Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упрошенные и условные изображения резьбовых соединений болтом, шпилькой и винтом






ГОСТ 2.315–68 устанавливает упрощенные и условные изображения крепежных деталей на сборочных чертежах.

На рис. 326 представлены некоторые упрощен­ные и условные изображения соединений болтом и шпилькой. На рис. 324, бив показаны упро­щенные и условные изображения соединений вин­том.

В упрощенных изображениях резьба показыва­ется по всей длине стержня крепежной резьбовой


 


 



 

 


 


 

 


детали. Фаски, скругления, а также зазоры между стержнем детали и отверстием не изображаются. На видах, полученных проецированием на плос­кость, перпендикулярную оси резьбы, резьба на стержне изображается одной окружностью, соот­ветствующей внутреннему диаметру резьбы (дуга, соответствующая внутреннему диаметру резьбы, не изображается). На этих же видах не изобража­ются шайбы, примененные в соединении. На уп­рощенных изображениях конец отверстия детали не изображается.

Крепежные детали, у которых на чертеже диа­метры стержней равны 2 мм и менее, изображают условно. Размер изображения должен давать по­лное представление о характере соединения. При­меры таких условных изображений крепежных соединений показаны на рис. 324, в и 326.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.