Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект от рекламных кампаний есть. Как узнать






Ни кто не будет спорить, что посетитель, который придя на Ваш сайт и сделал, что то полезное, ценнее, чем те посетители, которые попали на сайт по рекламной ссылке, побыли на нем пару минут, а может и секунд, и закрыли интернет-страницу. Вот только как определить, какие посетители для Вас ценны, а какие нет. Для этого используют специальные «счетчики», которые определяют поведение посетителей на web-ресурсах. Среди русскоязычных пользователей довольно популярны счетчики GoogleAnalytics и ЯндексДирект.

Благодаря «счетчикам» владелиц сайта получает ценную для него информацию, а именно, о том, какое количество посетителей, что попали на Ваш сайт по рекламной ссылке, совершали на нем какие то полезные действия.

Следя за эффективностью рекламных кампаний, таким образом, вы следите за своим доходом.

Читаете и не можете понять о чём речь? А... Может у вас нет своего сайта? Обратитесь в web-студию в Медведково, где можно заказать сайт недорого. Ребята не только создадут сайт, но и подскажут тонкости настройки всех счётчиков.

 

 

Составляем успешные рекламные объявления

Для того чтобы контекстная реклама имела успех, ее блок должен быть интересен посетителям. Рекламный текст необходимо составлять соответственно следующим требованиям:

· Текст должен содержать самые популярные тематические запросы в поисковых системах.

· Текст должен быть интересен, интриговать его читателя, то есть читатель должен иметь желание перейти по ссылке и прочесть его. Яркий пример хорошего текста: " Хочешь начать программировать на Java? Заходи на java-masters.com и непременно найдешь то, что тебе нужно! "

· В объявлении не стоит продавать товар, а именно заинтересовать покупателя на приобретение товара только у вас.

· Объявление должно иметь массу отличий, от тех рекламных объявлений, что размещены рядом с Вашим текстом. Тут используются приемы, которые владеют рекламные агенты.

Если Вы будете соблюдать все выше перечисленные требования, то успех Вашей рекламной кампании гарантирован. Оценивая результаты кампании необходимо объективно рассматривать показатели CTR. На первое, что необходимо обратить внимание нате показатели, что имеют высокие показатели. Они могут быть попросту накручены. Данный процесс отследить совершенно не сложно, достаточно проанализировать аудиторию, которая перешла на сайт. Здесь показывается, какое время посетитель провел на сайте и что он делал. В случаи, когда посетитель провел на сайте меньше минуты, не переходил по страницам, то можно быть уверенным, что CTR накручен.

Критерии выбора систем контекстной рекламы

 

На сегодняшний день имеется как минимум 15 критериев, по которым стоит выбирать систему контекстной рекламы.

С ней вы будете сотрудничать получать пассивный доход от своего сайта. И так:

· рейтинг популярности поисковой системы среди пользователей Интернета;

· рейтинг популярности рекламной системы среди рекламодателей в целом;

· рейтинг популярности рекламной системы среди рекламодателей в определенном регионе;

· рейтинг популярности рекламной сети среди рекламистов;

· привязанная к сайту рекламная площадка;

· имеются ли какие-либо ограничения по количеству рекламных площадей;

· удобно ли рекламные площади размещены;

· удобно ли анализировать клики;

· общее впечатление от работы с системами рекламы;

· вид рекламных модулей, кстати попробуйте использовать text font;

· имеются какие-либо ограничения на принятия участия в партнерской программе сайта;

· насколько удобно рекламные блоки размещены;

· методики вывода денег;

· процент за перевод электронных денег в наличные;

· финансово эффективны размещения в поисковых системах контекстной рекламы.

· Если поисковая система, хоть по каким то критериям Вам не подходит, то связываться с ней не стоит, а то ожидаемого дохода можно не получить и отбить охоту зарабатывать.

 

Секреты успеха контекстной рекламы

Если вы стремитесь получать хорошие доходы на контекстной рекламе, тогда не лишним будет ознакомиться с секретами, которые вам в этом помогут. Если вы только знакомитесь с данным видом заработка, то наши секреты вам станут верными помощниками, которые помогут, сэкономит и время и деньги.

Всего три секрета, однако, от правильного подхода к ним зависит многое, а именно ваша прибыль.

Секреты успеха контекстной рекламы:

· выбираем систему контекстной рекламы. К ее выбору надо подходить со всей ответственностью и серьезностью, не стоит пренебрегать советами опытных специалистов;

· рекламные блоки размещаем на сайте. От того, где они размещены и зависит их эффект.

· оформление рекламных блоков. Ведь и внешний вид играет не малую роль.

Ну что совсем просто и легко? Вот только почему то не все новички успешно зарабатывают и 1 доллар за месяц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.