Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огненная Богиня и Ее Сыновья-Близнецы






— Два Моих сына — это Мои полярно противоположные половины. Люцифер — Моя энергия разрушения, а его брат-близнец — Моя созидательная энергия. Эти соперничающие друг с другом братья проявляются во вселенной как мириады противоположностей: свет и тьма, день и ночь, протон и электрон, горячее и холодное, мужской и женский пол и, наконец, как главная полярная противоположность — между Духом и материей. На небе они представлены Утренней Звездой и Вечерней Звездой, а в Моей духовной традиции всегда почитались как два вечно молодых юноши.

— Если две Твоих половины — Утренняя Звезда и Вечерняя Звезда, значит, Ты — планета Венера...

— Я — вся вселенная, но в Венере Я проявляюсь особенным образом, потому что в ней отражается Моя андрогинная природа и двойственная энергия. Кроме того, она символизирует Моих полярно противоположных Сыновей.

В памяти всплыли мифические андрогинные образы Венеры как бородатой богини Афродиты и шумерской Инанны, богини любви и войны. Очевидно, древние осознавали двойственную природу Богини, и это подчеркивалось в Ее почитаемых образах.

— Моя андрогинная сущность отражена не только в классических образах Венеры, но и в ее мифе. Ты помнишь, что Богиня Венера родилась от союза Неба и Земли?

— Ты имеешь в виду греческий миф о том, как Венера родилась от полового органа Урана?

— Да. Венера была зачата от семени в фаллосе Урана, упавшем на Землю. Семя «мужского» Урана, или Неба, оплодотворило «женское» море, покрывавшее Землю, и появилась Венера — как андрогинный союз мужского и женского начал.

— Ближневосточный миф о Венере как о пылающем метеорите, упавшем с Неба в Средиземное море, — это продолжение мифа о семени?

— Да. Метеорит — это вариация на тему семени. Его огненная природа при вхождении в лоно Земли символизирует горячее семя Урана. Но Мои приверженцы на Ближнем Востоке видели в пылающем метеорите дополнительный смысл. Они поклонялись ему как Мне Самой, потому что он отображает силу Духа. Как и расплавленная масса, выкристаллизовавшаяся из неба, Я есмь огненная сила Бога, сгустившаяся из бесконечного Духа. Я — то, что вы называете «змеиной Кундалини», Божественной энергией творения и разрушения.

— Хорошо, мне понятно, как падающий метеорит отражает Твою огненную природу. А как же сама планета Венера? В ней отражена Твоя андрогинная сущность, но есть ли в ней Твой огонь?

— Как ты знаешь, планета Венера очень близка к Солнцу, поэтому там совершенно огненная жара. Ее движение тоже «огненное». Если присмотреться, то иногда можно заметить, что планета оставляет за собой пламенеющий хвост, который напоминает огненного небесного змея. Поэтому, и еще по другим причинам, древние поклонялись Венере как небесному огненному дракону.

— Существует предположение, что Венера возникла как комета.1 Может быть, поэтому у древних она ассоциировалась с огненным драконом?

— Венера никогда не была кометой, хотя порой выглядела похоже. Древние считали Венеру огненным драконом не только из-за огненного хвоста, но и потому, что она образует пентаграмму в течение своего восьмилетнего цикла.2 Пентаграмма тесно связана с Золотым Сечением и логарифмической спиралью — формой огненного дракона или змея.

— Я слышал, что пентаграмму связывают с Богиней, но также и с Люцифером, или Дьяволом. Чей же это символ на самом деле?

— Пентаграмма имеет отношение к нам обоим, потому что мы оба тесно связаны с огненным змеем, или Кундалини, и с тем, во что он сгущается, то есть с четырьмя Элементами природы. Ты помнишь, что Меня называют «Матерью-Природой»? А Люцифер... помнишь его ипостась Рогатого Бога? Рогатый Бог тоже олицетворяет природу.3 В этой форме Люцифера можно назвать «Отцом-Природой».

Но если ты желаешь безупречной точности... поскольку у Меня два Сына, то пентаграмма в прямом положении — символ Моего Сына-творца, а перевернутая — Моего Сына-разрушителя, Люцифера.

— Нет, давай разберемся. Если Люцифер — это Рогатый Бог и природа, то почему его ассоциируют с Твоей энергией разрушения? Разве природе не свойственна также и энергия творения?

Инанна, Богиня Любви и Войны, с оружием за спиной и рогами на голове. Cлеваее планета Венера. Восемь лучей соответствуют восьмилетнему циклу планеты. Шумерская цилиндрическая печать, ок. 2300 г. до н.э.

— Да. Первоначально Рогатому Богу поклонялись как олицетворению обеих сил природы и синтезу Моих Сыновей-Близнецов. Но для большей ясности некоторые Мои почитатели стали связывать созидательные силы природы с Рогатым Богом, а разрушительные силы — со змеем из преисподней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.