Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть уделённым Господу






 

Что такое святость? Многие думают, что искоренив в себе все дурное, мы становимся святыми. Нет, мы ста­новимся святыми, уделив себя Богу. Во времена Вет­хого Завета, когда какой-нибудь человек был, изби­раем Богом, чтобы полностью принадлежать Ему, то он был публично помазан елеем и объявлялся „освящён­ным", и в дальнейшем он считался отделённым для Бо­га. Так и животные и всё приносимое Богу, будь то ягнёнок или золото для храма, были освящены таким же образом, то есть, не искореняя из них плохое, а уделяя их исключительно для Господа. В древние вре­мена у евреев „святыня" означала что-нибудь полнос­тью посвящённое Богу, и всякая истинная святыня - это " Святыня Господня" (Исх. 28, 36). Я полностью от­даю себя Христу - это и есть святость.

Предоставить себя Богу означает, что я признаю себя в Его полном распоряжении. Этот дар самого себя дол­жен быть бесповоротной отдачей такой же окончатель­ной, как и " считать себя мёртвым..." (Рим. 6, 11). В моей жизни должен быть день, в который я перешёл из моих собственных рук в Его руки, и с этого дня я принад­лежу Ему, а не самому себе. Это не означает, что я посвящаю себя быть пастором или же миссионером. К сожалению, существует много миссионеров, которые поистине не посвятили себя Богу. Как они это сами го­ворят, они „посвятили" Богу, чтобы служить Его делу, свои собственные природные способности, не про­шедшие через распятие. Но это не является истинным посвящением. Итак, чему мы должны посвятить себя? Не какому-нибудь христианскому делу, а Божией воле, чтобы быть тем и делать то, что Ему угодно.

У царя Давида было много сильных людей. Неко­торые были генералами, другие часовыми, в зависи­мости от возложенного на них царём задания. Мы дол­жны быть готовы быть либо генералами, либо часо­выми, в простоте исполняя возложенное на нас Госпо­дом, что Ему будет угодно, а не по нашему собствен­ному выбору. Если мы христиане, то Бог предначертал наш путь - „течение", как его называет апостол Павел (2 Тим. 4, 7). Бог не предначертал путь только для одного апостола Павла. У Бога для каждого христиани­на есть ясно предначертанный Им путь, и нам чрез­вычайно важно его знать и следовать по этому пути. „Господи, я отдаю себя Тебе, и у меня только одно же­лание: знать путь, предначертанный Тобою, и следо­вать по этому пути". Это и есть истинная отдача себя Богу. Какое благословение, если в конце нашей жизни мы можем сказать вместе с апостолом Павлом: „Те­чение совершил! " Но какая скорбь, подойдя к концу жизни, увидеть свой неправильный путь. У нас только одна жизнь, чтобы жить на этой земле, и мы сво­бодны делать с ней, что мы хотим. Но если мы в этой жизни будем искать своё собственное удоволь­ствие, то наша жизнь никогда не прославит Бога. Я слышал, как один благоговейный христианин сказал: „Я ничего не хочу для себя; я хочу, чтобы всё было для Бога". Хотим ли мы что-нибудь вне Бога, или все на­ши желания сосредоточены на Его воле? Можем ли мы сказать, что для нас Божия воля действительно явля­ется " благая, угодная и совершенная"? (Рим. 12, 2).

А что касается нашей воли, этой моей сильной воли, с большими претензиями, то она должна быть распята на Кресте, и я должен полностью отдать себя Господу. Мы не можем ожидать от портного, что он сошьёт нам костюм, если мы не дали ему нужного ма­териала, или требовать от подрядчика, чтобы он по­строил нам дом, если мы не дали ему необходимого строительного материала; и таким же образом мы не можем надеяться, что Господь проявится в нас, если мы не предоставили Ему себя, чтобы Он жил в нас. Мы должны отдать Ему себя без ограничений, бес­препятственно, чтобы Он сделал из нас то, что Ему угодно. " Предоставьте самих себя Богу".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.