Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма уведомления об ограничении продолжительности свидания.






Форма уведомления о необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого и о том, что в этой связи продолжительность свидания будет ограничена, законом не определена. Поэтому главное, чтобы в данном уведомлении содержались следующие сведения.

1. Наименование документа (" Уведомление об ограничении продолжительности свидания подозреваемого и защитника").

2. Собственно текст уведомления, в котором должно быть указано:

- необходимость производства какого процессуального действия с участием подозреваемого имеется;

- час и минуты, когда свидание подозреваемого и его защитника будет прервано;

- ссылка на ч. 4 ст. 92 УПК РФ, в соответствии с которой было принято решение об ограничении продолжительности свидания подозреваемого и защитника.

3. Вид связи, которым уведомление передано.

4. Дата и время передачи указанного документа подозреваемому и отдельно - его защитнику.

5. Наименование органа предварительного следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя (дознавателя и др.), подготовившего уведомление.

В левой верхней части уведомления ставится штамп учреждения, к которому относится должностное лицо (орган), принявшее решение об ограничении продолжительности свидания, дата направления документа подозреваемому (защитнику) и исходящий номер. В правом верхнем углу документа указывается фамилия, имя, отчество подозреваемого; фамилия и инициалы защитника, наименование и форма избранного им адвокатского образования.

 

Ограничение продолжительности свидания - право следователя (дознавателя и др.).

Продолжительность свидания может быть ограничена. Это значит, следователю (дознавателю и др.) предоставлено соответствующее право. Причем это право у следователя (дознавателя и др.) имеется только в случае необходимости производства процессуальных действий с участием подозреваемого и после уведомления подозреваемого и защитника о такой необходимости. Если такой необходимости нет, то и соответствующее право у следователя (дознавателя и др.) будет отсутствовать. И второе. Даже когда необходимость производства процессуальных действий с участием подозреваемого имеется, следователь (дознаватель и др.) не обязан прерывать (ограничивать продолжительность) свидание. Такая обязанность у него не появляется и в случае уведомления им подозреваемого и защитника о необходимости производства с участием подозреваемого процессуального действия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.