Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же за зверь такой: Контекстная реклама






Всем известно выражение: «Реклама двигатель прогресса». Самым легким и доступным методом заработка в интернете, для владельцев WEB- сайтов является контекстная реклама.

Она работает по следующему принципу: вы ищите определенный вид товара, к примеру, мобильный телефон. Вводите свой запрос в поисковую систему, и она вам выдает сайты, где можно увидеть данную информацию по релевантности.

Интернет-магазины, которые занимаются продажей нужного вам товара (в данном примере мобильный телефон), в соответствии запросу текстовые объявления. В «поисковиках» они отображаются в правой части страницы.Вот за такие текстовые объявления, рекламодатель платит деньги. При просмотре кем-либо объявления, со счета рекламодателя снимаются деньги.

Помимо трансляции объявлений на поисковых страницах, объявления можно встретить на тематических сайтах. Вот владельцем такого сайта вы и можете быть. Посетители, зайдя на Ваш сайт и просмотрев объявление, таким образом, зарабатывают вам деньги. Помните, выше описывали, как снимаются деньги за просмотр контекстной рекламы.Но для того, что бы что-то рекламировать - надо что-то сделать. Полезные скрипты для айтишника можно найти в Записках сисадмина.

Конвертация с посетителя в клиента (SEO vs Контекстная реклама)

Пишите оптимизированные тексты? Покупаете множество ссылок? Выводите в ТОП поисковых систем с помощью webeffector? А сколько у вас звонков? Или их вообще нет? Хотите знать почему? Потому, что не дорожите вы ни клиентом, ни потраченными деньгами.

Наглядный пример: введите какой-либо запрос в поисковую систему, допустим, в Яндекс (мы взяли для примера запрос «квартирный переезд»). И что мы видим:

· 1 место нет информации о цене

· 2 место нет информации о цене

· 3 место..тут уже лучше... от 4900.. Но мы знаем, что такое от… может закончится 10.000 рублей

· 4 место и последующие лучше вообще промолчать.

Разочарованы? А сколько денег вложено, а? Теперь смотрим Яндекс Директ. Тут люди за каждый клик деньги платят и ценят их.

Что такое контекстная реклама

 

Контекстная реклама представляет собой особый тип интернет-рекламы, показывающейся в зависимости от поискового запроса пользователя к поисковикам.

Проще говоря, вводя, к примеру, в систему Яндекс в поисковую строчку запрос «повысить тИЦ», Вы видите не только результаты поиска, но и небольшого размера текстовые объявления, расположенные справа. Они соответствуют запросам и предлагают ресурсы, где можно узнать о том как повысить тематический индекс цитирования.

Вариантов написания рекламных объявлений множество, но главное в них это лаконичность.

Эта реклама и называется контекстной. Такие объявления не раздражают пользователей, и несут действительно полезную и необходимую информацию. Особенность контекстной рекламы в том, что она может размещаться в контекстных сетях сайтов. Поисковая система автоматически выделяет каждую страничку, в итоге объявления показываются в зависимости от набранного запроса – если Вы вбиваете «куплю автомобиль», объявления будут соответствующими. К преимуществам контекстной рекламы можно отнести следующие пункты:

· целевая аудитория – пользователи, которые пришли на ресурс по контекстному объявлению уже являются заинтересованными в получении определенной услуги или приобретении товара

· точное географическое определение. Контекстная реклама показывает пользователям только те регионы, которые заказчики рассматриваются как рынок сбыта

· возможность охвата низкочастотных запросов

· оперативность

· доступность. Минимальный бюджет контекстной рекламы может составлять всего 10000 рублей. Все средства зачисляются на счет рекламодателя и расходуются на клики.

· Показы такого вида рекламы начинаются в течение первого дня после заключения договора и внесения оплаты на счет. Контекстная реклама подходит даже для тех клиентов, которые не имеют собственного сайта, в объявлениях возможна реклама и странички с контактными данными компаниями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.