Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1 Определение микропроцессора .. стр.3






СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

……………………………………………………………………………………………….

1.СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

1.1 Определение микропроцессора ………………..…………………………......стр.3

1.2 Функции и строение микропроцессора……………………………………....стр.3

1.3 Эволюция процессоров изобретение транзистора…………………………..стр.6

1.4 Intel Corporation.……………………………………………………………….стр.7

2.ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

2.1. Производство – сущность, виды……………………………………………стр.28

3.ОХРАНА ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТЬ

3.1. Производственный травматизм, профессиональные заболевания……….стр.28

3.2. Расследование несчастных случаев на производстве……………………..стр.29

4.ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………стр.35

5.ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА………………………………………….…. стр.37

6.ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………...стр.36


 

ВВЕДЕНИЕ

 

Процессор - основная микросхема компьютера, в которой и производятся все вычисления. Конструктивно процессор состоит из ячеек, но в этих ячейках данные могут не только храниться, но и изменяться. Внутренние ячейки процессора называют: регистрами. Данные, попавшие регистры, рассматриваются как команды, управляющие обработкой данных в других регистрах. Среди регистров процессора есть и такие, которые в зависимости от своего содержания способны модифицировать исполнение команд. На этом и основано исполнение программ.
Система команд процессора. В процессе работы, процессор обслуживает данные, находящиеся в его регистрах и в поле оперативной памяти. Часть данных он интерпретирует, то есть выполняет покомандное выполнение исходного кода программы, часть данных как адресные данные, а другая часть как команды. Совокупность всех возможных команд, которые может выполнить процессор над данными, образует систему команд процессора. Процессоры, относящиеся к одному семейству, имеют одинаковые или близкие системы команд.

Процессоры персональных компьютеров отвечают единому стандарту, который задан фирмой Intel, мировым лидером в производстве процессоров для ПК.

В основе любой ПЭВМ лежит использование микропроцессоров. Он является одним из самых важнейших устройств в компьютере, которым привычно характеризуют уровень производительности ПК. Он осуществляет выполнение программ, работающих на компьютере, и управляет работой остальных устройств компьютера. Когда выбирают себе компьютер, первым делом выбирают себе микропроцессор, который будет соответствовать требованиям, тех или иных людей. От процессора зависит, как быстро будут запускаться программы, и даже насколько быстро будет происходить процесс архивации данных. Долгое время центральные процессоры создавались из отдельных микросхем, содержащих от нескольких единиц до нескольких сотен транзисторов. Поместив целый процессор на одном чипе, удалось значительно снизить его стоимость. Несмотря на скромное начало, непрерывное увеличение сложности микропроцессоров привело к почти полному устареванию других форм компьютеров. В настоящее время один или несколько микропроцессоров используются в качестве вычислительного элемента во всём, от мобильных устройств до суперкомпьютеров.

Из всего выше сказанного, я считаю, что моя тема очень актуальна и значима на сегодняшний день.

Цель моей работы состоит в том, чтобы рассказать о функциях и строении микропроцессора, проследить процессорную эволюцию одной крупной и известной компании Intel.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.