Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об объемах производства по данным АСИиУ






«Отчет об объёмах производства по данным АСИиУ» или «Отчет об объемах иных операций (кроме производства) по данным АСИиУ» предназначен для анализа информации об объемах производства выпускаемой предприятием продукции, а также об объемах иных операций (кроме производства), получаемой от каждого средства измерения предприятия. Для формирования отчета используются данные счетчиков нового формата (если данные корректировались, то в выборке участвуют только данные последней версии), информация о файлах, фактически установленные счетчики. На рисунке 224 показана форма создания отчета.

Отчет может формироваться как по объемам произведенной предприятием продукции - только записи в режиме 004, так и по иным операциям (кроме производства) - все остальные режимы работы средств измерений, а также по всем операциям за указанный период для заданной группы продукции (АП/СП или ЭС) и фасовки (фасованная или нефасованная).

В отчет включаются только данные из активных суточных файлов в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС». Все исходные документы (позиции суточных файлов и файлов к ТТН) должны иметь даты начала и завершения операции в указанном при формировании отчета временном диапазоне. Предоставляемые данные сортируются по: номерам средств измерений, наименованиям продукции, видам продукции.

Рисунок 224 - Форма создания отчета об объемах производства по данным АСИиУ

Для формирования отчета при необходимости введите следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату периода, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

Примечание. Если начальная дата ранее, чем дата ввода первичных остатков, то для формирования отчета она приводится к дате ввода первичных остатков. Если конечная дата ранее, чем дата ввода первичных остатков, то отчет не формируется, и отображается соответствующее сообщение.

· Вид продукции. Задайте код вида продукции в соответствии с классификатором видов продукции. Выберите вид продукции из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника видов продукции. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем видам продукции.

· Наименование продукции. Задайте наименование продукции, по которому должен формироваться документ. Для выбора значения нажмите на кнопку . Из выпадающего списка выберите вид продукции. Откроется соответствующая форма выбора продукции (см. подпункт 6.1.5.5). Если параметр не задан, то отчет формируется по всем наименованиям продукции.

· Минимальная и (или) максимальная крепость. Задайте минимальное и (или) максимальное значение крепости продукции, по которой должен формироваться отчет (числовое значение от 0 до 99, 99). Чтобы поля стали доступны для ввода, установите флаг в соответствующем поле, расположенном правее поля ввода данных. Если значения параметров не заданы, то отчет формируется по всей продукции.

· Место установки счетчика. Выберите значение из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника видов мест установки счетчиков. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем видам мест установки.

· Модель счетчика. Выберите значение из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника моделей счетчиков. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем моделям счетчиков.

· Серийный номер счетчика. Доступно формирование как по точному номеру, так и по части номера.Если параметр не задан, то отчет формируется по всем счетчикам.

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 225).

Рисунок 225 – Сформированный отчет об объемах производства по данным АСИиУ

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку (сквозная нумерация по всему документу).

· Вид продукции:

§ Код вида продукции – определяетcя из записи таблицы GEN_MEASURMENT.

§ Наименование вида продукции – определяется из справочника видов продукции по коду вида продукции.

По каждому виду продукции рассчитывается суммарное значение показателей (например, суммарный объем продукции данного вида (тыс. дал)).

§ Код режима работы – определяетcя на основании записи таблицы GEN_MEASURMENT.

· Полное наименование продукции – определяется на основании кода продукции из записи таблицы GEN_MEASURMENT. В зависимости от вида продукции наименование хранится либо в справочнике спиртов, либо в справочнике спиртосодержащей продукции, либо в справочнике АП.

· Крепость (справочники) – определяется из соответствующих справочников на основании кода продукции.

· Характеристики АСИиУ:

§ Место установки – определяется из таблицы TAB_SENSOR на основании кода счетчика, содержащегося в записи таблицы GEN_MEASURMENT.

§ Модель – определяется из таблицы TAB_SENSOR на основании кода счетчика, содержащегося в записи таблицы GEN_MEASURMENT.

§ Серийный номер – определяется из таблицы TAB_SENSOR на основании кода счетчика, содержащегося в записи таблицы GEN_MEASURMENT.

· Объем на входе линии (тыс. дал.) – определяется из записи таблицы GEN_MEASURMENT. Отображается с точностью до 5 знаков после запятой. Рассчитывается по формуле: (AEnd – AStart)/1000 из соответствующей строки измерений счетчика.

· Объем произведенной продукции (тыс. дал) – определяется из записи таблицы GEN_MEASURMENT. Отображается с точностью до 5 знаков после запятой. Для нефасованной АП и СП рассчитывается по формуле: (AEnd – AStart)/1000 из соответствующей строки измерений счетчика. Для ЭС рассчитывается по формуле: (VbsEnd – VbsStart)/1000. Для фасованной АП и СП определяется как произведение значений «Количество произведенной продукции» и «Емкость потребительской тары, л> /10^4.

· Крепость по данным АСИиУ (град) – определяется из записи таблицы GEN_MEASURMENT.

· Количество произведенной продукции (шт) – определяется из записи таблицы GEN_MEASURMENT. Рассчитывается как разность значений BottlesCount в текущей строке измерений и в наиболее поздней предыдущей для данного счетчика с ненулевым значением этого показателя.

· Относительная погрешность (%) – рассчитывается с точностью до 3-х знаков после запятой. Формула: |< Объем на входе линии > - < Объем произведенной продукции> *1, 0001|*100/ < Объем на входе линии>. Если значение хотя бы одного параметра отсутствует, то показатель не рассчитывается.

· Итого – суммарное значение показателя (а именно, объема продукции и количества) по всем учтенным данным АСИиУ (по всем видам учтенной продукции).

Полученный отчет можно вывести на печать и экспортировать в другие форматы (Excel, PDF). Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.