Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лемурия, место рождения матриархата






Возвращаясь к стоянке, я вскоре снова ощутил влияние сверхъестественных сил. Мои способности к ясновидению внезапно резко усилились, словно открылся некий шлюз на канале общения между мною и Богиней. Каким-то тонким чувством я ощутил, что нахожусь на пороге древней эфирной школы мистерий, где хранилась вся мудрость вселенной. Воодушевленный, я поспешил вернуться на озеро, чтобы получить от Богини новые уроки.

На берегу Богиня окатила меня валом радикально новых представлений о человеческой драме. Она начала свой рассказ с истоков этой драмы, которые, по Ее утверждению, лежали в непрерывной борьбе между ее Сыновьями-Близнецами Санатом и Санандой, или Люцифером и Христом. В истории человечества этот вечный конфликт вылился в ожесточенную войну между Патриархатом и Матриархатом, властью и терпимостью. Патриархату всегда были свойственны мужские качества контроля и господства, поэтому Санат-Люцифер, олицетворяющий низшую волю, и является его божеством-покровителем. Движущими же мотивами Матриархата были женские качества любви и терпимости, поэтому он находился под покровительством Саната-Сананды, или Высшей Воли. Если матриархальные цивилизации на нашей планете всегда стремились жить в мире друг с другом и любить Мать-Землю, то патриархальные делали ставку на интеллект и постоянно внедряли новые технологии, целью которых было разделение и покорение мира и удержание власти над ним.

Богиня рассказала мне о том, как в различных мифологиях мира снова и снова аллегорически описывалась борьба Близнецов. Например, у гностиков конфликт между Люцифером и Санандой отражен в легенде об Эдемском Саде, где Люцифер — это Иальдабаоф, жестокий бог мира, а Христос — его возмездие, пользующийся дурной славой Змей на Дереве. Драма в Эдеме началась с того, что мать Иальдабаофа Богиня София уполномочила его осуществлять надзор за Ее творением (вселенной), но он оказался бунтарем и вскоре лишил Ее власти и возвеличил себя, став царем мира. Он был деспотом и вводил жестокие законы, с помощью которых правил людьми и держал их в неведении относительно их божественного происхождения. Увидев страдания людей, притесняемых Иальдабаофом, Богиня послала на Землю другого Своего Сына, Змея на Дереве, в котором гностики признали Сананду, или Христа. Змей наставил Адама и Еву на путь к внутренней духовной свободе, а они потом передали это знание своим потомкам.

Меня очень увлекла гностическая версия войны Близнецов. В пересказе Богини легенда об Эдемском Саде пролила наконец свет на то, что я всегда считал искаженным мифом. Я никогда не мог принять Бога, или Дух, как суровое божество, изображенное в Библии. Мои собственные рассуждения приводили к тому, что лишь полубог мог обладать жестокими качествами, приписываемыми Иегове, потому что Дух есть нейтральный наблюдатель всех людских деяний. Некий бог, обладающий качествами, может представлять бескачественный, безличный Дух, но все равно в духовной иерархии он стоит на несколько ступеней ниже Бесконечности. Мне показалось резонным, что Иегова (или Иальдабаоф) был одним из Сыновей-Близнецов Богини, а не чистым Духом. Обдумывая эту мысль, я возбужденно ходил взад-вперед по берегу озера. Вдруг Богиня снова ворвалась в мои мысли:

— Да, гностики были правы со своей точки зрения. Архетипический миф об Эдеме можно толковать на разных уровнях, и каждое толкование будет по-своему верным. Сейчас тебе открыта перспектива гностиков, потому что в ней видны истоки того конфликта, в котором оказались Мои Близнецы.

— Но разве нет в мире таких вариантов легенды о Близнецах, в которых они не всегда враждовали? Если я не ошибаюсь, в некоторых мифах они поначалу были друзьями...

— Верно. Как полярные противоположности, Мои Близнецы суть взаимодополняющие принципы, и бывало так, что они гармонично работали вместе. И только после «падения» и развития эго Люцифер приобрел склонность к подавлению и власти и начал непрекращающуюся борьбу против Христа.

— В какой период истории Близнецы жили в согласии друг с другом?

— Это было очень давно. Я покажу тебе...

Мое ясновидение усилилось еще больше, и вдруг я погрузился в Хроники Акаши, как потом догадался. Внутренним взором я увидел настоящее «кино»: великолепие темно-синего океана, а посреди него остров с холмами, покрытыми свежераспустившимися цветами необыкновенно ярких оттенков. Над одним из холмов нависло огромное овальное свечение. Свечение опустилось на поросшие травой бугорки, и сразу же из него появились овальные огоньки поменьше. Они быстро принимали формы вполне осязаемых юношей, и я интуитивно понял, что стал свидетелем прибытия Кумар.

Я вижу Лемурию?

— Да. Ты узнал ее, потому что сам был здесь. Сейчас ты видишь, как Кумары впервые появились в начале текущего цикла, который уже завершается.

— Ты, наверное, имеешь в виду 104000-летний цикл, который заканчивается в 2012 году? 1

— Да. Хотя Кумары много раз приходили на Землю и раньше, они всегда возвращались на Венеру. Во время визита, который ты сейчас наблюдаешь, они устроили на так называемом «Белом Острове» свою постоянную штаб-квартиру.

Я сразу же начал вспоминать все, что слышал и читал о легендарном «Белом Острове». Теософы утверждают, что он существовал миллионы лет назад посреди огромного внутреннего моря, занимавшего большую часть нынешней пустыни Гоби. В их книгах говорится о том, что, высадившись на острове — возможно, они прибыли на световых кораблях, — Кумары воздвигли сверкающий дворец, выложенный драгоценными камнями и окружили его защитным кольцом из змей. Именно здесь начал свое правление Санат Кумара, Царь Мира. Место, где когда-то был остров, оккультисты стали называть Шамбалой.

Световой корабль Кумар — это нечто удивительное. Есть ли в легендах упоминания о том, что они прибыли на таких кораблях?

— Одно упоминание тебе знакомо. В Библии, в Книге Иезекииля образно описан световой корабль, который служил средством передвижения для «Ветхого днями». Помнишь, он прибыл в клубящемся огне, и там еще были колеса в колесах?

— Ты хочешь сказать, что «Ветхий днями» — это и есть Санат Кумара?

— Да. Библия< Книга Даниила, 7.> называет Саната Кумару «Ветхим Днями». Еще его зовут «Отцом», потому что он одновременно был и одним из Близнецов, и «Отцом» Близнецов. Когда Мой Сын Иисус-Сананда сказал: «Я пришел исполнить волю моего Отца», он отчасти говорил о Санате Кумаре.

— Традиционная христианская доктрина утверждает, что Отец пребывает на Небесах. Выходит, Шамбала, обитель Саната, — это Небеса?

— Сананда-Иисус сказал: «Царство Небесное внутри вас». Оно в вашем сердце. Полярность объединяется в вашем сердце как андрогинный Отец Близнецов. Поэтому, если ты погружен в собственное сердце, то соединяешься с Небесным Отцом, где бы ты ни был.

— Интересно, что по легенде Санат Кумара живет во дворце в столице Шамбалы, который был спроектирован в форме сердца. Получается, что «Отец» живет в сердце на азиатском континенте.

— Это верно. Но прежде всего его место — в твоем сердце, где он существует как андрогинный Дух и где из Него рождается Космический Огонь, или Кундалини. Сердце — это обитель Космического Огня внутри тела.

— Ты сказала, что Люцифер прибыл на Землю как Космический Огонь. Значит, по крайней мере, сначала, ему не нужно было путешествовать на световом корабле.

— Верно. Миллионы лет тому назад он прибыл как Космический Огонь. Изучая рейки, ты узнал о том, что когда-то Сонтен (так в рейки называют Саната), появился на Земле как жизненная сила, так?

— Да. Согласно преданию рейки, 2 миллионы лет тому назад Сонтен, или Санат, прибыл как жизненная сила на гору Курама, которая находится в Японии.

— Правильно. Как ты, вероятно, помнишь, в легенде рассказывается, что, спустившись на землю, Сонтен Санат разделился на три части. Эти три частиолицетворяют три силы Духа и три острия трезубца Саната.

— Поскольку доктор Микао Усуи3 основал рейки на горе Курама, можно сделать вывод, что он научился искусству движения жизненной силы от самого духа жизненной силы, Саната Кумары.

— Да. На самом деле рейки, что означает «универсальная жизненная энергия», — это имя Сонтен-Саната. Он ее основатель и хранитель.

— И что интересно: если поменять местами две буквы в слове «Курама», то получится «Кумара».

— У них одинаковое значение. Оба слова означают объединение полярных противоположностей в Отце. Курама означает «Дом Отца», «Дом Духа», или «Дом Саната».

— Гора Курама была когда-то частью Лемурии?

— Да. Она была священным местом, где во времена Му преподавали и практиковали искусство рейки. Доктор Усуи был в Лемурии посвященным Учителем, а потом реинкарнировал в Японии, чтобы оживить древнее искусство движения и активации энергии.

— Можно предположить, что жители древней Лемурии были хорошо знакомы с жизненной силой, если их царь, Санат Кумара, сам был воплощением этой силы.

— Да. Древние лемурийцы были психически сенситивными. Они жили в основном в своих четырехмерных телах, что позволяло им чувствовать и видеть, как жизненная сила перемещалась в людях и вдоль поверхности Земли. Передвигаясь по Земле, они следовали планетарным «драконьим линиям», как вы следуете вашим улицам или шоссе.

— Или, пожалуй, как птицы и другие животные следуют в своих миграциях электромагнитным линиям Земли?

— Да. Лемурийцы, как и птицы, воспринимали более высокие частоты электромагнитного спектра. Обладая тонким «шестым чувством», они также были способны проектировать свои дома и храмы, просто наблюдая за движениями спиральной жизненной силы. Ты знаешь, что тонкая пирамида чистой жизненной силы естественным образом образуется над энергетической воронкой? Именно таково происхождение пирамид на физическом плане.

— Я знаю, что энергетическая воронка — это спираль, вихрь... Вероятно, Ты хочешь сказать, что эта спираль расширяется под тем же углом, что и пирамида...

— Именно так. Первые строители пирамид просто заполняли на физическом плане эфирные структуры, обнаруженные ими в четырехмерном ландшафте Земли.

— И к акупунктуре пришли точно так же? То есть она стала возможной благодаря тому, что кто-то умел психически воспринимать энергетику человека и физически воздействовать на нее?

— Да. Хотя акупунктура начиналась не как физическое искусство. Сначала на энергетические воронки человека, или «точки акупунктуры», воздействовали мыслепроекциями или тонкими лазерными лучами. Эта процедура оказывала влияние не столько на физическое здоровье, сколько на сознание человека.

— Значит, даосы правду говорят, что акупунктура изначально использовалась монахами для личной духовной трансформации?

— Да, это правда. Изначально любое лечение воздействовало прежде всего на сознание. Полное исцеление может произойти лишь тогда, когда изменится сознание человека. Древняя медицина была более целостной, чем нынешняя.

Несколько минут я размышлял о мире тонкой энергии, в котором жили Кумары и лемурийцы. Внутренним взором я наблюдал, как братья Кумары путешествовали вдоль энергетических линий Земли, пока не доходили до естественной энергетической стоячей волны. В таком месте воздвигался какой-нибудь величественный храм. Вдруг голос Богини прервал мои видения...

Многие тонкие волновые структуры в Лемурии были результатами естественных геоцентрических движений жизненной силы, другие создавались из проецированных мыслеформ Кумар. Их мыслеформы выкристаллизовывались в эфирные шаблоны, внутри которых сгущалась жизненная сила, в конце концов становясь плотным веществом. Их воля была единой с волей Творца, поэтому, что бы ни захотели Кумары, все тотчас же осуществлялось. Они были первыми ангелами и природными духами, о которых рассказывается в мифах.

— Кумары строили лишь храмы и жилые сооружения или они, кроме этого, создавали различные виды цветов, минералов, животных и т. д.?

— Они содействовали рождению жизненных форм, как мыслящих, так и не наделенных сознанием. Перечень их творений можно составить по легендам народов мира.

— Откуда Кумары черпали идеи или схемы своих творений?

— Мои Сыновья получали их в «сновидении наяву». Они были напрямую связаны с Высшим Разумом Бога, поэтому какой-то образ обычно приходил им на ум, а потом они воплощали его физически. Аборигены Австралии называют это царство сновидения, в котором они существовали, «Временем Сновидения».

— Они совсем не обдумывали свои творения?

— Разве что самую малость. Интеллект в Лемурии еще не был в полной мере развит, поэтому лемурийцы не задавались вопросами «зачем» и «как», когда творили. Все делалось спонтанно и без всяких предварительных обдумываний.

— Насколько им было легче, чем нам сейчас! Рассудок, конечно же, может мешать проявлению...

— Да. Многие Мои дети вредят собственному проявлению, постоянно беспокоясь о всех этих «зачем» и «как». Если рассудок говорит им, что что-то невозможно, они этому верят. А помнишь, что сказал Иисус: «Если имеешь веру, то можешь сдвинуть гору».

— Очевидно, у Кумар было много веры...

— Да, потому что они знали: творят не они, а Я через них. Кроме того, они творили не из эгоистических побуждений, поэтому не искали для себя выгоды от результата. Это давало им свободу действовать без колебаний, по наитию.

— Все, что связано с Кумарами, кажется мне очень женственным. Их вера в высшую силу, их склонность к сновидению и их стремление к гармонии с Землей — все это женские качества.

— На самом деле они были андрогинами, но их женские черты любви и терпимости преобладали над мужскими качествами агрессивного властолюбия. Поэтому культура, которую они построили в Лемурии, была основана на женских принципах любви. Она положила начало матриархальной культуре на Земле и стала моделью для всех последующих культур Богини.

— Должно быть, она была самой чистой из всех когда-либо существовавших матриархальных культур, особенно если учесть, что главной целью Кумар было служить только Тебе.

— Да. Мои Сыновья пришли на Землю, чтобы служить Мне одной. Они могли установить Мое царство в его абсолютной чистоте, потому что для них не существовало эгоистических побуждений. Силы Патриархата тогда еще не появились на планете, и Матриархат мог цвести беспрепятственно.

— А как же люди, с которыми Кумары впервые встретились на Земле? Ведь они не были столь же развиты, как Кумары, разве не так? Как они приспособились к цивилизации Кумар в Лемурии?

— До прихода Кумар люди жили в основном инстинктами и были весьма примитивными. Многие из них были похожи на животных в том, как они питались и укрывались от непогоды и опасности. Для того, чтобы развивать первобытное земное человечество и насадить в нем любовь и покорность высшей воле, Кумары основали Солнечное (или Великое Белое) Братство. Эта организация должна была учить человечество всем Моим искусствам — как духовным, так и мирским.

— Ты хочешь сказать, что человечество действительно развилось из более низких форм жизни, как утверждает теория эволюции?

— Да. Но в критические периоды истории Земли на развитие человечества оказывали влияние внеземные эмиссары — такие, как Кумары. Они прибывали из разных частей вселенной, чтобы ускорить процесс эволюции путем скрещивания с человеческим видом.

— Но в Пуранах, индуистских мифах, Кумары отказались производить потомство и вместо этого наставляли человечество на путь отречения.

— Эта легенда верна лишь отчасти. Некоторые Кумары все-таки примешивали свою кровь к человеческой, другие же пришли на Землю прежде всего для того, чтобы учить йогическому пути отречения.

— Должно быть, потомки тех Кумар, которые вступали в смешанные браки, были очень развитыми.

— Да. В Библии Близнецы-братья Кумары названы «сынами Божиими», которые брали себе в жены «дочерей человеческих».< Быт. 6: 2-4> От таких союзов действительно рождались более совершенные люди. Но Кумары смешивались с людьми не для того, чтобы произвести небольшое количество улучшенного потомства, а чтобы имплантировать в генофонд человека преображающий огонь, который дал бы всем людям возможность когда-нибудь почувствовать свою божественность. Их эволюционный огонь, передаваемый по наследству, назван в легенде о Близнецах «даром огня» человеческой расе.

К сожалению, некоторые исследователи мифов склонны истолковывать огонь Кумар просто как стихию, производящую тепло, хотя это не так. Принесенный ими огонь был Космическим Огнем, или Кундалини — огнем творения и разрушения, или преобразования. Такова истинная природа огня, которым они владели. Кумары, которые брали в жены «дочерей человеческих», передавали эту эволюционную силу через свое семя. Другие передавали людям огонь посредством мысли и прикосновения.

— Я всегда думал, что «огонь», который принесли Близнецы, — это огонь мудрости...

— Так и есть. Кундалини — это огонь мудрости, это одновременно и сила, и мудрость Бога. На эфирном плане он наделяет людей мудростью, ускоряя развитие человеческой нервной системы и, в частности, мозга. Уплотнившись, Кундалини становится семенной жидкостью, которая питает клетки головного мозга и нервную систему.

— Когда в Лемурии благодаря Кундалини у людей развился мозг, это сопровождалось ростом разума? Потомки Кумар, должно быть, были интеллектуальными гигантами.

— Потомки Кумар обладали блестящими способностями, но сменилось много поколений, прежде чем их гениальность просочилась в общий генофонд. Они были вехами в эволюции человеческого мозга, который должен был постепенно разделиться на две половины и дать начало двум способностям: мышления и различения. Но этой эволюции суждено было продолжаться тысячелетия и завершиться уже в Атлантиде.

Поскольку Санат Кумара в избытке владел огнем Кундалини, он особенно активно стимулировал у людей развитие интеллекта. Собственно, Саната-Люцифера иногда называют «Духом Рассудка», потому что он принес на Землю способность различать.

— Не эта ли функция Люцифера особенно ассоциируется с образом Змея на Дереве в Эдемском Саду?

— Да. Вот йогическое толкование этого мифа: Дерево символизирует позвоночник человека, а обвивающий его Змей — огонь Кундалини, который поднимается до головы и развивает мозг. Змей — это Санат, Космический Огонь, который развивает мозг и пробуждает интеллект.

— Мне кажется, евреи-каббалисты поддерживают это толкование эдемского мифа. Они называют Змея на Дереве Самаилом, «Духом Разрушения». Очевидно, им известно, что Змей — это уничтожающий огонь Кундалини.

— Да. Самаил и есть Санат, то есть Кундалини, которая уничтожает невежество своим преобразующим огнем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.