознанию, которое вне эфемерного существования. Для них существует лишь вечное «сейчас». Когда растворяешься в Бесконечном, все становится сном, в том числе и понятие времени.

— Точно. Я испытал это на горе Шаста. Не было ни начала, ни конца, ни даже творения. Все существовало всегда.

— Это потому, что в своем сердце ты слился с Духом. Ты растворился в сознании, не признающем времени.

— И в этом переживании мое сердце было широко раскрыто. Я мог ощущать только любовь. Кажется, любовь и Бесконечность — синонимы.

— Верно. Существуют только страх и любовь, время и Бесконечность. Страх, ум и время внутренне взаимосвязаны — так же, как любовь, интуиция и Бесконечность. Если ты утвердился в сердце, страх и порожденные им метания ума растворяются в вечном настоящем любви и терпимости.

— Если в эпоху Венеры все утвердятся в своих сердцах и соединятся с Высшим «Я», зачем будут нужны школы мистерий и йогические дисциплины?

— Духовные практики еще будут необходимы. Ведь существа, обладающие эго, по-прежнему будут приходить на Землю, чтобы совершать духовную эволюцию. Пока остается хотя бы след эго, его надо контролировать. По этой же причине необходима будет и какая-то система правосудия. Ведь действия тех, кто вдохновляется своим эго, или низшей волей, могут быть вредными для общества.

— Но я уверен, что тюрьмы будут сильно отличаться от нынешних...

— Конечно. Тюрьмы заменят храмами, где нарушители закона будут проходить через процесс очищения, чтобы повысить свои вибрации и воссоединиться с Высшим «Я».

— Будут ли в Пятом Мире нужны причастия, расширяющие сознание?

— Они будут не обязательны. Будет много других способов повышения индивидуальных вибраций. Но для тех, кто слишком понизил свою частоту, это будет хороший вариант воссоединения с Высшим «Я».

— Будем ли мы в Пятом Мире контактировать с инопланетянами на Земле?

— Да. Контакты происходят и сейчас, но большинство из вас об этом не знает. Инопланетяне в основном четырехмерны. Прежде чем взаимодействовать с вами, они хотят дождаться, пока вы сможете присоединиться к ним в их измерении. Раньше они не могли открыться вам, потому что вы бы начали их обожествлять, а это было бы вмешательством в вашу эволюцию.

— Начнем ли мы со временем получать от них технологию?»

От некоторых. Особенно от тех, с кем у вас есть кармические связи, в частности, от венерианцев и сирианцев. Но их мудрость — это и Моя мудрость, поэтому все, что ведомо им, будет доступно и вам. Искать нужно внутри себя. В прошлом они скрещивались с вашим видом и передали вам свой эволюционный Космический Огонь, чтобы в конце концов вы смогли получить всю информацию, какую пожелаете. Это произойдет в грядущем Пятом Мире, когда ваш мозг разовьется в просветленный приемник невообразимой мощности.

— Срастутся ли два полушария нашего мозга?

— Нет. Потому что вам все еще будут нужны эго и интеллект. Но два полушария будут функционировать гармонично, чего сейчас не наблюдается.

— Кажется, у меня пока больше нет вопросов. И меня немного тошнит. Пожалуй, мне нужно отдохнуть и понизить свою вибрацию.

— Ложись и отдайся Моей целительной энергии. Ты можешь поговорить со Мной позже. Я всегда буду рядом, чтобы поддержать тебя и дать наставление, когда ты ищешь его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.