Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллекция проектов по построению лент времени






https://www.math.yorku.ca/SCS/Gallery/timelines.html

Великолепный сайт, где собраны проекты лент времени от древности до наших дней. Здесь можно почерпнуть массу идей по созданию нового проекта.

Автору статьи в свое время пришла в голову идея создания ленты времени с отображением изменения площади стран с течением времени. Увы, она оказалась не новой, что обнаружилось при написании данной статьи. Лента времени, в которой реализована данная идея, показана на рис. 28 и находится по адресу: https://www.math.yorku.ca/SCS/Gallery/images/timelines/hammond1_1200x825.jpg. Шкала времени идет сверху вниз.

 

Рис. 28. Лента времени, отображающая изменение площади стран
с течением времени

На рисунке видно, что в период после Первой мировой войны территория Германии уменьшилась, в середине 40-х годов увеличилась, а после 1945-го вновь уменьшилась. На той же ленте хорошо виден распад колониальной системы Великобритании, рост площади США и разделение Австрии на два «рукава»… Идея реализована великолепно! Увы, ресурс существует лишь в виде JPG-файла с отсканированного бумажного оригинала в уменьшенном виде, а полноценной онлайновой версии нет. Вот идея, которая еще ждет своей реализации в одном из полноценных онлайновых проектов, например на базе Flash.

Поскольку площадь континента — неизменная во времени величина, возможно построение ленты времени, отображающей изменение во времени процентного соотношения площадей в группе сопредельных стран. Кстати, она тоже представлена на данном сайте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.