Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеющий Сына имеет жизнь






 

Есть разные построения жизни. Жизнь человека на­ходится между жизнью животных, стоящей ниже жиз­ни человеческой, и жизнью Божией, стоящей выше. Не­возможно перейти пропасть, разделяющую эти жизни; и расстояние, разделяющее нас с Божией жизнью, бес­конечно больше чем то, что разделяет нас с жизнью животных.

Однажды я посетил одного больного, которого я на­зову „М. Вонг" (хотя это не его настоящая фамилия). Это был очень культурный человек, доктор философии, уважаемый во всём Китае по своим высоким мораль­ным устоям. Он давно служил в христианской орга­низации, но он не видел необходимости в возрождении и проповедывал Евангелие только как общественную мораль.

Когда я вошёл к М. Вонг, его любимая собака ле­жала возле его постели. Некоторое время я ему гово­рил о Боге, о Его творчестве в нас. Потом я спросил имя собаки. Он мне сказал, что собаку зовут Фидо. -„Фидо, это её имя или фамилия? " спросил я. ~ „Это просто её название", - ответил он. - „То есть вы хотите сказать, что это её имя. Могу ли я её назвать Фидо Вонг? " - настаивал я. - „Конечно, нет! " - воскликнул он. - „Но ведь эта собака живёт в вашей семье, - до­бавил ещё я. - Так почему же её нельзя назвать Фидо Вонг? " И указав на его двух дочерей, я спросил его: „Ваши дочери ведь носят фамилию Вонг? " - „Да! " -„Так почему же я не могу назвать вашу собаку госпо­дин Вонг? " Доктор философии засмеялся, а я про­должал: „Вы видите, что я хочу этим сказать? Ваши дочери родились в вашей семье, и они носят вашу фамилию, потому что вы передали им вашу жизнь. Ва­ша собака может быть очень умной, хорошо выдрессированной, замечательной во всех отношениях, но вопрос не в том, хорошая ли она или плохая, а просто в том, что она является собакой. И то, что она добрая, не даёт ей права стать членом вашей семьи. Она не мо­жет быть членом вашей семьи просто потому, что она собака. Этот же принцип действителен и в вопросе ва­шего соотношения с Богом. Важно не то, что вы более или менее добры или более или менее злы, а просто то, что вы человек. Ваша жизнь в отношении жизни Божией находится в низшей сфере, и поэтому вы не можете принадлежать к семье Божией. В течение всей вашей жизни цель вашей проповеди состояла в том, чтобы преобразовать плохих людей в хороших; но че­ловек не в зависимости от того, хороший ли он или плохой, а только потому, что он человек, не может иметь жизненной связи с Богом. Так что наша един­ственная надежда, единственная надежда человека, это принять Сына Божия; и когда мы Его принимаем, то Его жизнь в нас делает нас сынами Божиими" Доктор философии духовно прозрел, он увидел истину, и в тот же день он стал членом семьи Божией, приняв Сына Божия в своё сердце.

То, что мы имеем сегодня во Христе, гораздо боль­ше того, что было утеряно Адамом. Адам никогда не имел Божией жизни. А мы, принявшие Сына Божия, получаем не только прощение грехов, но также и Божию жизнь, представленную в Едемском саду „дере­вом жизни". Мы получаем через новое рождение то, чего Адам никогда не имел, а также и то, что он потерял.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.