Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор индикаторов по кривым титрования






 

При титровании надо выбрать тот индикатор, интервал перехода окраски которого полностью или частично вписывается в скачок титрования.

При титровании сильной кислоты сильным основанием и наоборот точка эквивалентности лежит в нейтральной среде, в скачок титрования вписываются индикаторы метиловый оранжевый, метиловый красный, фенолфталеин.

 

 

 

При титровании слабой кислоты сильным основанием точка эквивалентности и скачок титрования смещены в область щелочной среды. В этой области фенолфталеин меняет свою окраску.

 

 

При титровании слабого основания сильной кислотой точка эквивалентности и скачок титрования смещены в область кислой среды. В этой области метиловый оранжевый и метиловый красный меняют свою окраску.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.