Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность и комфортность предлагаемого метода






Константин Крылов

Едим дас зайне

Или фашистская диета от Крылова


 

В кон­це кон­цов, все, что он сде­лал - это свя­зал вмес­те ку­чу ста­рых и об­ще­из­вес­т­ных ци­тат.

H. L. Men­c­ken о Шек­с­пи­ре

 

Фор­маль­но го­во­ря, эта кни­жи­ца пос­вя­ще­на оче­ред­но­му спо­со­бу из­ба­вить­ся от лиш­не­го ве­са.

Не­пос­ред­с­т­вен­ной при­чи­ной на­пи­са­ния это­го опу­са стал лич­ный опыт ав­то­ра. Ко­то­рый в ка­кой-то мо­мент ре­шил (по­че­му - от­дель­ный раз­го­вор), что его туш­ка пе­рес­та­ла его ус­т­ра­ивать. В час­т­нос­ти, тем, что она ве­си­ла цен­т­нер с лиш­ком, а так­же из­ряд­но по­ут­ра­ти­ла вся­кие по­лез­ные свой­с­т­ва. Бу­ду­чи ти­пич­ным ин­тел­лек­ту­алом, ав­тор про­чел мно­го книг по ди­ете и по­ху­де­нию, но все они его не очень удов­лет­во­ри­ли. Приш­лось при­ду­мы­вать свое. Ра­зу­ме­ет­ся, не с пус­то­го мес­та - до­воль­но мно­гое взя­то из книг дру­гих лю­дей. Осо­бен­но же ав­тор бла­го­да­рен А. Фа­ле­еву, чья сис­те­ма бы­ла по­ло­же­на в ос­но­ву. Прав­да, уй­ти приш­лось до­воль­но-та­ки да­ле­ко, но что по­де­ла­ешь. Те­перь по су­ти. Книж­ка пред­с­тав­ля­ет со­бой при­ме­не­ние оп­ре­де­лен­ной сис­те­мы взгля­дов - на­зо­вем ее мяг­ко «пра­во­кон­сер­ва­тив­ной», но мож­но и не стес­нять­ся и сра­зу ска­зать «фа­шис­т­с­кой», ес­ли под «фа­шиз­мом» по­ни­мать все не­угод­ное ны­неш­ним Хо­зя­евам Дис­кур­са. При­ме­не­ние к се­бе лич­но. К соб­с­т­вен­но­му те­лу, ес­ли быть сов­сем точ­ным. При этом тут нет ни­ка­кой «по­ли­ти­ки» в пря­мом смыс­ле сло­ва. От­дель­ные суж­де­ния на по­ли­ти­чес­кие те­мы, ко­то­рые кое-ку­да за­те­са­лись, тща­тель­но вы­чи­ще­ны ав­то­ром.

 

Эффективность и комфортность предлагаемого метода

 

Шелеп, ко­то­рым он би­че­вал се­бя, был бар­хат­ный (он и до­се­ле хра­нит­ся в глу­пов­с­ком ар­хи­ве); пост же сос­то­ял в том, что он к преж­ним ку­шань­ям при­ба­вил ры­бу тюр­бо, ко­то­рую вы­пи­сы­вал из Па­ри­жа на счет обы­ва­те­лей.

Ми­ха­ил Ев­г­ра­фо­вич Сал­ты­ков-Щед­рин, «Исто­рия од­но­го го­ро­да»

Большинство по­со­бий по ди­ете и по­ху­де­нию обе­ща­ют чи­та­те­лю быс­т­рое, ус­пеш­ное, а глав­ное, ком­фор­т­ное сни­же­ние ве­са. Ти­па: вы бу­де­те есть де­сять кре­мо­вых тор­тов в день и те­рять по де­сять ки­лог­рам­мов в не­де­лю. Весь сек­рет - в том, что вы бу­де­те до­бав­лять к ежед­нев­ной тра­пе­зе по­ло­вин­ку грей­п­ф­ру­та, по­сы­пан­но­го ко­рич­ным по­рош­ком, а с ут­ра де­лать три дви­же­ния ле­вым ми­зин­цем и че­ты­ре пра­вым, что сой­дет за гим­нас­ти­ку и фит­нес.

Есть и дру­гие книж­ки. Где из по­ху­де­ния де­ла­ет­ся культ, на ал­тарь ко­то­ро­го пред­по­ла­га­ет­ся при­нес­ти не­ма­ло де­нег и еще боль­ше вре­ме­ни. Выс­чи­ты­вать ка­ло­рии, хо­дить в фит­несс-клуб, пить рас­т­вор паш­те­та из со­ловь­иных языч­ков, нас­то­ян­ных на гри­бах ши­ита­ке, и так да­лее, и то­му по­доб­ное. Не спо­рю, эти ме­то­ды за­ме­ча­тель­ны. Они вов­се не труд­ны в ис­пол­не­нии, не тре­бу­ют ни­ка­ких свер­хъ­ес­тес­т­вен­ных уси­лий, и весь­ма ув­ле­ка­тель­ны. Не­дос­та­ток у них толь­ко один: они не ра­бо­та­ют. Или ре­зуль­тат не сто­ит уси­лий. На фо­не мно­го­чис­лен­ных дос­то­инств этих ме­то­дов та­кая ме­лочь, ко­неч­но, не дол­ж­на сму­щать. За­то это очень по­зи­тив­ное вре­мяп­реп­ро­вож­де­ние. Глав­ное ведь не по­бе­да, а учас­тие, не ре­зуль­тат, а на­ме­ре­ние, не дос­ти­же­ние це­ли, а доб­рая во­ля. По край­ней ме­ре, так го­во­рят нам ны­неш­ние учи­те­ля ду­хов­нос­ти, нрав­с­т­вен­нос­ти и лич­ной ги­ги­ены. Од­на­ко ес­ли вас по ка­кой-то стран­ной при­чи­не ин­те­ре­су­ет имен­но ре­зуль­тат, а не про­цесс по­ху­де­ния, вы мо­же­те вос­поль­зо­вать­ся тем, что на­пи­са­но здесь. Сра­зу го­во­рю: по ны­неш­ним мер­кам это дос­та­точ­но жес­т­кие сред­с­т­ва. Прак­ти­ко­вать их скуч­но, неп­ри­ят­но, а иног­да и му­чи­тель­но. Соб­с­т­вен­но го­во­ря, у них име­ет­ся мас­са не­дос­тат­ков и толь­ко од­но дос­то­ин­с­т­во: они ра­бо­та­ют. И еще од­но. В этих прак­ти­ках важ­на не толь­ко фи­зи­оло­ги­чес­кая ком­по­нен­та (хо­тя она яв­ля­ет­ся ос­но­вой ме­то­да), но и оп­ре­де­лен­ный взгляд на ве­щи. По­это­му кни­га бу­дет мак­си­маль­но по­лез­на для тех, кто этот под­ход раз­де­ля­ет. То есть для «пра­вых кон­сер­ва­то­ров» и «рус­ских фа­шис­тов». Хо­тя, ра­зу­ме­ет­ся, да­же са­мый ярый ли­бе­раст и пра­во­за­щит­ник, ес­ли бу­дет де­лать все, что здесь опи­са­но, то­же по­ху­де­ет и поп­ра­вит здо­ровье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.