Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции






Отчет об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предназначен для анализа информации о закупке продукции организациями-производителями ЭС, АП и СП и импортерами.

Для формирования отчета используются данные документов «Сведения о ввозе», а также «Сведения об объеме оборота АП, СП», «Сведения об объеме оборота ЭС», фиксирующих информацию о получении продукции (т.н. «приходных ТТН»), кроме документов по возврату. Отображаются только те наименования продукции, по которым в течение отчетного периода производилось получение (дата получения продукции входит в отчетный период).

Отчет строится с учетом наличия у организации-поставщика нескольких лицензий, с разбивкой данных о закупках в соответствии с указанными в лицензии видами деятельности.

Отчет продукции может формироваться как по всему объему закупленной предприятием продукции заданной группы (АП/СП или ЭС) и фасовки (фасованная или нефасованная), так и отдельно только для отечественной продукции и только для импортной продукции в следующих разрезах:

· от отечественных поставщиков: из своего региона: в отчет включаются только те ТТН, для которых регион поставщика совпадает с регионом получателя, при этом поставщик – российская организация;

· от отечественных поставщиков: из других регионов: в отчет включаются только те ТТН, для которых регион поставщика не совпадает с регионом получателя, при этом поставщик – российская организация;

· от отечественных поставщиков: по всем приходным документам: в отчет включаются только те ТТН, в которых поставщик – российская организация;

· от иностранных поставщиков: по всем приходным документам: в отчет включаются только «Сведения о ввозе»;

· продукция, закупленная у конкретного поставщика: в отчет включаются только те ТТН, грузоотправитель которых – выбранная российская организация, либо только те «Сведения о ввозе», грузоотправитель которых – выбранная иностранная организация.

В отчет включаются все активные зафиксированные ТТН и «Сведения о ввозе» в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС». Данные группируются по: наименованию организации (грузоотправителя), видам продукции, наименованиям продукции.

На рисунке Рисунок 230 показана форма отчета об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организацией.

Рисунок 230 – Форма отчета об объемах закупки ЭС, АП, СП

Для формирования отчета необходимо ввести следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату временного диапазона, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

· Вид отчета. Доступен к выбору, если поле «Поставщик» не заполнено. Выберите признак формирования отчета из выпадающего списка:

o по российским поставщикам (по умолчанию);

o по поставщикам из своего региона;

o по поставщикам из иных регионов;

o по иностранным поставщикам (доступен только импортеру).

· Поставщик, полное наименование. Задайте наименование организации, от которой получена продукция. Введите значение при помощи формы выбора организации, описание которой приведено в подпункте 6.1.6.4. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем организациям.

· Наименование продукции. Задайте наименование продукции, по которому будет формироваться документ. Для выбора значения нажмите на кнопку . Из выпадающего списка выберите вид продукции. Откроется соответствующая форма выбора продукции (см. подпункт 6.1.6.6). Если задан вид продукции, то отображаются наименования, относящиеся к указанному виду. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем наименованиям продукции.

· Вид продукции. Задайте вид продукции с помощью выпадающего списка.

· Группа продукции. С помощью выпадающего списка выберите тип продукции, по которой будет формироваться отчет.

· Номер приходного документа. Задайте номер документа «Сведения об объеме оборота АП, СП» или «Сведения об объеме оборота ЭС». Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам.

· Номер ГТД. Для формирования отчета по импортной продукции укажите номер ГТД. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам на получение продукции.

· Дата ГТД. Для формирования отчета по импортной продукции с помощью календаря укажите дату ГТД. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам на получение продукции.

· Признак фасовки. Установите флаг для формирования отчета по фасованной продукции (доступен, если выбрана группа продукции АП/СП). По умолчанию флаг не установлен, и отчет формируется только по нефасованной продукции.

· Признак продукции. С помощью выпадающего списка выберите, по какой продукции будет формироваться отчет:

o вся (в выборке участвует как отечественная, так и импортная продукция) – значение по умолчанию;

o собственная продукция;

o несобственная продукция (в выборке участвует только российская продукция иных производителей и импортеров);

o импортная (в выборке участвует только импортная продукция).

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 231).

Рисунок 231 – Сформированный отчет об объемах закупки спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку приходных документов (сквозная нумерация по всему отчету).

· Вид продукции:

§ Код вида продукции – определяется в соответствии с номенклатурой получаемой продукции.

§ Наименование вида продукции – определяется из справочника видов продукции по коду вида продукции.

По каждому виду продукции рассчитывается суммарный объем отгруженной продукции (тыс. дал) данного вида.

Полное наименование продукции – определяется на основании кода продукции в позиции ТТН на получение, либо сведения о ввозе (если указан вид отчета «Импорт»). В зависимости от вида продукции наименование хранится либо в справочнике спиртов, либо в справочнике спиртосодержащей продукции, либо в справочнике АП. По каждому наименованию продукции рассчитывается суммарный объем отгруженной продукции (тыс. дал), если не выбран параметр формирования отчета по видам продукции.

· Данные поставщика:

§ Наименование – наименование организации - поставщика. На основании атрибута «Грузоотправитель» приходной ТТН либо «Сведения о ввозе» определяется код организации - поставщика, и затем по справочнику организаций определяется наименование.

§ Код субъекта РФ, ИНН, КПП, адрес – данные организации - поставщика. Определяются на основании приходной накладной (только для российских организаций).

§ Данные лицензии – определяется из справочника лицензий по коду организации – грузоотправителя (только для российских организаций).

· Дата отгрузки – данные приходных ТТН: «Дата отпуска груза» (только для российских поставщиков).

· Дата получения – данные приходных ТТН либо «Сведений о ввозе»: «Дата получения груза».

· Номер приходного документа – данные приходных ТТН: «Номер ТТН» либо «Сведений о ввозе»: «Номер сведений».

· Номер и дата ГТД – данные позиции ТТН, либо «Сведений о ввозе» (только для импортной продукции): «Номер ГТД».

· Объем закупленной продукции (тыс. дал) – определяется на основании данных об объемах фактически полученной продукции в позициях приходных ТТН, либо об объеме продукции в Сведениях о ввозе.

Поле «Объем закупленной продукции, тыс. дал» для этилового спирта и всех видов дистиллятов рассчитывается по объему готовой продукции.

· Количество закупленной продукции (шт) – определяется на основании данных в позициях приходных накладных: «Количество, шт».

· Итого – суммарный объем закупки спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по всем учтенным приходным ТТН (по всем видам закупленной продукции).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.