Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Конец войне.






 

Столько невинных жертв погибло, все больше и больше детей погибало. Для чего? Для чего они погибали?

И вот он повернул голову и увидел Марка. Он стоял на балконе, а по обе его руки стоял Вильгельм и Джесси.

- Грэгори!

Грэг обернулся. К нему бежал Себастьян. Как он выбрался? В прочем какая разница, главное он жив. Из ни откуда появляется Кармель с Доном. Недолго думая, Грэгори передал маленькую девочку в руки Кармель. Девочка сопротивлялась, но он ее уверил, что она будет в безопасности.

Появились Капитольцы, они стали успокаивать толпу, но они наступила тишина, когда кто-то лихорадочно несколько раз выстрелили в воздух. Наконец, наступила тишина.

Среди толпы, Себастьян разглядел подруг Кэйт Марион, Кити и кого-то еще по имени Хоуп.

- Минутку внимания! - призывал к тишине Марк, все невольно посмотрели на него. - Я - желаю для вас всего самого наилучшего, но вы...

Люди стали кричать, они были возмущены.

- Взгляните, - продолжал Марк. - Все это - рук вампиров и оборотней. Эти твари испортили нам жизнь. Скольких они еще силой обратят, отнимут у нас близких и даже детей. Вы собственными глазами видели, что сделал Грэг с этими детьми!

Грэг удивленно вскинул брови. Значит, всех этих детей, якобы убил он...

- Я говорю вам правду! - продолжал Марк. - Я призываю вас к тому, чтобы вы согласились, чтобы мы изгнали тварей обратно в темноту - всех до единого! Не смотря на то, что это может быть и ваш родственник, он будет беспощадным убийцей. Я вам это докажу!

Грэгори чуть не бросился на Марка, если бы Себастьян не удержал его в своих руках. Вильгельм вывел на балкон молодую вампиршу, держа ее за локоть, которой пару дней после перевоплощения. Русые волосы волной спускались до груди, насыщенные карие глаза были ярче обычного. Черты лица девушки преобразились. Каждый человек, превращенный в вампира, становится красивее.

Марион с Кити ахнули. Многие были в шоке, от того кто перед ними стоял.

- Кэйтлин Вальведо! - сказал Марк, хватая девушку за подбородок. - Обратилась в вампира. Грэг - тот, кто уничтожил ее жизнь! Грэг - уничтожил жизнь и ее брата - Мики Вальведо. Скольких еще он убьет? Скольких он еще уничтожит жизни невинных людей!

- Скольких жизней уничтожил ты?

Марк посмотрел в гущу толпы. Толпа расступилась, делая проход. Из толпы выходил Мики, а за ним Джослин и Майки. Они были одеты в форму Капитольцев. Капитольцы сорвались с места, чтобы арестовать их, но перед ними из ни откуда появились вампиры. Каждый вампир обнажили клыки, а из глотки доносилось дикое рычание. Кто-то из толпы закричал.

- Расскажи всем, Марк, - крикнул Мики, властным тоном. - Расскажи, как ты поступил с моей сестрой!

Толпа завизжала. От удара по голове Джесси упал на пол к ногам Себастьяна, Вильгельм резко перелетел через периллу балкона, падая спиной на бетон. Вильгельм только и успел приподнять голову, как ему на грудь поставили ногу. На него пристально смотрел Грэг, наставив на него дуло пистолета.

- Здравствуй братец, - Грэг игриво улыбнулся. Никто из жителей не видели его лица, потому что оно было скрыто капюшоном.

Кэйт перемахнула через периллу и через секунду уже стояла возле своего брата.

Люди закричали. Мики осмотрел каждого.

- Жители Капитолия, - начал он, обращаясь ко всем. - Марк - так называемый ваш правитель, дурит вам головы. Грэг - не враг вам! Мы - люди, узнали о существование вампиров и оборотней, создали Капитольцев для защиты своего вида. Мы нападали на них, чтобы защитить свой вид. Так чем они отличаются от нас?

Рядом с Себастьяном появилась Женя, она кинула всему народу целую кучу бумаг. Каждый человек стал читать эти документы. Марион схватила бумажные листы и, прочитав их, ужаснулась.

- После того, как мы пришли к вам с миром, - начал Себастьян. - Ваш правитель - Марк убивал вампиров и оборотней. Они ставили над нашими собратьями ужасные пытки.

Люди с ужасом смотрели на Марка, а тот стал волноваться.

- Он, - Мики указал пальцем на Марка. - Насильно обращал невинных людей в вампиров или оборотней. Неужели мы должны винить Грэга за то, что он защищал свой народ?

Женя подалась вперед.

- Неужели вы хотите, чтобы война продолжалась? - Женя обратилась ко всем. - Хотите? Так почему же нам не наказать тех, кто виновен в страданиях вампиров и оборотней. Почему кто-то должен быть безнаказанным?

- Как мы можем тебе верить? - выкрикнул кто-то из толпы. - Ты убила целую семью.

Грэгори продолжал зло смотреть на своего брата, но он решил высказаться.

- Нет! - Все посмотрели на него. - Женя этого не делала. Это сделала мой брат!

На большом экране, появилось видео и, все видели, как огромный оборотень раздирал женщину и ребенка на куски. Дикие вопли ребенка и матери слышали все, но даже перед смертью мать, несмотря на то, что из нее выдирают куски мяса, молила, что пощадили ее ребенка. Это, каким нужно быть монстром, что разорвать ребенка на куски.

Смотря на это видео, кто-то закричал, кто-то заплакала, а кого-то стало рвать.

Когда оборотень покончил с семьей, он перевоплотился в человека и это был Вильгельм. Вильгельм оделся и стал уничтожать следы оборотня, чтобы подставить вампира.

Вильгельм сверлил взглядом своего брата, а Грэг ухмылялся.

- Женя была самым идеальным подставным лицом! - сказал Себастьян. - Почему бы и не подставить молодого, неопытного вампира.

Марион вышла вперед, она подошла к Кэйт. Кэйт сначала не знала, как реагировать на подругу, но молодая вампирша контролировала себя не плохо. Грэгори устроил для нее краткий курс обучения, было тяжело, но все же она справилась и научилась контролировать жажду крови. Марион некоторое время стояла и смотрела на подругу, а потом взяла ее за руку.

- Я верю Вальведо! - сказала она и посмотрела на Марка. - Но я не могу поверить Грэгу и его людям. Где гарантия того, что вампиры и оборотни не буду в тайне нападать на людей так же, как Вильгельм.

Многие люди ее подержали. Себастьян с Женей переглянулись, Кэйт посмотрела на своего брата. Вильгельм с радостной улыбкой посмотрел на своего брата, а тот таинственно ухмыльнулся и перевел взгляд на Мики Вальведо, не поворачивая головы.

- А что если мы, скажем, - начал Себастьян. - Что мы можем сделать оборотня или вампира снова человеком.

Капитольцы переглянулись, они были в замешательстве.

Марк посмотрел на Себастьяна, а его глаза были наполнены злобой.

- Это невозможно!

Женя подошла к Марку и, посмотрев ему в лицо, шепнула одно слово.

- Неужели?

В два прыжка она оказалась возле Мики, она стала смотреть на него, зная, что ее сейчас ждет. Смотря на них, Кэйт слегка улыбнулась и обратилась ко всему народу.

- Лекарство есть, - сказала она. - Вильгельм укусил моего брата, но Мики не обратился, он остался человеком и его кровь - Лекарство.

Мики взял нож и перерезал себе кисть, Женя взяла его руку и стала пить кровь из раны, она пила кровь какие-то секунды, а после... ее стало рвать кровью, кожа покрылась выпуклыми венами. Девочка пала на колени, хватая себя за голову. Она начала кричать.

С широко распахнутыми глазами, люди смотрели на нее и были в ужасе. Они не понимали в чем дело.

Мики обнял Женю со спины, прижав к своей груди, вампиршу рвало кровью и... она резко вскинула голову и на глазах у всех ее глаза стали нормального оттенка, а клыки исчезли. Она облокотилась на Мики, она стала тяжело дышать.

Кэйт коснулась щеки Жени, сказав:

- Она человек! Теперь она человека!

Все это видели. Все видели, как Женя изменилась.

Из толпы вышла женщина, эта женщина подошла к Мики, она склонилась на одно колено и посмотрела в лицо Жени. Женщина смотрела на нее и видела изменения в ней. Не было тех ярких глаз, черты лица не так выражены, от нее больше не веяло холодом. Коснувшись щеки девочки, женщина почувствовала тепло ее кожи. Смотря на женщину, Женя заплакала, сказав:

- Мама.

Разрыдавшись, женщина обняла свою дочь. Мать и дочь разрыдались, обнимая друг друга.

Кэйт улыбнулась, радуясь за Женю.

- Видите, - сказала Кэйт. - Она человек. Каждый, кто пожелает, станет человеком, я обратилась, чтобы помочь друзья проникнуть сюда и поведать вам правду. Поверьте, мы все хотим мира.

- Выбор за каждым из вас! - сказал Себастьян.

Люди и Капитольцы задумались, так же и вампиры, оборотни Капитолия. Все взвешивали за и против. Конечно, люди боялись верить во все это. Боялись принять в свое окружение старого вампира Грэга - злодея, который убивал людей. Им было тяжело принять мысль, что их правительство лгало им все это время. Но могли они теперь доверять Марку?

- Я верю им! - сказал мужчина из толпы, поднимая руку.

- Я тоже! - маленькая девочка на руках Кармель, подняла руку.

В след за ними руки стали поднимать и остальные люди. Эти люди решились жить вместе с детыми тьмы, чтобы войн больше не было. Каждый родственник этих людей погибал, сражаясь с вампирами и оборотнями.

Победа была Грэга и его друзей, Марк и Вильгельм проиграли. Понимая, что они в меньшинстве и их казнят, они решили бежать. Марк напал на Себастьяна, но Себастьян был быстрее и, конечно же, и сильнее. Капитолец замахнулся на него ножом в сердце, тот схватил его руку и переломал кости, с силой поставил его на колени, хватая за нижнюю челюсть, готовый сломать ее. А вот Вильгельм бросился на Грэга.

Вильгельм за секунду обратился в гигантского волка и бросился на брата, опрокидывая Грэга на спину.

- Нет! - крикнула Кэйт и бросилась к ним.

- Не смей! - крикнул Грэг, и девушка остановилась на месте, повинуясь его приказу.

Он отбросил от себя оборотня и в долю секунды, схватил волка за горло, прижав к стене. Вильгельм замахнулся на него рукой, Грэг сломал ее, тот замахнулся второй рукой и ее старший брат сломал.

- Ты действительно думаешь, что сможешь одолеть меня, пес? - рыкнул Грэгори, сильнее сжимая его горло. - Но убивать тебя я не стану, потому что я не такой, как ты!

Кэйт пристально смотрела на них, боясь, что Грэг убьет брата у всех на глазах. Грэгори плотнее прижал брата к стене и, прикусив свою руку, исцелил брата.

- Мики, - позвал он.

Мики сразу подошел к ним, понимая, чего хочет Грэгори, и напоил Вильгельма своей кровью. Вильгельм сопротивлялся, но все же кровь попала в организм и, через секунды он стал плеваться черной кровью, медленно превращаясь в человека. Грэг и Мики отступили от него.

Они стояли и смотрели, как Вильгельм мучается, превращаясь в человека. К ним подошла Кэйт, и Грэг обнял ее за талию. Втроем, они наблюдали за перевоплощением. Все смотрели. Мама Жени помогла подняться дочери на ноги, девочка была еще слишком слаба.

Вильгельм перестал кричать, его руки дрожали. Он осмотрел себя с ног до головы и медленно посмотрел на своего брата, его глаза были полны безумной ярости. Все видели, что Вильгельм больше не оборотень, а человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.