Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет об объемах поставки ЭС, АП, СП






Отчет об объемах поставки АП, СП, ЭС предназначен для анализа информации об отгрузке продукции организациями-производителями ЭС, АП и СП, а также импортерами.

Для формирования отчета используются данные документов «Сведения об объеме оборота АП, СП», «Сведения об объеме оборота ЭС», фиксирующих информацию об отгрузке продукции (т.н. «расходных ТТН», в том числе на экспорт), кроме документов по возврату.

В отчет попадает вся продукция, участвовавшая в обороте: продукция, которая в течение отчетного периода участвовала в обороте (осуществлялась отгрузка, дата отгрузки входит в отчетный период), а также продукция, которая участвовала в обороте ранее (данные по такой продукции на начало и конец отчетного периода одинаковы).

Отчет может формироваться как по всему объему отгруженной предприятием продукции заданной группы (АП/СП или ЭС) и фасовки (фасованная или нефасованная), так и отдельно только для собственной продукции (для производителей), только для несобственной продукции и только для импортной продукции в следующих разрезах:

a) продукция, отгруженная в свой субъект РФ (регион): в отчет включаются только те ТТН, для которых регион получателя совпадает с регионом отправителя, при этом получатель – российская организация

b) продукция, отгруженная в иные субъекты РФ (регионы): в отчет включаются только те ТТН, для которых регион получателя не совпадает с регионом отправителя, при этом получатель – российская организация

c) продукция, отгруженная в заданный субъект РФ (регион): в отчет включаются только те ТТН, для которых регион получателя совпадает с заданным регионом

d) продукция, отгруженная в розницу: в отчет включаются только те ТТН, получатель которых относится к группе организаций «Розничная торговля»

e) продукция, отгруженная на экспорт: в отчет включаются только те ТТН, получатель которых – иностранная организация

f) продукция, отгруженная конкретному грузополучателю: в отчет включаются только те ТТН, получатель которых – выбранная организация. Для формирования отчета используются данные документов «Сведения об объеме оборота АП, СП», «Сведения об объеме оборота ЭС», фиксирующих информацию об отгрузке продукции (т.н. «расходных ТТН»), кроме документов по возврату. Отображаются только те наименования продукции, по которым в течение отчетного периода осуществлялась отгрузка.

В отчет включаются только активные ТТН в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС». Данные группируются по видам продукции, наименованиям продукции. На рисунке Рисунок 222 показана форма создания отчета.

Рисунок 222 – Форма создания отчета об объемах поставки ЭС, АП, СП

Для формирования отчета необходимо ввести следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату временного диапазона, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

· Вид отчета. Доступен к выбору, если поле «Поставщик» не заполнено. Выберите признак формирования отчета из выпадающего списка:

o отечественным потребителям (по умолчанию);

o отечественным потребителям: в свой регион;

o отечественным потребителям: в розницу;

o отечественным потребителям: в другие регионы;

o иностранным потребителям (доступен только импортеру).

· Получатель. Задайте наименование организации, которой осуществлялась отгрузка. Введите значение при помощи формы выбора организации, описание которой приведено в подпункте 6.1.6.4. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем организациям (в зависимости от выбранного вида отчета).

· Наименование продукции. Задайте наименование продукции, по которому будет формироваться документ. Для выбора значения нажмите на кнопку . Из выпадающего списка выберите вид продукции. Откроется соответствующая форма выбора продукции (см. подпункт 6.1.6.6). Если задана группа продукции, то отображаются наименования, относящиеся к указанной группе. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем наименованиям продукции.

· Группа продукции. С помощью выпадающего списка выберите тип продукции, по которой будет формироваться отчет.

· Номер ТТН. Задайте номер документа «Сведения об объеме оборота АП, СП», «Сведения об объеме оборота ЭС». Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам на отгрузку.

· Номер ГТД. Для формирования отчета по импортной продукции укажите номер ГТД. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам на отгрузку продукции.

· Дата ГТД. Для формирования отчета по импортной продукции с помощью календаря укажите дату ГТД. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем документам на отгрузку продукции.

· Признак фасовки. Установите флаг для формирования отчета по фасованной продукции (доступен, если выбрана группа продукции АП/СП). По умолчанию флаг не установлен, и отчет формируется только по нефасованной продукции.

· Признак продукции. С помощью выпадающего списка выберите, по какой продукции будет формироваться отчет:

o вся (в выборке участвует как отечественная, так и импортная продукция) – значение по умолчанию;

o собственная продукция;

o несобственная продукция (в выборке участвует только российская продукция иных производителей и импортеров);

o импортная (в выборке участвует только импортная продукция).

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 223).

Рисунок 223 – Сформированный отчет об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку ТТН (сквозная нумерация по всему документу).

· Вид продукции:

§ Код вида продукции – заполняется в соответствии с номенклатурой отгружаемой продукции.

§ Наименование вида продукции – определяется из справочника видов продукции по коду продукции.

По каждому виду продукции рассчитывается суммарный объем отгруженной продукции (тыс. дал) данного вида.

· Полное наименование продукции – определяется на основании кода продукции, указанного в позиции ТТН на отгрузку, следующим образом:

§ если ТТН имеет признак накладной на ЭС, то наименование определяется из справочника спиртов;

§ если ТТН имеет признак накладной на АП/СП, то наименование определяется в зависимости от типа позиции накладной (АП или СП) либо из справочника АП, либо из справочника СП.

Для каждого наименования продукции рассчитывается суммарный объем отгруженной продукции (тыс. дал), если не выбран параметр формирования отчета по видам продукции.

· Данные грузополучателя:

§ Наименование – наименование организации - получателя. На основании атрибута «Грузоотправитель» расходной накладной определяется код организации - получателя, и затем по справочнику организаций определяется наименование.

§ Код субъекта РФ, ИНН, КПП, адрес – данные организации - получателя. Определяются на основании расходной накладной (только для российских организаций).

§ Данные лицензии – определяется из справочника лицензий по коду организации – грузополучателя (только для российских организаций). Если лицензий несколько, то отображаются данные последней, действующей на момент отгрузки.

· Дата отгрузки – данные поля «Дата отпуска груза» расходных ТТН.

· Номер ТТН – данные поля «Номер ТТН» расходных ТТН.

· Данные ГТД – данные полей «Номер ГТД» и «Дата ГТД» расходных ТТН (только для импортной продукции).

· Объем поставленной продукции (тыс. дал) – определяется для АП/СП и для ЭС, в том числе всех видов дистиллятов, на основании данных позиции накладных на отгрузку «Объем отгруженной продукции (дал)»/1000.

· Количество поставленной продукции (шт) – определяется на основании данных в позициях расходных накладных: «Количество, шт» (только для фасованной продукции).

· Итого – суммарный объем отгруженной продукции по всем учтенным расходным ТТН (по всем видам отгруженной продукции).

Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .

Для экспорта данных в формат Excel или PDF нажмите на кнопку . В выпадающем списке выберите необходимый формат. Для сохранения файла с экспортированными данными в отобразившемся на экране окне укажите путь к каталогу сохранения файла и нажмите на кнопку «Сохранить». Файл будет сохранен по указанному пути. Внимание! Экспорт данных может занять некоторое время.

Таким же образом выполняется формирование и экспорт остальных оперативных отчетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.