Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Пятница, тринадцатое августа, полдень.






Пятница, тринадцатое августа, полдень.

Пятница 13-ое, как правило, ассоциируется с невезением, но сегодня я чувствовала себя очень везучей. В большей степени из-за того, что сегодня мой мужчина возвращается из Лондона. Хотя, он, наверно, уже в городе. К сожалению, он отменил свой заказ на время обеда из-за поездки, и не было ни единого чертового шанса, чтобы он позволил Элис снова придти вместо него.

Я не разговаривала с ним уже несколько дней. Я понимала, что мы не могли связаться из-за огромной разницы во времени и его занятости по работе. Я тоже всю неделю была занята, что помогало мне справиться с симптомами абстиненции, вызванной безнадежной зависимостью Эдвардом. На этой недели я ходила на собеседования в две разные школы. Доктор Каллен был человеком слова и отправил мое резюме Миссис Ди Вензель, которая сразу же связалась со мной и попросила подойти на собеседование. У нее было одно декретное место на факультете английского в старшей школе. Она могла мне гарантировать только один год, но это и так было лучше, чем ничего. Она позвонила мне на следующий день и пригласила на второе собеседование с директором и заведующим кафедрой в следующий понедельник.

Как ни странно, я прошла собеседование в частной школе в Сиэтле, которая называлась Подготовительный колледж. Я не помню, чтобы отправляла им свое резюме, но я отсылала массу таких резюме в конце прошлого школьного года, поэтому даже не помню куда отправила, а куда нет. Очевидно, отправила, иначе они бы не позвонили мне. Интервью прошло хорошо. Директор школы - Аро Вольтури, казалось, больше старался сделать так, чтобы мне понравилась эта работа, чем послушать мои попытки убедить его, почему меня должны принять на работу. Он сказал, что свяжется со мной в конце недели.

Впервые за это лето меня посетило окрыляющее чувство надежды, что мне не придется работать в «Затмении» всю жизнь. Это было время предложений еженедельных пособий от Эдварда, бесплатного проживания и Управляющей, которая казалась ужасно хорошей, особенно, когда ходила за мной по пятам и все комментировала, или посетители, которые особенно раздражали. Тем не менее, я никогда не пожалею, что работала там. Работая в «Затмении» я встретила Эдварда. Если бы не это, я вообще не представляю, как бы мы пересеклись тогда. Забавно, как такие вещи происходят.

Мой телефон завибрировал в кармане и, чтобы ответить на звонок, я убежала в глубь ресторана, где Розали не могла бы увидеть меня. Это был мистер Вольтури.

 

- Алло? – ответила я почти шепотом.

 

- Мисс Свон? Это Аро Вольтури из Подготовительного колледжа.

 

- Здравствуйте, мистер Вольтури.

 

- Давайте перейду сразу к делу, мисс Свон. Мы хотим, чтобы вы работали в нашем Подготовительном колледже. В настоящее время мы можем предложить вам только частичную занятость – обучение трех классов, но я уверен, что скоро вы будете работать полный рабочий день. Для начала мы предлагаем вам 45000 долларов в год, и естественно, когда вы перейдете на полный рабочий день, оплата увеличится. Так же вам будет выплачиваться премия, как дополнительное поощрение.

Должно быть, я что-то неправильно поняла. Он не мог сказать, что собирается мне платить 45000 долларов за то, что я буду преподавать в трех классах. Это непостижимо! Я с трудом заработала 40000 в прошлом году, работая полный рабочий день. Кто знал, что частные школы такие замечательные?

 

- Это потрясающе. Я имею в виду, что это очень щедрое предложение.

 

- Я отправлю вам предложение в письменной форме, вы его получите через сутки. Мне нужно знать ваше решение до понедельника, мисс Свон.

 

- Хорошо, спасибо. Я соберу документы и свяжусь с вами в понедельник.

 

- Замечательно. Приятных выходных, - сказал он, заканчивая разговор прежде, чем я успела что-либо ответить.

Для меня было реальное предложение о работе! Я была немного разочарована тем, что меня берут на не полный рабочий день, но это лучше, чем совсем ничего. Плата стоила того. Подготовительный колледж – это фантастическая возможность. Мне точно не придется тратиться на покупку дополнительного оборудования, как было в прошлом году, когда я работала в государственных школах Сиэтла. Мне еще повезло, что они выделили мне стол. В Подготовительном колледже меня смогут обеспечить намного большем, чем просто столом. Я думала позвонить Эдварду, но потом мне захотелось увидеть его реакцию, когда я ему скажу свою замечательную новость. Прямо вижу его довольную улыбку и гордость в глазах. Он будет рад за меня потому, что знает, как я этого хочу. И давайте не будем забывать, что у нас наверняка будет «Я-Получила-Работу» секс, я просто нуждаюсь в дозе долгое время. Я отправила ему сообщение.

Надеюсь, ты благополучно добрался? Не могу дождаться, когда увижу тебя сегодня вечером. Нам предстоит много чего отпраздновать…

Я решила просто намекнуть, отчасти надеясь, что ему станет любопытно, и он перезвонит мне. Но моментального ответа не последовало. Я написала Джаперу, что получила предложение о работе, и он прислал мне целый ряд смайликов почти сразу же.

Я вернулась обратно в зал и заметила Джима, сидящего в одиночестве за одним из моих столиков. Джим был тем парнем, который не понимал намеки. Всю неделю у нас происходили «случайные» встречи. Не поймите меня превратно, судя по тому, что я знала о нем, он вроде был милым парнем, но он постоянно попадался мне на глаза. Мы сталкивались с ним в продуктовом магазине, в кафе Starbucks, один раз около «Затмения» и, когда я шла с пробежки вечером. Джим появлялся везде. Он не приглашал меня куда-нибудь и не предпринимал никаких попыток, но он постоянно крутился вокруг.

Я подошла к его столику с улыбкой на лице, ведь обслуживать столики мне осталось совсем недолго. Не думаю, что столкнусь с Джимом в Подготовительном колледже.

 

- Привет, Джим.

 

- Изабелла. Я что сел в твоей секции? – Он невинно поднял руки. - Я клянусь, я тебя не преследую. Я даже не просил, чтобы меня посадили к тебе.

 

- Ты так говоришь, словно я должна забрать заявление о преследовании, которое только что подала? – шутливо спросила я.

 

Джим рассмеялся и посмотрел на меня с удивлением.

 

– Ты - интересная девушка, Изабелла. Совсем не такая, как я ожидал.

Я не была уверена, что он имел в виду, но не стала об этом задумываться. Я приняла его заказ и вернулась к работе. Он меня не беспокоил, пока ел, только пару раз вежливо поддерживал разговор. Когда он закончил, я принесла ему чек, чтобы он расписался, и он спросил меня какие у меня планы на выходные. Я была готова радостно ответить, что проведу их со своим парнем, когда Тайлер вошел в главный зал. Он заметил меня и направился в мою сторону. Мои глаза расширились от страха. Какого черта здесь делает Тайлер? Самые ужасные мысли пронеслись в моей голове. Что-то случилось с Эдвардом? Он был ранен? Поэтому не отвечал? Произошло что-то…ужасное? Я даже не могла об этом подумать.

Во рту все пересохло, когда Тайлер подошел к столу, но вместо того, чтобы сообщить мне ужасные новости об Эдварде, он зло посмотрел на Джима.

 

- Мистер Хантер, - сказал он, не скрывая очевидной неприязни.

 

- Тайлер. - Джим усмехнулся и засунул кредитную карту в бумажник. - Хорошо выглядишь.
- А вы выглядите так, как будто ищете неприятности. Вы должны уйти и больше не возвращаться сюда, - ответил Тайлер низким голосом

Какого черта здесь происходит?!

Джим встал и положил бумажник в карман. Он покачал головой на невысказанные угрозы Тайлера.

 

- Он не может мне говорить, где я могу есть. Он, на самом деле, не может диктовать мне это дерьмо. Я умер для него, помнишь?

Кровь в моих венах заледенела. Джим знал Эдварда. Знает ли Джим, что Я знаю Эдварда?

 

- Тебя предупредили, – хладнокровно сказал Тайлер.

 

- Оооо, я очень боюсь, - сказал Джим, пожимая плечами, делая вид, будто дрожит. Он сделал шаг в мою сторону, из-за чего Тайлер напрягся около меня.

 

– Изабелла, пожалуйста, поверь мне, когда я говорю что-то, это не всегда тот, каким кажется. Будь осторожна, когда кому-то доверяешь.

Тайлер подвинул меня так, что оказался между мной и Джимом. Оба стояли нос к носу, пока Джим не отступил и не ушел. Я не могла даже двигаться от того, что здесь произошло. Я сделала пару глубоких вздохов и огляделась вокруг. Я боялась, что из-за напряженности от происходящего здесь, все посетители ресторана, возможно, замерли и смотрели на их обмен любезностями, но вместо этого, абсолютно все ели и занимались своими делами, как будто бы ничего не произошло.

- Мисс Свон, мне нужно чтобы вы пошли со мной прямо сейчас, - сказал Тайлер, слегка дергая меня за руку. Он повел меня на выход из ресторана прежде, чем я поняла, что он делает.

Я остановилась.

 

– Я… я не могу пойти с тобой, - запиналась я. – Я должна работать. С Эдвардом все в порядке? Что-то с ним случилось? Откуда ты, черт возьми, знаешь Джима? Что, нафиг, тут происходит?!

 

- Мисс Свон, я могу сказать вам только то, что меня попросили забрать вас и привезти в резиденцию мистера Мейсена в центре города. Он ждет вас там.

Мне немного стало легче от того, что Эдвард жив и здоров, но совсем не понравилось, что он сказал Тайлеру забрать меня

 

- Откуда ты знаешь Джима Хантера? Откуда его знает Эдвард? Что это было? Что он имел в виду, сказав мне быть осторожной, когда доверяю кому-либо?

 

Тайлер был непоколебим.

 

– Пожалуйста, мисс Свон. Меня отправили, чтобы забрать вас, даже если вы будите кричать и отбиваться, но мне, на самом деле, не хочется доводить до этого. Я думаю, лучше всего будет, если вы добровольно пойдете со мной.
- Ты шутишь сейчас?! Если ты меня хоть пальцем тронешь… - я остановилась и схватила свой телефон из фартука. Я быстро набрала Эдварда и попала на голосовую почту. – Не будь трусом! Подними трубку и скажи, что происходит!? Я не могу и не позволю, чтобы меня вытянули с работы. Позвони мне и объясни, что происходит!?

Я повесила трубку и посмотрела на Тайлера, тот странно на меня смотрел, будто примерялся.

- Мой отец - шеф полиции в Форксе. Если ты дотронешься до меня, он приедет сюда и арестует тебя. У него нет проблем с полицейской жестокостью, когда дело доходит до тех людей, которые прикасаются к его дочери, - сказала я так грозно, как только могла.

Тайлер усмехнулся и кивнул мне, пока мы ждали звонка от Эдварда.

- Белла! – прокричала Розали. Она остановилась, когда увидела Тайлера. Ее тон резко поменялся. – Изабелла, у тебя несколько столиков, которые требуют внимания. Какие-то проблемы? – спросила она больше Тайлера, чем меня.

 

- Мисс Свон должна поехать со мной. Возникли некоторые срочные семейные дела, и мне было велено доставить ее, - мягко ответил Тайлер.

Я недовольно посмотрела на него.

- Ох, я надеюсь ничего серьезного, - сказала Розали, подозрительно глядя на меня.

 

- Я тоже, - фыркнула я. Тайлер не собирался уезжать без меня. Что-то подсказывало мне, что он готов схватить меня и унести, и Розали, скорее всего, уволит меня, вместо того, чтобы позвонить в полицию и сообщить о похищении.

 

– Мне нужно взять сумку. Прости, Розали.

 

- Я надеюсь, что все в порядке, - ответила она равнодушно. – Я скажу Эммету, чтобы он присмотрел за твоими столиками.

Я отправилась собирать вещи, но Тайлер пошел за мной. Я остановилась и повернулась к нему.

 

– Ты можешь меня подождать здесь?

 

- Мне поручили не сводить с вас глаз, пока я не доставлю вас на место.

Ох, еще лучше!

- Ты будешь ждать здесь, или я начну кричать, - сказала я, угрожая.

 

Тайлер улыбнулся.

 

– Я не думаю, что вы закричите, мисс Свон, – ответил он на мой блеф. – Я просто делаю то, что мне было велено. Давайте не будет делать из этого проблему больше, чем есть на самом деле.

Я была в ярости! Он был прав. Я не стала бы кричать, но я очень хотела. Я вернулась в комнату, с Тайлером на буксире, и схватила свою сумку. А потом последовала за ним на улицу. Брейди ждал у машины. Он открыл дверь, и я, скользнув внутрь, бросила сумку перед собой.


Как только я узнаю, что происходит, я намерена дооолго попрекать Эдварда, если он и дальше не будет верить мне. Я снова набрала его номер. Голосовая почта. Сволочь.

- Почему ты не отвечаешь на мои звонки? Это потому, что ты знаешь, как я зла на тебя прямо сейчас? Потому, что…чтобы ты знал, я сейчас так зла, что гризли покажутся тебе милыми мишками! Если это твой способ показать мне, как ты скучал, то ты делаешь это не правильно. Мы уже в пути. Я должна быть доставлена с минуты на минуту. Я надеюсь, это порадует тебя!

Я отключилась и откинулась на сидение. Это было все совершенно нелепо. Мы уже говорили об уважении, и как я себя чувствую при фразе «быть доставленной». Он что, стукнулся головой где-нибудь в Лондоне и забыл обо всем этом? К списку того, что меня волновало, добавился еще и Джим, моя новая тень, который знал Эдварда, и он ему не нравился. И, похоже, эти чувства взаимны, учитывая, что Тайлер выглядел так, будто готов убить этого человека, и если бы ему Эдвард приказал, он бы так и сделал. Ведь из того, что я узнала сегодня, Тайлер сделает все, что ему прикажет Эдвард, даже, если это будет преступлением, например: похищение людей с их места работы, даже, если они будут отбиваться и кричать. Я была дико зла!

Мой телефон завибрировал, но это был не Эдвард, а Джаспер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.