Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана мест проведения нелегальных собраний






Нелегальные собрания должны тщательно готовиться.

В качестве мест их проведения выбираются многоквартирные жилые дома. Их контроль сильно затруднен и требует много времени и сил. Отдельные здания (виллы), как правило, находятся под наблюдением и для проведения нелегальных мероприятий не подходят.

При организации охраны места проведения собраний следует различать понятия “кольцо охраны” и “ближняя охрана”. Кольцо охраны ведет наблюдение за местом проведения собрания с дальних подступов и состоит из наблюдателей. Ближняя охрана находится в здании, где проводится собрание. Наблюдатели кольца охраны ведут наблюдение за зданием полиции, казармами и военными гаражами; путями подъезда к месту проведения собрания; полицейскими машинами; армейскими патрулями и средствами их передвижения (схема 52).

Результаты наблюдения могут докладываться по телефону установленными фразами или передаваться условными сигналами.


Схема 52. Охрана нелегального собрания

Ближняя охрана места проведения собрания состоит из одного часового (как правило, на первом этаже), вооруженного пистолетом или автоматом и наблюдателя (на верхнем этаже здания).

На случай нападения противника еще до начала мероприятия определяется порядок действий и уточняются последовательность отхода и уничтожения материалов собрания (совещания).

При внезапном нападении противника личный состав должен немедленно уничтожить все материалы и строго придерживаться заранее разработанной легенды. В случае если при внезапном нападении предусматривается организация вооруженного сопротивления противнику, то между участниками проводимого мероприятия заранее распределяются обязанности и им указываются конкретные огневые позиции, порядок ведения огня и отхода (выхода).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.