Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к покушению






Основным условием для успешного проведения покушения является сохранение его плана в тайне. План покушения должен знать ограниченный круг людей.

Покушение осуществляется личным составом полицейской секции движения сопротивления.

Подготовка к покушению начинается с изучения распорядка дня и привычек лица, на которое должно быть совершено нападение (маршруты движения на работу и домой, время посещения административных учреждений, собраний, организация отдыха, охрана). Для более детального изучения этих вопросов в его окружение внедряется участник движения сопротивления.

Для бойцов движения сопротивления, осуществляющих покушение, готовятся убежища (как правило, на удалении одного-двух километров от места покушения) с запасом одежды и врачом (фельдшером) на случай ранений.

Место для покушения тщательно подбирается и должно отвечать следующим требованиям:

— позволять вести эффективный огонь из пистолетов и другого стрелкового оружия, а также применять гранаты;

— при ведении огня из снайперской винтовки обеспечивать хороший упор для стрельбы и защиту от солнца;

— если лицо, на которое совершается покушение, едет на автомобиле, то на этом участке автомобиль должен или замедлить движение (крутой поворот, строительство дороги), или остановиться (дорожно-транспортное происшествие и т. д.).

Личные вещи лица, совершающего покушение, не должны иметь характерных признаков, по которым можно установить их владельца. Это касается также транспортных средств и личного оружия.

Покушение проводится двумя способами:

— с применением стрелкового оружия и ручных гранат;

— установкой мин-ловушек или гранат с дистанционным взрывателем.

При организации и проведении покушения с применением стрелкового оружия и ручных гранат необходимо учитывать следующее:

— для успешного выполнения акции лицо, совершающее покушение, должно приблизиться к объекту нападения на расстояние 30 и менее метров, что обеспечивает акции успех, но ставит под угрозу жизнь исполнителя;

— для проведения акции необходимо использовать как стрелковое оружие (пистолеты, пистолеты-пулеметы), так и ручные гранаты (желательно оборонительные);

— стрелковое оружие и ручные гранаты необходимо переносить так, чтобы они не были заметны и в то же время могли быть быстро и надежно использованы;

— при совершении покушения внутри помещения необходимо продумать вопросы звукомаскировки;

— снайперские винтовки — эффективное и надежное средство покушения.

При организации покушения с применением мин-ловушек необходимо учитывать то, что этот способ наиболее безопасен для бойцов движения сопротивления, но менее эффективен и, к тому же, требует определенных технических знаний и более тщательной подготовки. Организация покушения этим способом невозможна без наличия своих людей в окружении лица, на которое готовится покушение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.