Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об объемах производства и оборота этилового спирта






Отчет предназначен для сравнительного анализа информации об объемах произведенного и отгруженного предприятием ЭС. В отчет включаются данные по ЭС и всем видам дистиллятов.

Для формирования отчета используются данные о производстве и обороте ЭС: данные АСИиУ о производстве продукции (только файлы нового формата и только записи в режиме 004), расходных и приходных ТТН (в том числе возвратных), данные сведений о ввозе (ГТД), сведений о первичных остатках, а также данные актов о браке продукции и списании на прочие расходы.

В отчет попадает вся продукция, участвовавшая в обороте: продукция, которая в течение отчетного периода участвовала в обороте (осуществлялись закупка, отгрузка, ввод первичных остатков, брак, списание на прочие расходы или производство), а также продукция, которая участвовала в обороте ранее (данные по такой продукции на начало и конец отчетного периода одинаковы). Все расчетные объемные показатели приводятся к тыс. дал, т.е. делятся на 1000 и отображаются с точностью до 5 знаков после запятой.

Отчет для этилового спирта и всех видов дистиллятов рассчитывается на основе данных по объемам готовой продукции.

Данные группируются по видам продукции, итоги формируются по видам продукции и наименованиям продукции. На рисунке 226 показана форма создания отчета об объемах производства и оборота этилового спирта.

Рисунок 226 - Форма создания отчета об объемах производства и оборота ЭС

Для формирования отчета необходимо ввести следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату временного диапазона, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

Примечание. Если начальная дата ранее, чем дата ввода первичных остатков, то для формирования отчета она приводится к дате ввода первичных остатков. Если конечная дата ранее, чем дата ввода первичных остатков, то отчет не формируется, и отображается соответствующее сообщение.

· Вид продукции. Задайте код вида продукции в соответствии с классификатором видов продукции. Выберите вид продукции из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника видов продукции. Возможен выбор видов продукции, относящихся к группе «Спирты». Если параметр не задан, то отчет формируется по всем видам продукции, относящимся к группе «Спирты».

· Наименование продукции. Задайте наименование продукции, по которому должен формироваться документ. Для выбора значения нажмите на кнопку . Откроется форма выбора наименования ЭС (см. подпункт 6.1.5.5). Если определено значение параметра «Вид продукции», то выбирается только продукция, относящаяся к указанному виду. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем наименованиям продукции, относящимся к группе «Спирты».

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 227).

Рисунок 227 – Сформированный отчет об объемах производства и оборота ЭС

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку (сквозная нумерация по всему документу).

· Вид продукции:

§ Код вида продукции – заполняется в соответствии с номенклатурой выпускаемой продукции.

§ Наименование вида продукции – определяется из справочника видов продукции по коду вида продукции.

По каждому виду продукции рассчитывается суммарное значение показателей по продукции данного вида (например, суммарный остаток продукции данного вида на конец отчетного периода (тыс. дал)).

· Полное наименование продукции – определяется на основании кода продукции:

§ из данных файла АСИиУ;

§ указанного в позиции ТТН;

§ указанного в сведениях о ввозе;

§ указанного в позиции акта о браке продукции;

§ указанного в позиции акта о списании на прочие расходы;

§ указанного в позиции сведений о первичных остатках.

· Остаток на начало отчетного периода – определяется по данным о начальных (первичных) остатках, данным АСИиУ по производству и расходу на собственные нужды, данные расходных ТТН, данные приходных ТТН, данные сведений о ввозе, данные о браке продукции и о списании на прочие расходы. Рассчитывается, как начальный остаток (первичные остатки) + произведено (до начала отчетного периода) - отгружено (до начала отчетного периода) + получено продукции (до начала отчетного периода) - забраковано (до начала отчетного периода) - списано на прочие расходы (до начала отчетного периода).

· Произведено с начала отчетного периода – определяется суммированием разниц показаний счетчиков для готовой продукции (объемных), работающих в режиме производства, по каждой из строк файла.

· Получено:

§ Всего – сумма показателей Закуплено в РФ, Закуплено по импорту, Возврат от грузополучателя.

§ В том числе:

− Закуплено в РФ – определяется на основании приходных накладных (данных об объемах из привязанных файлов АСИиУ).

− Закуплено по импорту – определяется на основании данных позиций сведений о ввозе.

− Возврат от грузополучателя – определяется на основании данных возвратных приходных накладных.

· Объем перерабатываемого брака – определяется на основании данных актов о браке продукции с последующим использованием за отчетный период: суммированием объемов бракуемой продукции.

· Отгружено:

§ Всего – сумма показателей Отгружено по РФ, Отгружено на экспорт и Возврат грузоотправителю.

§ В том числе:

− Отгружено по РФ – определяется на основании данных расходных накладных (позиций накладной либо данных об объемах из привязанных файлов АСИиУ) в части отгрузки по РФ.

− Отгружено на экспорт – определяется на основании данных расходных накладных (позиций накладной либо данных об объемах из привязанных файлов АСИиУ) в части отгрузки на экспорт (получатель – иностранная организация).

− Возврат грузоотправителю – определяется на основании данных возвратных расходных накладных (возврат грузоотправителю).

· Совокупный объем брака продукции – определяется на основании данных всех актов о браке продукции за отчетный период.

· Прочие расходы – определяется на основании данных всех актов о списании продукции на прочие расходы (лабораторные исследования, потери, траты, собственные нужды) за отчетный период.

· Остаток на конец отчетного периода – рассчитывается как сумма показателей Остаток на начало отчетного периода, Произведено с начала отчетного периода и Получено (всего) с вычетом показателей Отгружено (всего), Прочие расходы и Совокупный объем брака продукции.

· Итого – суммарное значение показателя по всем учтенным ТТН (по всем видам учтенной продукции).

Полученный отчет можно вывести на печать и экспортировать в другие форматы (Excel, PDF). Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.