Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тчетность об исполнении приказов






 

После исполнения приказа ФКМ обязаны предоставить отчет клиенту. На приказе делаются отметки времени, когда брокер сообщает о его исполнении ФКМ, и ФКМ сообщает об этом клиенту.

После получения отчета клиент может потребовать от своего исполнителя счетов проверить цены в момент осуществления сделки, если, по его мнению, отчет не совпадает с ценами, которые он видел на котировальных мониторах. Такие расхождения могут быть вызваны высоким темпом торговли. Если же произошла ошибка, служащий клиринговой фирмы связывается с отделом биржи для получения записи сделок, совершенных в указанное время. Если претензии клиента обоснованы, ФКМ соответственно дебетует или кредитует счет клиента.

Запись о каждой сделке, осуществленной ФКМ для клиента, вносится в записи на счете сразу после исполнения сделки и в тот же день. В конце месяца брокер посылает копию состояния счета клиенту, а также отчет о результате каждой сделки.

Подтверждение. Когда фьючерсный приказ исполнен, ФКМ обычно устно уведомляет клиента, а также посылает письменное подтверждение, которое содержит следующую информацию: какой фьючерсный контракт был куплен или продан; биржа, на которой он был исполнен; количество; месяц поставки; цена.

ФКМ должен отправить подтверждение, когда клиент открывает позицию, и другое подтверждение, когда клиент закрывает позицию.

Отчет о покупках и продажах. Вместе с подтверждением о совершении сделки клиенту посылается отчет о покупках и продажах. Этот отчет содержит следующие данные: количество, проданное или купленное; цена открытия позиции и цена закрытия сделки; валовой доход (или убыток) по сделке; начисленная комиссия; нетто-результат сделки.

Месячный отчет. Представляет сведения о всех сделках клиента за календарный месяц: количество проданных и купленных фьючерсных контрактов, полученная прибыль или убытки, открытые позиции, прибыль или убыток по открытым позициям, финансовое состояние счета на последний день месяца, куда входят все депозиты и снятые со счета суммы.

 

Приложение 1

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКЕ

Счет номер..

Данное Уведомление представляется Вашему вниманию в соответствии с требованиями Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Риск понести убытки в торговле товарными фьючерсными контрактами может быть довольно значительным. Таким образом. Вам следует тщательно обдумать вопрос о том, является ли этот вид торговли приемлемым для Вас, учитывая Ваше финансовое положение. При решении вопроса о том, принимать ли участие в торговле. Вам следует знать о следующем:

Вы можете полностью потерять первоначальную маржу, а также другие дополнительные средства, переданные Вашему брокеру для открытия или поддержания Вашей позиции при участии в торговле товарными фьючерсными контрактами. В случае, если ситуация на рынке развивается в направлении, противоположном Вашей позиции, брокер может потребовать от Вас незамедлительной передачи дополнительных средств для поддержания маржи и сохранения позиции. Если Вы не сможете предоставить необходимые средства в указанное время. Ваша позиция может быть закрыта и средства использованы для покрытия дебетового сальдо Вашего счета.

При определенных условиях на рынке для Вас может оказаться весьма затруднительным или даже невозможным закрыть позицию. Это возможно, например, в том случае, если на рынке сложилась ситуация " limit move".

Даже приказы типа " stop-loss" или " stop-limit" не всегда смогут свести Ваши потери к определенной сумме ввиду того, что на рынке может сложиться такая ситуация, когда такие приказы невозможно будет выполнить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.