Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нанять продавца и не платить налоги.






Налоговое законодательство в последнее время «закручивает гайки» предпринимателям все сильнее и сильнее. Особенно это касается найма продавца. Фактически, на поверхности лежит всего два варианта:

1. Взять на работу в магазин продавца, но не оформлять его официально, рискуя заплатить штраф в размере 2000 долларов.

2. Взять продавца на работу и провести официальное трудоустройство согласно законодательству. В этом случае, предприниматель гарантировано избегает штрафных санкций, однако каждый месяц вынужден платить государству более 100 долларов налогов за его содержание. Многим, особенно начинающим магазинам по продаже секонд-хенда, такие расходы не по карману.

Однако существует и такой способ, при котором можно официально оформить продавца … но налоги не платить, или платить, но не все время, а только часть времени. Вопросы о том, как официально нанять продавца и не платить является самым частым вопросом пользователей нашего сайта. На нашем сайте «Практикум бизнеса» описывается система, которая дает возможность избежать налогов за нанятого продавца, но при этом не платить штраф за то, что он не оформлен официально по закону. На самом деле, мы очень плохо знаем свои права и обязанности, а так законодательные акты и постановления, особенно касается это тех аспектов, которые касаются выгоды предпринимателей. Такие моменты работники соответствующих органов довольно таки умело не разглашают. В налоговой инспекции Вам охотно расскажут о всех Ваших обязанностях, но информацию, которая будет касаться Ваших прав умело обойдут стороной. На самом деле, существует большое количество различных возможностей не только уменьшить свои затраты, но и получить деньги от государства. В современном обществе предприниматели считаются самой не защищенной прослойкой населения. Для частных предпринимателей не предусмотрены льготы, и они не могут рассчитывать ни на какую поддержку от государства. На самом деле это совсем не так, и на сайте «Практикум бизнеса» предоставлено много информации, которая может быть использована предпринимателями для того, чтобы максимально обезопасить себя, и при этом не нарушать действующее законодательство.

И так, метод довольно прост. После того, как Вы оформили продавца и о проработал у Вас со всеми оплатами налогов, Вы можете отправить его в неоплачиваемый отпуск. Для этого необходимо, чтобы он написал Вам заявление об отпуске за свой счет. На основании этого заявления, Вы подаете заявление в Пенсионный фонд, в котором указываете причины, по которым продавец уходит в неоплачиваемый отпуск, а также сроки, которыми этот отпуск ограничивается. Отправив продавца в неоплачиваемый отпуск, вы не платите налоги то время, пока он в этом отпуске находится. Если вы отправляете продавца, например, на три месяца, то экономия составит около 300 долларов, если отпуск длится дольше то соответственно и увеличится сумма вашей экономии.

Отчет в Пенсионный фонд за наемного работника сдается в конце месяца, следующего за отчетным. Поэтому о своем намерении отправить продавца в отпуск за свой счет, в Пенсионный фонд вы сообщаете задним числом. В магазине остается договор с продавцом, который подтверждает, что продавец у вас действительно оформлен. В связи с этим, у налоговой проверки и к присутствующему на рабочем месте продавце не возникает. Получается, что и продавец официально работает, и налоги не платится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.