Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Разве такое возможно?!






 

Оборотень в полном смысле этого слова. Человеко-волк или наоборот - научного названия своей сущности Майки, разумеется, не знал. Прежде всего, следовало вспомнить, что он вообще знал об оборотнях. Ничего! Да, да, совсем ничего (кроме того, как их убивать). В голове начали громоздиться посторонние мысли, и Майки вновь напряг память. Вспомнилась слышанная еще в детстве сказка о том, как один мужик в полнолуние втыкал ножик с медной рукояткой в пень, перекидывался через него три раза так, чтобы в третий раз упасть на сторону луны, и становился волком. А, затем, побегав по лесу и славно поохотившись, тем же путем превращался в человека. И ни пули его не брали, ни дубины.

Майки знал для себя один из основных законов оборотней, - «Любой человек, укушенный оборотнем, если выживет - становиться оборотнем сам».

Вот, что странное, что Мики не стал оборотнем. В полнолуние он перевоплотился в волка - и большого волка, но потом перевоплотился и в человека. Грэг и Джейсон не чувствовали в нем ни вампира, ни оборотня, они чувствовали человека! Мики остался человеком, даже после укуса...

Это открытие потрясло вампиров. Что делать дальше?

Даже после обращения, Мики не выглядел хорошо. Его кожа была мертвенно бледного оттенка, темные круги под глазами, глаза тусклые. Он был овощем.

Майки смотрел на Мики, сидя напротив него, не понимая, что происходит с его другом. Рядом с Мики сидела Кэйт и Женя, рядом с Кэйт Себастьян и Грэгори. Все сидели вокруг стола, решившись понять, что происходит с Вальведо.

- Ты хоть примерно знаешь, что с ним? - спросила Джослин, обращаясь к Джейсону.

Джейсон посмотрел на Мики, тяжело вздохнув, сказал:

- За все мои восемьсот лет, я в жизни ничего подобного не встречал. В основном люди обращаются или умирают, но чтобы снова превратиться человека... Нет!

Мики стал кашлять, он плотнее укутался в плед. Кэйт коснулась его лба...

- Он горячий. Будто у него лихорадка.

Грэг зашевелился на своем месте, но его мысли озвучил Себастьян.

- Женечка, - ласково позвал он, и Женя посмотрела него. - А ты случайно не кусала Вальведо во время оргазма?

- Себастьян! - прорычала Кэйт.

Коса, смотря на вампира, Женя сказала:

- Это, уж, слишком лично, но я отвечу - нет!

- И не поила кровью? - продолжал Себастьян допрос.

- Нет. Только, когда он был ранен.

Тяжело вздохнув, Себастьян наклонился к Грэгу, спросив:

- Сто восемьдесят третий?

- Возможно, - признал Грэг.

Кэйт коса посмотрела на него.

В этот момент Мики стал кашлять и так, что сплюнул кровь, и кровь его была черная. Женя заботливо дала ему платок. В него мужчина стал откашливать черную кровь.

Кэйт посмотрела на Грэгори и Себастьяна.

- Можно, пожалуйста, по подробней!

Друзья - вампиры переглянулись.

Себастьян подался вперед и начал свой рассказ:

- Мы с Грэгом познакомились в сто двадцать четвертом году, ему было сто три года, мы приехали в Рим в сто восемьдесят третьем году, тогда мне было восемьдесят два года. Я был молодым вампиром, при этом еще не мог забыть человеческую жизнь - потребности. Встретив девушку, полюбил ее. Звали ее - Минадилия! Она была человеком, но я должен был ее покинуть, конечно, мне этого не хотелось, поэтому я раскрылся ей и предложил стать такой же! Видимо в тот момент Минадилия любила меня, если согласилась, вот только...

Себастьян замолк, видимо ему было трудно об этом говорить, поэтому Грэг стал говорить за него.

- Она не обратилась в ту ночь. Она кашляла черной кровью, при этом осталась человеком.

Все посмотрели на Мики, который стал снова кашлять. Ужасный кашель раздирал его горло... успокоившись, он стал тяжело дышать, тогда Женя обняла его.

Кэйт встрепенулась.

- Что было дальше?

Себастьян в упор посмотрел на нее.

- Спустя две или три недели она умерла в тяжелых муках.

Неужели такой конец ждал и Мики? Неужели он умрет? Неужели у него есть только две или три недели?

Джослин вскочила с места, она явно была не довольно таким приговором.

- Но твою бывшую девушку обратил вампир, не оборотень. Может, с Мики все будет по-другому?..

- Нет, не будет! - сказал Грэг, положив руку на плечо Кэйт, утешая ее. Джослин зло посмотрела на вампира. - Я прожил много лет на этой земле, и поведал достаточно, и поверь, мне было много таких людей, которые умирали таким же образом, как Мин-как-ее-там и от укуса оборотня.

- Ты хочешь сказать, - с места поднялся Майки. - Что Мики умрет от укуса оборотня?

- Это ты сказал.

- Должен быть способ, - рыкнул Майки. - Мики не может так просто умереть.

- А ты видишь другой выход? - спросил Себастьян. - Думаешь, мы с Грэгом не пытались найти выход, пока Минадилия медленно умирала? Мы не первый год с этим сталкиваемся.

- Все зависит от организма человека и его ДНК... - сказал Грэг. - Не знаю, каким образом, но иногда тело «дар» бессмертного просто не переваривает. Это, как огонь и вода. Огонь - яд бессмертного, вода - организм человека. Еще никто не выживал!

И, словно почувствовав, Грэг притянул к своей груди Кэйт, крепко обняв, она спрятала свое лицо и тихонько стала плакать. Он стал гладить ее по спине.

- Черт, возьми, разве такое возможно? - спросила Женя.

Ответом была тишина, но все встрепенулись, когда Мики резко вскочил на ноги, скидывая со своих плеч плед, и его стало рвать своей черной кровью. Все сразу от него отпрянули, Грэг завел Кэйт к себе за спину.

Мики так и хлестал черной кровью.

После мужчина рухнул на пол и его тело начало содрогаться.

Майки с Кэйт встретились взглядами, они сразу поняли друг друга. Что-то подобное они уже видели. Они оба посмотрели на Женю, Женя словно почувствовала их и сразу же посмотрела на обоих.

- Что? - спросила она.

Грэг и Себастьян тоже на них глянули.

- С тобой было то же самое, - сказал Майки.

- Когда ты обращалась, - добавила Кэйт.

Все посмотрели на Мики и... он уже стоял перед ними с опущенной вниз головой. Все напряглись, они не знали чего ожидать. Кэйт медленно зашагала к нему, протягивая к нему руку, шепнула:

- Мики...

Он резко вскинул голову, представив перед всеми свое вампирское обличие. Обнажая клыки, он ринулся на сестру. Он не успел даже коснуться девушки, сзади за горло его схватил Грэг. Мики вырывался, но Грэг был сильнее. Грэг даже не напрягался, вид у него был уставший.

- Почему новички всегда так предсказуемы? - спросил он и одним махом, усадил Мики на пятую точку.

Грэгори переместился и теперь стоял перед Мики, смотря ему в лицо и... приняв облик вампира, обнажив клыки, он издал дикое, львиное рычание вампира. Рык эхом распространился по всей пещере. Остальные теперь понимали, что Грэг - это хозяин вампиром и сильный хозяин. Плавно рычание перешли в слова, но они были с рыком...

- Слушай меня!

Кэйт не знала, как бы себя повел молодой вампир, если даже Себастьяна с Рейн передернуло - они явно испугались, но Мики повел себя иначе... он словно очнулся ото сна и с широко распахнутыми глазами, посмотрел на вампира.

- Я скорее оглохну! - ответил он.

Грэгори улыбнулся, он выпрямился и посмотрел на Мики с высоты своего роста.

Кэйт заметила, что-то странное в вампирах и одного оборотня.

- Что с вами? - спросила она.

Грэгори дернулся.

- Приведи новорожденного оборотня и вампира, - сказал он и Себастьян исчез. Грэгори снова посмотрел на Мики. - Доверься мне.

Вернулся Себастьян, с оборотнем и вампиром. Девушка была вампиром, а зеленоглазый шатен оборотнем.

Первым Грэгори взял парня.

- Порежь руку.

Мики взял нож и порезал руку, из раны потекла кровь. Вампирша в руках Себастьяна дернулась, но вампир удержал ее.

- Пей, - скомандовал Грэгори.

Оборотень покосился на Джейсона, тот кивнул и оборотень стал пить кровь Мики. Никто не понимал, чего Грэгори хотел добиться, но спорить никто не стал, даже сам Мики, если сделал, как хотел вампи.

Парнишка перестал пить кровь, тогда его сменила вампирша. Она с большей охотой пила кровь, но Грэг не позволил ей много пить.

Мики стал перевязывать свою руку.

Кэйт кое-что заметила. Минутами ранее девушка видела своего брата в облике вампира, а у любого вампира раны заживают мгновенно, у Мики же она не затягивается. Девушку осенило.

- Он еще человек! - озвучила она свои мысли вслух.

Теперь она поняла, почему вампиры и оборотень себя странно вели, потому что чувствовали в Мики человека.

 

* * *

 

Грэгори вошел в комнату, с шумом распахнув дверь, за ним вошла Кэйт, шумно закрыв дверь.

Девушка хотела получить вопросы на свои ответы, поэтому она встала посередине комнаты, скрестив руки и приняв суровое выражение лица.

Сняв плащ, Грэг обернулся и, взяв стакан с вином, облокотился на комод, пристально посмотрев на свою девушку.

Сама фраза «его девушка» до сих пор не укладывалась в его голове, и до сих пор он не мог свыкнуться с этим чувством, когда мысленно произносил фразу.

- Что? - отложив стакан, спросил он.

- Я понимаю, почему Мики обратился в волка, - начала Кэйт. - Но я не понимаю, как он еще и обратился в вампира, ведь его никто не обращал! Разве можно стать вампиром как-нибудь еще?

- Ну, - медленно начал Грэг. - Есть один способ, - он притянул девушку к себе, плотно прижимая ее к себе.

- Какой?

- Половой!

Кэйт отпрянул от него в ужасе.

- Так ты... - крикнула она. - Какого черта?

- Не ори на меня! - резко рыкнул Грэгори. - В отличие от Жени, я - старый вампир, почти древний, перепихиваясь со мной, ты никак не обратишься, а вот...

- Мики заразился от Жени, только потому, что она молодой вампир?

- Именно. Такое бывает. Редко. Но. Бывает.

Он снова притянул ее к себе.

- А зачем ты напоил оборотня и вампира его кровью? - спросила Кэйт.

- Всему свое время.

Он попытался ее поцеловать, но Кэйт отвернулась.

- Нет, ты мне скажешь.

- Научись терпеть, - он закрыл ей рот поцелуем, подняв ее, уложив на кровать.

В прямом смысле, Грэгори разорвал ее одежду и грубо овладел ее. Он навалился на нее всем своим телом, плотно прижавшись, целуя шею. Кэйт стонала, закинув свои ноги ему на спину, ногтями царапая его спину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.