Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Превращение в волка.






 

Она видела темноту и тени... слабо освещенная комната, известная и неизвестная, с рядами кроватей и окном, впускающим полый синий свет, и она была в одной из постелей, одеяла и простыни, упали и запутались вокруг ее тела как веревки. Ее живот болел, как если бы тяжелый груз лежал на ней, и ее рука поднялась, чтобы найти то, что это было, сталкиваясь только с массивным бандажом, обернутым вокруг ее голой кожи.

Она снова начала задыхаться, когда чужой голос охладил ее.

- Кэйт. - Голос был знаком ей как ее собственный, и затем была рука, захватывающая ее пальцы, переплетающиеся с ними. С рефлексом, рожденным в годы вне любви и близости, она отшатнулась назад.

- Майки, - сказала она, и была в шоке от звука собственного голоса в ушах. Он не изменился. Она посмотрела вверх на озабоченные карие глаза Майки, и знала, где она была. Лазарет в пещере. Дом вампиров. - Мне жаль... - тонкая мозолистая рука погладила ее по щеке, а второй знакомый голос сказал.

- Не извиняйся. Тебе не за что извиняться.

Она прикрыла глаза, тяжесть на ее груди была все еще здесь.

- Джослин. - У нее перехватило дыхание. - Это на самом деле вы, верно?

- Джослин... - начал Майки, как бы предупредить ее не прикасаться к Кэйт, но Кэйт сама прикоснулся к ее руке. Она могла видеть, как темные глаза Джослин сверкали в свете зари, и лицо ее было полно надежды и ожидания.

- Вы - моя семья. Майки - мой лучший друг. Джослин - сестра моя. И… - Ее глаза широко распахнулись и она вспомнила. - Мики. Пожалуйста, скажи мне...

Джослин с Майки мялись, они не знали, как сказать. Не знали с чего начать. Кэйт ждала ответа и чем дольше ждала, тем больше боялась. Наконец, первым сказать решился Майки.

-...завтра будет полнолуние и Мики обратиться в волка.

По щекам Кэйт потекли слезы, тогда она вскочила с кровати и направилась к двери.

Джослин сразу же отошла в сторону, а Майки перекрыл путь Кэйт - встав перед ней.

- Ты не можешь увидеть его сейчас! - сказал он.

- Что ты имеешь в виду, говоря, что я все еще не могу видеть его? - настаивала Кэйт. Почувствовав накаленную обстановку, Джослин, быстро вышла из комнаты, решив, что они должны побыть наедине.

- Прошло только три дня, и два из них он был без сознания, - сказал Майки. - Себастьян с Грэгом и оборотнем пока что наблюдают за ним. Они все еще говорят, что не должно быть никаких посетителей.

- Да плевать я хотела на них!

- Нет уж, спасибо. Они сильные и тихие, и вообще странные.

- Майки! - Кэйт села, прислонившись спиной к мягким подушкам. - Я просто хочу знать, что с ним все в порядке. Что его раны заживут, что он не распух, как дыня...

- Естественно, он не распух, как дыня, не будь смешной!

- Я не знаю этого. Я не знаю, потому что никто ничего мне не говорит.

- Он в порядке, - сказал Майки, но было нечто странное в его голосе, будто он чего-то не договаривает Кэйт. - Женя спала в постели рядом с ним, и Джослин и я были рядом, мы по очереди остаемся с ним весь день.

- Ради бога, Кэйт, ты что, не можешь потерпеть? - Майки вздохнул, разводя руки. - Неважно Я забыл, с кем говорю.

 

* * *

 

Брата девушка смогла увидеть только тогда, когда пришел тот самый день, а точнее ночь.

Кэйт стояла в объятиях Грэга, он крепко обнимал ее в своих руках. Он стоял позади нее и положил подбородок ей на макушку головы. Себастьян стоял рядом, вместе с Доном и Кармель. Женя стояла в объятиях Дона. Джослин стояла с Майки и Рейн. Так же был еще один высокий оборотень, он согласился помочь Мики с обращением и новой жизнью.

Кэйт смотрела на Мики, сам Мики сидел на холме чуть впереди них. Он ни с кем не хотел разговаривать, даже с сестрой и Женей - своей любимой.

Утомленный горестными раздумьями мозг Мики быстро устал, и сейчас вечером, он хотел спать, уснуть моментально, не прилагая ни малейших усилий…

Сидя на холме Мики огляделся. Поляна была залита серебристым лунным светом.

На чистом небе ледяными крошками переливчато сверкали звезды. Прямо перед ним на темном фоне ночного неба ослепительно холодным светом сияла полная луна.

Мельком взглянув на нее, Мики уже не мог отвести взгляда. Бледный круг таинственным образом притягивал внимание. Он словно знал, что в этот момент должен сидеть на холме и неотрывно смотреть в лицо ночному светилу.

- Начинается! - сказал оборотень, по имени Джейсон.

Кэйт сморгнула слезу, она схватила руки Грэга, еще крепче.

Мики никогда не любил луну. Где-то он читал старую поговорку, что луна это солнце для влюбленных. Но минули сотни лет, высказывание давно потеряло свой изначальный смысл. Влюбленные теперь предпочитают встречаться под ярким и теплым светом настоящего солнца, не рискуя гулять по ночным пустынным улицам, таящим в своей темноте опасность. И если раньше парочки разгуливали ночи напролет, то теперь романтика ушла - остался лишь инстинкт самосохранения. И мягкий свет луны стал твердым и холодным, словно впитал в себя злобу всех черных дел, вершащихся под покровом ночи.

Но в этот миг Мики смотрел на нее широко раскрытыми глазами и чувствовал в ней что-то родное. Что-то шевельнулось в его душе, сжавшейся в последнее время в серый невзрачный комок под невзгодами, обрушившимися со всех сторон. Что-то повернулось и приподнялось, стремясь разогнуться и занять крепкое устойчивое положение. И вот уже все беды-несчастья позади.

Но нет, не внутри, а снаружи творилось что-то непонятное и необъяснимое. Нервной мелкой дрожью затряслись руки, а мышцы лица вдруг резко задергались. И только глаза замерли в неподвижности.

Мики упал на четвереньки.

Свет луны потерял власть над ним, но руки продолжались противно трястись, а мышцы лица дергались все сильнее. Резкие запахи внезапно окружили его.

Кэйт стала плакать.

Странно, но глаза Мики явно стали лучше видеть. Вот сам цвет глаз… светящиеся неярким красноватым светом.

Мики даже не успел особенно удивиться, как почувствовал удар, исходящий из внутренностей десен. Он немедленно открыл рот, и Кэйт с изумлением увидела, что два зуба на верхней челюсти начинают плавно расти вниз, превращаясь в огромные клыки. То же самое происходило с двумя на нижней челюсти. Они располагались симметрично, через четыре зуба друг от друга. С оставшимися зубами пока не происходило никаких изменений.

Мики хотел было закрыть рот, но побоялся прикусить язык. Тогда он поднял правую руку, пощелкал пальцами по маленьким нижним, подергал за большие верхние клыки и тут заметил, что руки покрываются плотным волосяным покровом, густеющим с каждой минутой. Вдруг, к его ужасу, ногти на пальцах за пять секунд выросли втрое, скрутились, и вот на их месте уже острые когти, громадных размеров. А пальцы рук словно уменьшились в размерах, густая шерсть затопила их. Его лицо (если можно это было назвать лицом) почти заросло шерстью, лишь глаза светились мрачным блеском на фоне темного, зловещего силуэта.

Уже без чей-либо помощи, Мики увидел, как его нос и подбородок поехали вперед после того, как в горле раздался чувствительный толчок.

Кэйт ужаснулась. Перед ними стоял волк!

Да, это был именно волк. Правда он стоял на задних лапах, а его грудь распирала белую майку, но от этого он не переставал быть волком. Из его глаз исходил чуть видимый красный свет, а в морде, пожалуй, была какая-то странная особенность. В ней определенно было что-то не волчье.

Но подробно задумываться об этом Мики не стал, так как обнаружил, что стоять на задних лапах не очень удобно, и, чтобы сохранить равновесие, опустился на передние. Сейчас ему было не до мелочей, ибо в этот миг он осознал, что стал оборотнем.

Его мысли текли спокойно и ясно. Нет, он не хотел остаться волком навсегда. Теперь Мики желал только одного - поскорее превратиться обратно в человека. Откуда-то он знал, что ему нужно сделать для этого. Он напряг все мышцы, а мысли сконцентрировал на единственном стремлении - принять прежний облик.

Прошло полминуты, и Мики с радостью почувствовал, как все его тело, поросшее темной шерстью, завибрировало мелкой дрожью. Это был верный признак возвращения в прежнее состояние. Вытянутая морда стремительно сокращалась в размерах. Шерстяной покров рассасывался, и по зуду тела он понял, что волоски скрываются под покровом кожи. Когти, секунда за секундой превращались в обычные, немного отросшие, человеческие ногти. Минуту спустя Мики уже не чувствовал резких запахов, волновавших его нюх. Перерождение шло полным ходом.

Мики выпрямился.

Глаза его уже не светились, руки не дрожали, мускулы лица постепенно успокаивались и уже не дергались, а словно тихонько перекатывались с места на место. В общем, он снова ничем не отличался от самого себя, каким был несколько часов назад.

Луна уже уплыла с середины небосклона и не приковывала к себе внимания. В теле чувствовалась усталость, сильно хотелось спать, глаза закрывались сами собой.

Мики рухнул на землю, теряя сознание.

Джейсон подбежал к нему, сгибаясь над ним. Себастьян был в замешательстве, как и Грэг. Кэйт впервые увидела всех вампиров здесь, как и Капитольцев.

- В чем дело? - спросила Женя.

Видимо, как и Кэйт, Женя ничего не понимала.

- Это не возможно! - сказал Джейсон, смотря на Мики.

- В каком смысле? - подбегая к ним, спросила Наташа.

Рассматривая Мики, Джейсон ответил:

- Первое перевоплощение проходит не так! Ближайшие дни, пока луна не исчезнет, он не может принимать человеческий обличий, а он...

Все были в замешательстве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.